LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вытащить зонд


1

3

Сейчас пользуюсь Google Music! gmail, google sync(pc, android), gdrive, gcalendar, google chrome, google keep.

Чем все это заменить? Резко бросив весь контент что есть там.
т.е ограничить Online Presence в ноль.

★★★

Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)

Начинай с марихуаны, оно не вредно, даже говорят от рака лёгких лечит.

//хотя думаю не намного лучше твоих зондов, но по другому — всё же смена обстановки

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от funeralismatic

А какое отношение OpenID имеет к гуглу и к гуглоплюсу в частности?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я думал клиника это когда от государства прячутся, я же всего лишь немного в асоциала играю, и ЧСВ тешу, и отсутсвие vendor lock-in-ов, приятный бонус.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Сшли бы вы се-же на соответствующие сайты.
Я не гомофоб, но вы своими шутками достали.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Эта хрень сейчас есть везде.

нет у Gmail

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Пуш = ВебСокеты.

Не понятно что вы делаете на IT форуме с такими познаниями.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Раз некоторые предлагают говно то надо повально пользоваться говном?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

FF опенсорсен

Хромиум тоже. И чо?

Если бы там были зонды, то они были бы уже давно широко известны и задокументированы

Тут недавно в иксах нашли баг/дыру, к-рой было уже 20 лет. Нет никакой гарантии, что в раздутом быдлокоде ФФ не присутствует что-то подобное.

А довебкитовая опера еще и мертва.

Но работает лучше любого «немёртвого» браузера.

AX ★★★★★
()

Google Music!

Вводим название песни в Google и качаешь.

gmail

Берём бесплатный хостинг на http://hostinger.ru и создаём почтовый аккаунт.

sync(pc, android)

Подключаем смартфон к ПеКа через USB-кабель.

gdrive

Своя VPS'ка. на digitalocean можно заказать за 5$ в месяц, любому студентишке по карману. Но всё равно не нужно! Для «Поделиться файлом» юзаем http://ge.tt.

gcalendar

Устанавливаем какой-нибудь календарик из репозиториев.

google chrome

Chromium.

google keep

Zim.

kamyrros
()
Ответ на: комментарий от Goury

лиса на ведре, к сожалению, такая же тормозная, как и все браузеры на ведре

«ведро» это что? Если «ведроид», то да, тупит. Да и не слаще хрен редьки. Да и смысл беречь задницу, если анальная девственность давно потеряна с приобретением этого ведроида?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

gmail

свой сервер, иначе меняешь на очередной зонд

gmail это как в анекдоте: у тебя х а ж, и у меня х в ж, но есть один нюанс: тебя имеют, пока ты юзаешь вебморду, которая открывает доступ ББ ко всей твоей переписке, а я юзаю mutt с gpg, и ББ радуется, глядя на груды бесполезного для него мусора, который я гоняю через его почту.

И да, свой сервер тебе не поможет. Если ты конечно не только сам с собой переписываешься. Толку-то от твоего сервера, если твой собеседник на гмыле в гморде? Думаешь из его гморды твое гпослание видно хуже из-за того, что оно на твоём сервере полежало? А подумай, через какие серверы кроме твоего идёт твоя переписка?

Я вообще не понимаю, от КАКИХ угроз ты защищаешься своим сервером? Только надёжность и доступность портишь.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Почтовая переписка происходит не только с пользователями Gmail, а значит, не всё будет лежать на серверах гугла.

На почту приходят письма с логинами и паролями регистрации на различных ресурсах. Зачем гуглу вообще знать, где я зарегистрирован и какие у меня там логины?

На почту приходят квитанции при покупках или бронировании в интернет-магазинах. Зачем гуглу знать, что я покупаю и где?

На почту приходит рассылка. Одно дело, если это техническая опенсорцная рассылка, другое — если подписка на рассылку ультрарадикальных исламистов или там националистов, или новости от Навального/РосПила (даже просто из интереса к происходящему). Гуглу тоже не стоит знать, что я читаю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Только надёжность и доступность портишь.

А надо делать, как партия сказала? Только гугл! Глобально и надежно! Альтернативам — нет!

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Почтовая переписка происходит не только с пользователями Gmail, а значит, не всё будет лежать на серверах гугла.

ну да, что-то на hotmail, а что-то на yandex... Толку-то? Ну и кроме того, с чего ты взял, что почта на yandex не пойдёт через почтовики google? Если ты не знал, то у почтовых серверов вовсе нет и никогда не было опции «выбрать путь для этого письма». Они отсылают туда, куда ближе. И я ставлю 10 против одного, что «ближе» будет как раз google.

На почту приходят письма с логинами и паролями регистрации на различных ресурсах. Зачем гуглу вообще знать, где я зарегистрирован и какие у меня там логины?

нормальные ресурсы НЕ отправляют пароль по почте. Ну и опять-таки, с вероятностью 95%, почта на твой сервер поедет через сервер гугла. А если нет, то через сервер microsoft.

