LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как, наконец-таки, бросить игры? Помогите советом. Пожалуйста.

 , , , ,


0

2

Это уже трындец - ставил таймер, когда играю. За последний месяц вышло 247.5 часов. То быдлоТанки, то L4D2, то TF2, то остальное разное барахло из стима. Как ни старался выносить из системы эту дрянь - через пару деньков непременно ставлю обратно. Да еще и на работе успеваю погамать (когда дела закончил, но все же не дело). Игры стали не отдыхом/развлечением, а зависимостью. Помогите советом, а? Буду крайне благодарен :)

Ответ на: комментарий от SjZ

Начни тогда зарабатывать этим. Продавай персонажей, игровую валюту

Ололо ! Этим ты заработаешь на кафе мороженое за полгода интенсивной игры может быть. Конкуренцию с ботоводами и китайцами-рабами не выдержать никогда.

открой в конце концов свой LA II сервер, собери донат со школьников, испарись и повторяй пока не надоест

Ну, вот это - другое дело. Только могут найти и вломить люлей. Причём, не только могут, но и сделают, как только начнёшь подниматься. Думаешь, ты один такой гений так зашибись всё придумал ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Сайты знакомств кишеют девушками, желающими романтики и «серьезных отношений».

Мне девушки в целом надоели. А на сайтах знакомств честно говоря вовсе не понимаю кого искать, так что ни анкета, так сплошные стихи о любви, о козлах и их богинях, будто больше интересов вовсе нет, хоть у одной бы встретить цитату не о любви а скажем о ампере, математики, да хоть гербарии с бабочками, и то интереснее. Они прогнили, женщины в целом сегодняшние. Они забросили себя, не без нашей помощи конечно, нехер их было к идеалам возносить, теперь вот расхлебываем полную аморфность.

makeB
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Кстати, надеялся раньше переехать - хорошая страна, если в общем? Читал много, но там скорее в патриотическом духе «это не СССР», «с родины никуда», «на родине лучше» и всякое такое. Было бы интересно услышать мнение жителя :)

Это уже немного оффтоп. На лоре вообще-то полно уезжантов. Создай очередной «трактористов тред», тебе и советов надают, и впечатлениями поделятся. А мое мнение, если коротко: «лично мне здесь лучше».

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Мне девушки в целом надоели.

Блин, тебе что, кто-то пистолет к виску приставил и говорит: иди на свидание, сука, а то убью? Ну надоели так надоели, живи себе как считаешь нужным. Нафига влезать в топик с совершенно иной тематикой и рассказывать какие бабы дуры?

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

, хоть у одной бы встретить цитату не о любви а скажем о ампере, математики, да хоть гербарии с бабочками, и то интереснее.

Это называется «редкий товар». У одного он есть, но попытался продать один раз, попытался другой - устал платить комиссию за выставление. А другой ищет этот товар, но не находит, потому что тот, кто его продавал, устал продавать. Это не значит, что товара нет, он есть, просто искать его надо в других местах, не на барахолках. Это сложнее, да. Но и продать такой товар тоже сложнее.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makeB

Мне девушки в целом надоели.

Ты уверен, что у тебя гормональная система нормально работает?

хоть у одной бы встретить цитату не о любви а скажем о ампере, математики, да хоть гербарии с бабочками

Ненавижу цитаты. А так они вполне пишут о своих хобби и профессиях.

стихи о козлах

Этих оставим для козлов :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Нафига влезать в топик

Я тебе тоже самое написать могу о практически всех твоих постах в этом топике, или ты себя выше других ставишь, твое мнение тут более важно? Можешь не отвечать, вопрос риторический, брызгай слюной в свой мониторчик, или ты ж у нас верующий, на лик иисуса побрызгай, легче станет — да, я верующих нелюблю.

makeB
()

У меня у самого куплена куча игр в стиме. Но мне стало жалко своё время тратить на это.
Сейчас вот готовлюсь к ccna security и мне это больше по душе.

Deleted
()

Вдоль

Выкинь комп

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Systemd ненужно.

