LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вытащить зонд


1

3

Сейчас пользуюсь Google Music! gmail, google sync(pc, android), gdrive, gcalendar, google chrome, google keep.

Чем все это заменить? Резко бросив весь контент что есть там.
т.е ограничить Online Presence в ноль.

★★★

Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)

ИТТ все меняют зонд на зонд.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Как будто хром с фф — не зонд.

FF опенсорсен. Если бы там были зонды, то они были бы уже давно широко известны и задокументированы (а если даже нет, то ты можешь поисследовать их сам).

Я не случайно написал 12.16.

А довебкитовая опера еще и мертва.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

довебкитовая опера еще и мертва

Да она вся мертва :(

pekmop1024 ★★★★★
()

Добавь воды и вытягивай медленно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не проверял так как не пользуюсь хромом, мне пока больше импонирует лиса. Хотя он у меня стоит и иногда запускается в качестве резервного «браузера без резалок рекламы и скриптов»

гугол конечно же может не принимать твои кривые патчи, но вот попросить гугол, через общественное мнение, выпилить найденные тобой зонды можно всегда, и такой прецедент уже был. Остались ли там ещё какие нибудь пока ещё неизвестные зонды? ответ на этот вопрос лежит в области веры. Можно верить что их нет, можно не верить и проверить, а можно поверить, что не ты один такой умный и до тебя его проверили другие неравнодушные к этой теме.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Я как раз к этой теме равнодушен, просто странно видеть, когда из Chrome предлагают бежать от зондов на Chromium.

Deleted
()

Google Music!

Торренты.

gmail

Берёшь любой надёжный сервис локального масштаба. Я на ukr.net перешёл.

google sync

Автоматическая синхронизация не нужна.

gdrive

Dropbox. Ибо пока ни одной из больших корпораций не принадлежит. Пока.

gcalendar

wap4b.ru

google chrome

Safari

google keep

M$ OneNote

т.е ограничить Online Presence в ноль.

Смысла нет, информация, попавшая в Интернет, остаётся в нём навсегда, ты свою жизнь уже испоганил, лучше сделай вдоль.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Смысла нет, информация, попавшая в Интернет, остаётся в нём навсегда, ты свою жизнь уже испоганил, лучше сделай вдоль.

Да, но обновлять досье тоже не охота.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы там были зонды, то они были бы уже давно широко известны и задокументированы (а если даже нет, то ты можешь поисследовать их сам).

то же можно сказать и про хромиум по той же самой причине.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

то же можно сказать и про хромиум по той же самой причине.

Только пользователей у Chromium на порядки меньше, чем у Firefox.

// Диванных аналитков тред же

drake
()

gmail, gdrive, gcalendar, google keep - заменить нечем. Все остальное настолько убого в сравнении с этим...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Вместо статического ip

для этого надо иметь динамический. А динамический у нас в СПб это ADSL, и скорость отдачи там всего 50кбпс.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Goury

В этом треде много гонят про хорошсть гмайла. Это враки.

что плохого в гмыле?

K9 лучше и свободный.

у меня mutt+gpg. Мне пофиг. Что мне даст твой K9?

emulek
()
Ответ на: комментарий от mm3

хромиум как минимум можно проверить на наличие глубоких зондов, построить свой, выпилив найденные зонды

проще взять лису, она быстрее.

ЗЫЖ пишу с лисы и с нетбука с 1015Мб памяти. Брат жив.

emulek
()
Ответ на: комментарий от CARS

Как глоток свежего воздуха после уродского перегруженного интерфейса Gmail'а.

интересно, что будет с тобой, если ты увидишь мой gmail в mutt?

emulek
()
Ответ на: комментарий от shuck

Ну тогда вполне достаточно выпилиться из социалок, большинство людей слишком тупы, чтобы найти инфу о человеке в остальном Интернете.