На почту приходят квитанции при покупках или бронировании в интернет-магазинах. Зачем гуглу знать, что я покупаю и где?

по идее, эти магазины должны такую почту шифровать. Но всем пофиг... Делай свой магазин СБИШ и защитой. Если так считаешь не только ты, то у тебя бедет куча клиентов. Но сразу скажу, только ЛОРовские борщееды считают так, всем остальным пофиг. Т.ч. клиенты-то у тебя будут... Но что-то круче игрушки за 30 рублей ты им вряд-ли продашь. И то за биткоины исключительно. Стоит ли вкладываться в раскрутку такого бизнеса? Вопрос риторический.

На почту приходит рассылка. Одно дело, если это техническая опенсорцная рассылка, другое — если подписка на рассылку ультрарадикальных исламистов или там националистов, или новости от Навального/РосПила (даже просто из интереса к происходящему). Гуглу тоже не стоит знать, что я читаю.

рассылку тоже можно шифровать. Не составит труда сделать такой сервер с безопасными рассылками. (конечно ББ если захочет, то с лёгкостью прочитает эту рассылку, и узнает, что ты её читаешь. Важно то, что data mining _твоей_ почты будет невозможен. Особенно если таких как ты Over9000)

Всё это технически реализуемо, но власти скрывают. Ну а кто в курсе — тем тоже пофиг.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А надо делать, как партия сказала? Только гугл! Глобально и надежно! Альтернативам — нет!

альтернативам — ДА! Но только не нужно быть бараном, который не хочет идти на забой, и с радостью бежит на эфтаназию. У него, типа, «свобода выбора», как именно его умертвят. Так и ты: «я не буду юзать gmail, я буду юзать свой сервер, и мне пофиг, что вся моя почта идёт через сервера gmail».

Если есть необходимость закрыть информацию от data mining'а, то ничего лучше шифрования не придумали. Гугл просто физически НЕ УСПЕЕТ расшифровывать сообщения КАЖДОГО анонимуса.

Выглядеть это может так:

1. ты регистрируешься на каком-то сайте, и среди разных полей регистрации, копипастишь туда свой gpg ключ

2. сервер этого сайта шифрует все послания к тебе твоим ключом.

3. расшифровать эти послания сможешь только ты.

Единственное, что сможет сделать враг(гугл, ББ):

А1. заблокировать тебе этот сайт(решаемо другим путём передачи данных)

А2. подменить послание с этого сайта на что-то своё(решаемо подписью)

Обе эти атаки никак не помогают врагу ЧИТАТЬ твою почту, а следовательно заниматься data mining'ом в ней.

emulek
()
Ответ на: комментарий от shuck

Синхронизация чего с чем и для чего?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

ну да, что-то на hotmail, а что-то на yandex... Толку-то?

А ещё забыл всякие rambler, meta.ua, i.ua, mail.ru, и десятки других. Толку? Не будет всё концентрироваться на одном единственном сервисе гугла. Как и на любом другом. Каждый сервис будет знать только небольшую часть переписки. Всё же лучше, чем полностью отдавать её кому-то в руки.

нормальные ресурсы НЕ отправляют пароль по почте.

ORLY? Иногда они присылают уже сгенерированный пароль, иногда тот, который ввёл. Иногда только логин. То же самое при восстановлении пароля. Может быть линк на смену пароля, может быть временный пароль.

Но главное не наличие самого пароля (который можно и нужно менять, если он засветился на почте), а сам факт присылания уведомления по почте, т.е., почтовый сервис будет в курсе, что я зарегистрирован на каком-то ресурсе. У меня нет желания ни публично, ни только для гугла сообщать, на каких ресурсах я зарегистрирован (и уж тем более, какая почта к ним привязана).

И я ставлю 10 против одного, что «ближе» будет как раз google.

с вероятностью 95%, почта на твой сервер поедет через сервер гугла. А если нет, то через сервер microsoft.

Опять это жонглирование призрачными процентами вероятности. Пруфы расчётов будут? Или числа из потолка?

по идее, эти магазины должны такую почту шифровать. Но всем пофиг...

Поэтому пусть лучше шлют на мой личный почтовик, раз не умеют шифровать.

рассылку тоже можно шифровать.

Можно. Но шифруют далеко не все. Отказываться от информации я не хочу. Складировать у гугла рассылку — тоже.

Всё это технически реализуемо, но власти скрывают.

Скорее, дело в админах или тех.комманды, которые недооценивают нужность шифрования. Просто им лень. Или они не видят смысла. Или не хотят тратить на это своё время и деньги.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Так и ты: «я не буду юзать gmail, я буду юзать свой сервер, и мне пофиг, что вся моя почта идёт через сервера gmail».

Вся почта не идет через сервера gmail. Хватит повторять эту мантру или подкрепи её пруфами. Это во-первых.

Во-вторых: а что посоветуешь делать? Просто сдаться, расслабиться и принять зонд от Большой Корпорации?