Лет через пять, когда оно будет вообще во всех актуальных дистрах, повтирай это. Тебя послушают с удовольствием, ага.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makeB

Мне сайты знакомств вообще непонятны. Если просто зайти и написать «давай встретимся», то даже с самой крутой фоткой отвечает какая-то исчезающе малая часть. Я к фотке даже ЖЖ прикладывал и резюме just for lulz, чтобы было о чем поговорить, найти пересечения - и думаешь чо, кто-то читал ЖЖ? Спецом статистику смотрел. А о чем говорить один на один в текстовом виде с человеком, с которым нет вообще никаких пересечений, и кто не хочет пересечением заниматься? Это же тупо неинтересно и неэффективно. Почти все разговоры заканчиваются «привет-привет, пока-пока». Ладно бы был какой-нибудь большой групповой чат с движухой. Но чаты сейчас чото совсем поисчезали :( Моя логика в том, что сайт знакомств нужен для того, чтобы забить встречу, и там уже разбираться как карта ляжет, но на самом деле сайты знакомств так не работают. Довольно большой процент ведется на понты типа поедем покатаемся на дорогой тачке, но такое времяпровождение настолько не совпадает с моим стилем жизни, что даже если бы у меня внезапно оказалась тачка и время чтобы поездить (можно же у друзей попросить), то я повешусь через час от такой гнилой скучной темы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от makeB

Вопрос не в ценности мнения, а в том, что ты обсуждение переводишь на свою личную какую-то боль. Кто о чем - а makeB о бабах. Значит они реально тебе доставляют какие-то неприятные чувства, как бы ты не пытался это скрыть.

provaton ★★★★★
()

Аниме попробуй. Мне помогло.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А так они вполне пишут о своих хобби и профессиях.

которые в большинстве своем представляют из себя шоппинг и банкинг. Вот идешь, а тебе втирают, чо какие понтовые вещи понакуплены, кто кого знает, итэпэ. Что это блин такое? Ящетаю, что купленная вещь - это огромный _минус_ человеку. Вещь надо сделать самостоятельно (с помощью друзей итп) - вот тогда этим надо гордиться. Тачка с именем BMW - это просто какой-то ездящий кусок металлолома, тачка со своей фамилией в названии компании (или хотя бы в принте на двери) - вот это тру. Крутой комп или айфон - ну да, хорроший кусок пластика, а вот крутой комп или робот, который ты сделала сама (и написала свое имя на корпусе) - это да! Человек характеризуется тем, что он делает. Даже если это «дело» - флуд на ЛОРе, интересный флуд = создание контента.

Таким образом 95% всех встреч настолько скучные, что не нужны. И это замечательно, потому что остается 95% свободного времени, в которое можно погулять в одиночестве, пофлудить на лоре, и даже сделать что-то полезное и написать на нем свою фамилию.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Поттеринг, ИМХО, быдлокодер.

Я тут в комплекте с нужным мне барахлом купил консоль Philips Videopac G7000, лот такой был. Она была сломана, я починил, не суть. И вот представь себе RAM: 64 БАЙТА, ROM: 1024 bytes, но в этой ПЗУ, по-моему, десяток с лишним игр зашито. Если я что-то не путаю, то катриджи представляют из себя просто перемычки, активирующие зашитые в ПЗУ игры. И ты знаешь, вполне ничего себе так игры, некоторые даже псевдо-трёхмерные. Вот с точки зрения создателей этих игр, всё что сейчас делается - такая быдлятина, что пипетс лютый. Так что острожнее c терминами. Есть железо, есть какие-то ребята, которым надо столько-то платить, вот и всё, поэзии тут нет, это просто бизнес.

lenin386 ★★★★
()

ставь как я FreeBSD \ NetBSD \ OpenBSD \ DragonFlyBSD там игр толком нет

res2500
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ты уверен, что у тебя гормональная система нормально работает?