MiniRoboDancer ★☆
()

полечиться бы тебе... вся эта паранойя обусловлена только вбросами. по сути тебе придётся откатиться в прошлый век.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну тогда вполне достаточно выпилиться из социалок, большинство людей слишком тупы, чтобы найти инфу о человеке в остальном Интернете.

я насчитал девять "социалок" у себя. было весело из них выпиливаться. ^_^

to ТС: по сути MiniRoboDancer прав, если

в основном сторонюсь людей а не правительство.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

бред творишь,я есть во всех почти соц сетях,сижу на тонне форумов, и найди обо мне хоть что-то кроме города.возраста и работы.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

накопилось за многие годы. теперь остался только твиттер (которым давно не пользуюсь, и гуглоплюс, без которого гугол мешал мне полноценно пользоваться некоторыми сервисами.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Outlook.com

И всё же, а чем нормальный зонд хуже шипастого зонда, который периодически бьется током и иногда самопроизвольно взрывается? ТС, вроде как, хочет избавиться от зонда совсем?!

(у меня - мыло чисто своё, на своём серваке, а жмыло - вспомогательное, для регистраций и спама. А из гуглосервисов - только бэкап контактов с андроида и то - потому, что альтернатив нет)

Saloed
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Люди есть и АйтиФрендли.

shuck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emulek

WTF push?

Вот мне тоже интересно... Почему интересно? А я ща пишу небольшую системку для телефонии. Вот я там себе полный PUSH сделал - т.е. отображение статусов линий в реальном времени. Системка - чисто ВЕБовская, на вебсокетах. И да, я не оглядываюсь на недобраузеры. Гугель, насколько я знаю, тоже. А вот мерзософт, по идее, должен совместимость ещё с шестым недобраузером держать... Ну или накрайняк - с восьмым. А вот WebSockets, которые именно тот самый полный интерактив обеспечивают - так его недобраузеры вроде как до сих пор не поддерживают... Так вот КАК в аутглюк.ком может быть нормально пуш организован? Пуш - это только вебсокеты...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

И всё же, а чем нормальный зонд хуже шипастого зонда, который периодически бьется током и иногда самопроизвольно взрывается?

Вам на сайт гомосексуальных игрушек а не ко мне.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

push это когда не нужно проверять почту (poll) а сервер сам сообщает клиенту что есть новые сообщения(push)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

push это когда не нужно проверять почту (poll) а сервер сам сообщает клиенту что есть новые сообщения(push)

Эта хрень сейчас есть везде. Кроме ссаного иксчейнджа, точнее - его вебморды. Знаю потому, что там где я сейчас работаю, внутренняя почта именно на этом говне. Хотя мож в самой последней версии это говно и привели к более-менее удобоваримому виду.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

без которого гугол мешал мне полноценно пользоваться некоторыми сервисами

И что? Туда пока не прибито никаких важных фич. Хотя всё к этому катится...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

А что хорошего в куске проприетарного saas?

Тут некоторые, особо одарённые, вообще аутглюк.ком предлагают вместо почты. Вопрос - а что хорошего в куске проприетарного saas базирующегося на куске проприетарного г#@на?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от shuck

Клиент который раз в Н минут проверяет почту и Пуш, это разные вещи.

Пуш = ВебСокеты. Гугель шо, до сих пор не поддерживает технологию, прекрасно работающую в его же браузере? Мерзософт её кажись до сих пор ниасилил без костылей-то...

Saloed
()

Google Music

rutracker.org

gmail

gmail

google sync(pc, android)

Его и оставить.

gdrive

Dropbox

gcalendar

Любой дефолтный.

google chrome

Firefox

google keep

google keep

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

Например? Тытруб работает. Почта работает. Бараза aka ВиО работает. Шмаркет работает. Поиск работает. Да, дополнительные фичи только с плюсачеакком, но без них вполне можно обойтись.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Пуш = ВебСокеты

Нет. К счастью, Интернет — это далеко не только www.

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.