Выглядеть это может так:

Это круто, но этого пока нет.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

От почты в ближайшее время никак не избавиться, а вместе с этим — с её недостатками.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

замени хромог на браузер

остальное с легкостью заменяется - Google Chrome на браузер

Это что, такой мем?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вся почта не идет через сервера gmail. Хватит повторять эту мантру или подкрепи её пруфами. Это во-первых.

учи матчасть. Да, как почта передаётся. В сети полно мануалов.

Во-вторых: а что посоветуешь делать? Просто сдаться, расслабиться и принять зонд от Большой Корпорации?

начинать борьбу с зондами надо не с зондов, а со своей локальной задницы. Очевидно жеж...

Это круто, но этого пока нет.

и не будет, пока все рассуждают:

1. как я, которому пофиг

2. как ты, которому не пофиг, и он убеждён, что шапочка из фольги помогает. От чего именно она помогает — ты толком не понимаешь...

emulek
()

Google Music, google sync(pc, android), gdrive, gcalendar, google chrome, google keep.

делов то - itunes, icloud, safari

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Вся почта не идет через сервера gmail. Хватит повторять эту мантру или подкрепи её пруфами. Это во-первых.

учи матчасть. Да, как почта передаётся. В сети полно мануалов.

_ВСЯ_ почта не идёт через сервера gmail. И также _ВСЯ_ почта не идёт через hotmail или любые другие сервера.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Google Music! google sync(pc, android), gdrive, gcalendar, google keep.

Любое облако это зонт, не меняй шило на мыло, либо дальше сиди либо уходи из облаков.

Hope ★★
()
Ответ на: 2TC от Chaser_Andrey

Во всяком случае, из двух зол (между гуглом и бобром) можно выбрать меньшее.

ну да: 60% почты будет идти прямо на гугл, а остальные 40% будут идти на всякие hotmail'ы, через google.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

_ВСЯ_ почта не идёт через сервера gmail.

теоретически — да. На практике почта с сервера А идёт через ближайший к А сервер Б, и и через ближайший к цели Ц сервер Г. На практике, каковы-бы не были рандомные А и Ц, хотя-бы один из серверов Б и Г окажется принадлежащим гуглу. Да, в 90х годах прошлого века было не так. А сейчас — вот так вот...

emulek
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Как проводил рассчёты? Как собирал статистику? Без этого все твои проценты — голословное утверждение.

так, как ты рекомендуешь: поднял почтовый сервер

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Разве так?

Всё упирается в MX-записи.

Если там указаны релеи — то тогда (и только тогда) почта пойдет через сторонний сервер. В качестве релеев я могу указать подконтрольные мне сервера, чтобы сильно уменьшить последствия при недоступности основного почтового сервера.

С нихера гугл не будет пропускать через себя стороннюю почту.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

А что конкретно нужен? Из поста непонятно, с какой целью ты исползуешь все эти штуки.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Если там указаны релеи — то тогда (и только тогда) почта пойдет через сторонний сервер. В качестве релеев я могу указать подконтрольные мне сервера, чтобы сильно уменьшить последствия при недоступности основного почтового сервера.

ну а конечно сервер хотмайла твоего собеседника тоже отправляет почту лишь на подконтрольные тебе сервера?

В теории ты прав, на практике — так ты будешь общаться тогда, и только тогда, когда речь идут исключительно о твоей внутренней почте.

Или строго об исходящей на определённые адреса. Т.е. ты можешь прописать, что почта в yandex может идти только через yandex, конечно она скорее всего пойдёт напрямую внутри яндекса (но не обязательно), но вот ответ из яндекса пойдёт не так, как хочешь ты, а так, как хочет админ яндекса. Я не думаю, что он в курсе, про твои огороженные сервера, и прописал для них специальные правила. Нет, скинет куда поближе, т.е. в гугл.

С нихера гугл не будет пропускать через себя стороннюю почту.

а что ему ещё остаётся?

emulek
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Вытащить зонд iTunes, iCloud, iCal, Safari

Знатно поделил на ноль.

не. Умножил. Умножил ноль на ноль. Получился тот же ноль. Я только не знаю, зачем он это сделал.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Что за ерунду несешь? Где подтверждения твоих слов о том, что у яндекса и гугла партнерское соглашение по релеям друг с другом? Этот вопрос актуален только для АНБ/ФСБ, в остальных случаях лишняя нагрузка на сервера. С учетом того, что обе компании американского происхождения обе готовы в рамках закона сливать все что угодно силовым структурам.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

оно уже перестало тормозить на всём, что имеет меньше 4 ядер по 2.6 ггц?

У меня не самый мощный двухъядерный проц (AMD Athlon 64 X2 5200+) и 1,5 Гб оперативы, а Firefox как-то умудряется летать и не тормозить.

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ну он у меня тормозит на четырехядернике и пожирает 6 Гб ОЗУ при открытых ~1400 вкладок. Если вкладок около сотни — то просто летает.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.