Да, с этим проблем нет, я просто не уточнил, мне не наскучили женщины и захотелось мальчиков или что-то такое, — нет. Я же и мастурбирую пардон за подробности на них а не компьютер, и хожу к бабочкам, с этим проблем нет. Мне наскучили они по своей сути и жизненным приоритетам, образу жизни, по крайней мере та большая часть, которых я встречаю, они не интересны. Мне не нужно пардон отверсие для утех, мне нужен человек, отверстий я насмотрелся, натрогался, наощущался, мне это не интересно, я ищу человека, а его нет, может и не там ищу, но вокруг сплошь разговоры о бытовухе да путешествия, будтно на них свет клином сошелся, но путешествия ладно, еше не блевотно слушать, а вот что до крови блевотно, это вот выслушивать истории, какие кругом козлы, а ее последний так вовсе валенок, такой-то такой-то, оставил ее с ребенком, а сама только яичницу в сковородке и научилась переворачивать, достижением психологии считает статейки из домохозяйки, а карла маркса путает с героем какого-то мультика, ей богу, такой шочется треснуть чем нибудь тяжелым для вразумления, что бы очочки розовые наконец слители, да воспитали меня ни так....

makeB
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и кто не хочет пересечением заниматься?

С чего ты решил, что они не хотят? Если б не хотели, то не регистрировались. Если не охотно разговаривают в чате, значит ты им не понравился. Бывает, вкусы у всех разные, иди дальше.

Моя логика в том, что сайт знакомств нужен для того, чтобы забить встречу

Понимаешь, девки они осторожные, они с незнакомым человеком сразу не пойдут, им надо какое-то первичное мнение о тебе составить. Есть, конечно, оторвы, которым все пофиг, но 95% именно такие. Поэтому, без разговора ничего не выйдет. Можно разве что аккуратно предложить перенести на более удобную площадку типа вконтакта или ИМ.

Если что, я свою жену нашел на сайте знакомств :) Чатились где-то неделю перед первой встречей.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Кто о чем - а makeB о бабах.

Ты выстроил неверную модель, психологом тебе явно не быть. Я лишь развиваю тему в которую перешел этот топик, увы, но эта тема как видишь тут многим более интересна, чем странтовавшая, я не виноват, что разговор скатился именно в это русло, я просто не мешаю ему развиваться, подливая масла в огонь. Хочешь поговорить о чем-то другом — задавай тему.

makeB
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А так они вполне пишут о своих хобби и профессиях.

которые в большинстве своем представляют из себя шоппинг и банкинг

Ты учти, у что 95% представителей мужского пола внутренний мир ничуть не содержательнее. А с анкетами по-крайней мере можно быстро и без особых трудозатрат выцепить тех, у кого в хобби/профессии числится что-то годное.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makeB

Ты выстроил неверную модель, психологом тебе явно не быть

Да, психологом мне не быть, профессия уже получена, другую не планирую. Вообще, ИМХО, психология - развод лохов на бабки, но это уже другой разговор.

Но вот эта твоя фраза:

я ищу человека, а его нет,...

все-таки показывает, что я попал если не в цель, то куда-то рядом.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

то я повешусь через час от такой гнилой скучной темы.

Ну самок ты точно подцепишь на машине с небольшими деньгами, на какие это самки будут, сам понимаешь, явно не на длительное время, а смысл на таких денег тратить, легче вызвонить бабочек, расходы более разумны будут и стопроцентным профитом.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

это вот выслушивать истории, какие кругом козлы, а ее последний так вовсе валенок, такой-то такой-то, оставил ее с ребенком, а сама только яичницу в сковородке и научилась переворачивать, достижением психологии считает статейки из домохозяйки, а карла маркса путает с героем какого-то мультика, ей богу, такой шочется треснуть чем нибудь тяжелым для вразумления, что бы очочки розовые наконец слители, да воспитали меня ни так....

тебе над собой работать надо. На самом деле, яичница == высшая стадия бытия, только твоего маленького мозга не хватает, что-бы это осмыслить.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Он только, что новый купил - не подходит.

Совет такой, начинай замещать процесс играния, просмотром прохождения или игры на ютубе.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

все-таки показывает, что я попал если не в цель, то куда-то рядом.

Следак с убийцей разговор ведет, и тот и тот и носом не ведет.

ИМХО, психология - развод лохов на бабки, но это уже другой разговор.

