LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как правильно доложить в ГИБДД о нарушении?


1

2

IPR создавал тему про стопхам давеча. Тема флеймогонная, поэтому её и удалили. Тут только вопрос - прошу без флейма.

Кратко: Сегодня получилось так, что на меня нарвался один водятел, который полез в драку после того, как я начал фиксировать его нарушение парковки. Удалось снять номер автомобиля и его положение в единственной фотографии. Там прекрасно видно, как он заехал на пешеходную дорожку и припарковался так, что перегородил её большую часть. Погода сейчас дождливая, поэтому терпеть такое глупо.

Водятел - типичное быдло. Когда я начал фотографировать номера и машину, он вышел, сказал что-то вроде «Ты чё творишь урод???!!!» (я в наушниках был, поэтому разобрал не все слова), и выбил телефон из моих рук. Я ему сказал: «Ты вообще думай, где паркуешься» (это было без мата - мат был уже потом, во время драки). В ответ он: «Сейчас ты сам на бордюре припаркуешься» (тут я уже хорошо слышал, так как завязалась такая вот «беседа»). Ну а дальше итак ясно. Драку начал именно он. Я ему, конечно, вломил, но он потом ещё угрожал: «Удали фото и я тебя не трону». Фото я, конечно же, не удалил, а трогать он меня после этого всё-таки не стал.

Вопрос расположен в сабже. Повторяю пожелание: не флеймить, только по делу. Рассуждение о личности водятла тоже не уместно. Желательно привести порядок и какие будут подводные камни.

★★★★★

Ответ на: комментарий от imul

Не исключаю такое. Но то, что он испугался, когда я фотографировал - это не просто так.

В общем, тему можно закрывать - смысла в дальнейшем обсуждении нет. Ждём результат. Всем спасибо.

Quasar ★★★★★
() автор топика

Иди в ментовку, а не в ГИБДД. Напишешь сразу заявление об избиении и о нарушении ПДД.

А вобще-то в цивилизованных странах вопросами парковки специальная служба занимается. Ездит патруль по улицам, и раздаёт штрафы. А российским ментам, видимо, деньги не нужны.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И где видно, что машина стоит именно на пешеходной дорожке? В кадре неустановленный бордюр и кусок асфальта. Замучаетесь доказывать нарушение ПДД.

drbond
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Кто там просил фотографию: http://rghost.net/49781694/image.png

Эта штука, на которую он заехал, называется тротуар.И грозит ему за «Остановку или стоянку на пешеходном переходе, на тротуаре» штраф 1000р максимум. Ты бы лучше с побоями заморочился, если такие были. Быков надо наказывать.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

В следующий раз учту. Из «побоев» только слегка порванный рукав куртки и чуток поцарапанный локоть. И всё. Сейчас уже поздно такие вещи решать.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты перед тем, как в следующий раз справедливость восстанавливать, почитай Административный кодекс, УПК, УК. :) Ну и действуй. В стране реально не хватает активных борцов за справедливость. Они совесть общества как-никак.

drbond
()

Я ему, конечно, вломил

Про козлевича уже писали? :)

Deleted
()

ТС молодец. Автобыдло задрало, чесслово. Последнее время ходьба по дворам превратилась в постоянный поиск выхода из лабиринта гребаных жестянок >_<

Sauron_AZM
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пешеходный, скажем так, проход.

Тротуар чтоли?

yoghurt ★★★★★
()

ты это, позвони в московскую милицию и заяви на странный тонированный мерседес рассекающий по встречке без номеров в окружении мотоциклистов и поворачивающий в кремль через двойную сплошную... и только потом требуй соблюдения каких-то там правил!

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а меня однажды выбросили из окна

Это многое объясняет.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

О, елы-палы, «перегородил большую часть», ага.
Афигеть трагедия. Сдается мне, у автора не все ладно с ЧСВ.
У нас, вот к примеру, во дворе вообще поголовно ВСЕ паркуются на газонах и тротуарах, потому, что машин - у каждого второго, двор мелкий, вокруг двора 5 многоэтажек.
Авто вполне себе прижились и на дет. площадке, и там, где обычно белье сушить предполагалось советскими архитекторами, и аккуратно, в рядок, по всем тротуарам.
И ничо.
У нас вообще весь город так живет.
Никто не парится.
А правопорядку вообще пофиг. Они раз в неделю через двор проедут на своем бобике, зыркнут глазом на, дующую пивасик, молодежь и не задерживаются. А то мало ли.

perelesk
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

xnчто атакует-то? wgetом скачай и посмотри, или чем у вас в winxp качают?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Сайт rusdemotivator.ru может быть опасен для вашего компьютера
Что произошло

Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный мобильный редирект, в из-за которого ваше мобильное устройство может заразиться вирусом.

В настройках вашей сети запрещён показ страниц с подобных ресурсов.


ай яй яй, у меня ж винда на работе

lexxus-lex ★★★
()
Последнее исправление: lexxus-lex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от perelesk

Им пофиг - мне не пофиг. Хочешь так жить - живи.

Quasar ★★★★★
() автор топика

каменты tl;dr

1. фотки с трубы приравниваются к свидетельским показаниям
2. 02 или увд или участковому
3. снимать надо на видео, особенно все последующие угрозы – за мат в общественных местах у нас можно две недели обезъянника получить при отсутствии состава или усиление наказание при его присутствии

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.