А, дальше можно не разговаривать, вы полностью описали вашу несостоятельность этими фразами, юнг плюнул в недовольстве, френйд пукнул от возмущения в гробу, потревожив сон маркса. КГБ-шники ржут в голос над этим офисным планктоном, пытащимся слить психологию в эзотерику наслушавшись зомбоящика и таких же как сам, некомпетентных личностей :)

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

а сама только яичницу в сковородке и научилась переворачивать, достижением психологии считает статейки из домохозяйки, а карла маркса путает с героем какого-то мультика, ей богу

Ты описал среднестатистическую ПТУ-шницу. На этих же сайтах присутствуют студентки и выпускницы ВУЗ-ов. У многих из них качество работы мозга не позволяет спутать маркса с карлсоном, есть хорошо обоснованные и продуманные личные взгляды, профессиональные амбиции и достижения, глубокие познания в интересных им областях, нетривиальное чувство юмора, и так далее — есть всё, что характеризует развитую личность. Странно, что ты не можешь их найти.

хожу к бабочкам

Как нужно себя не любить, чтобы заниматься сексом в презервативе?!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

яичница == высшая стадия бытия

Я вам секрет открою, не все мужчины безруки как вы, и в состоянии готовить не хуже чем женщины, более того, я это делаю с удовольствием, было бы для кого.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

легче вызвонить бабочек

Я же говорил. Дешево, профитно, мозг не имеют (мне), обеспечивать не надо, в любое время. Да и разнообразие какое-то. А то постоянные со временем наглеют и долбают мозг по экспоненциальной.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это должен быть предмет твоего обожания, должна быть БОГИНЯ.

И что для этого нужно делать, чтобы получить такое ощущение?

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Как нужно себя не любить, чтобы заниматься сексом в презервативе?!

Ну да, вуслушивать «я так не могу, мне это неприятно, так нельзя, это аморально и вообще тут диван скрипит, я так не могу» это конечно же уважать себя в полной мере :D

makeB
()
Ответ на: комментарий от abcarado

другое - не угрожая никому

Ошибаешься.

безопасно, на легком мотоцикле с прямыми руками чуточку нарушить

Не все такие адреналиновые наркоманы. Некоторые на автопилоте с работы едут, и не смогут вовремя оценить все твои тонкости езды между рядами.

Suigintou ★★★★★
()

Найди работу 40h/w и устройся в вуз на очное отделение. Через неделю забудешь, что такое игры. Да и о том, что такое здоровый, полноценный сон, тоже забудешь.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Это должен быть предмет твоего обожания, должна быть БОГИНЯ.

И что для этого нужно делать, чтобы получить такое ощущение?

Найти богиню, очевидно же :) Или как минимум девушку, которая сможет тебя по-настоящему очаровать и заворожить.

Manhunt ★★★★★
()

Надоест ещё. Я сам бросал игры на года два, сейчас вернулся к ним.

А по сути да, заведи даже просто подругу по увлечениям. Хинт: Можно даже не одну. ;)

Попробуй развить в себе волю, с нею всякие «привязывания себя к батарее» никогда не сравнятся.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от makeB

Ты трахаешь шлюх, которых не уважаешь даже, делаешь это в резине, и жалуешься, что не получаешь удовольствия от интима. Так тебе реально несчего его получить! Ни в моральном плане, ни в чисто механическом. ССЗБ.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Некоторые на автопилоте с работы едут, и не смогут вовремя оценить все твои тонкости езды между рядами.

Катаюсь исключительно ночью. Дороги пустые. Народа мало. Днем - медленно и осторожно, но можно и по встречке - народ так весело психует :3

Ошибаешься.

В чем? Мотик - 150кг. Как можно кому навредить?

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

И так сплю 5-6 часов. Игры и работа же. На очку ходить... я первое заочно получил, одновременно работая. Зачем на дневное? А про игры... разве поможет? Смысла учиться нема - первое есть, да и смысла от него... в программировании немного пользы от Математики.

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

Психология хороша для общего анализа поведения людей и выявления закономерностей. Для КГБ и всяких там рекламщиков - это то, что надо. А вот в плане помощи одному конкретному человеку психология фейлит. Ну то есть, психолог может помочь, конечно, но не намного больше чем просто хороший дядька, с которым можно по душам поговорить.

provaton ★★★★★
()

Ого, я вообще не понимаю, как можно в игры играть. Иногда запускаю веснот, но там думать надо, оно не особо yoba и экшон. На телефоне играл в galaxy on fire 2, прошел ее. Ставил еще что-то, но удалял через пару дней. Нет, правда, что вы в этом находите? Почитай книжку или займись делом.

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.