LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Онлайн-дневник

 


0

2

Появилась классная идея, несложно реализуется. Но у меня слишком много своих проектов, и еще один я не потяну, поэтому делюсь ею на лоре. Вдруг найдется желающий реализовать.

Суть такова: человек ведет дневник. Иногда ему нужно, чтобы его мысли поправляли, т.е. обсуждать с кем-нибудь идеи, чтобы они формализовались и исправились. Что я хочу: есть сайт, если ведущие дневник и советчики. Ведущий начинает новую запись, кто-нибудь из советчиков его подхватывает. Затем между ними создается чат (скорее всего, параллельный записи текста в дневник), и они обсуждают свои мысли. Советчик может быть как случайный, так и по определенным предпочтениям.

★★★★★

а что, этого дерьма меньше стало?

emulek
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Даже не знаю, я не помню как он выглядит.
Пытался как-то юзать - ничего не вставило.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Блог могут комментировать многие, и комменты остаются видны навечно. Я хочу что-то вроде закрытого блога (который может читать только автор) с прикрученным к нему чатом. Сейчас я данную проблему решаю с помощью джаббера и текстового файлика, но это костыльненько.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Суть такова: человек ведет дневник. Иногда ему нужно, чтобы его мысли поправляли, т.е. обсуждать с кем-нибудь идеи, чтобы они формализовались и исправились.

Ви! Тара-та-та! Ки! Тара-та-та! Вики!

yirk ★★★
()

Вопрос в том, кто вообще будет читать твой унылый онлайн-дневник. Мой совет: заведи блог/жж/г+, а потом узри, что читает твой блог два человека: ты и твоя мама.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Вопрос в том, кто вообще будет читать твой унылый онлайн-дневник.

Я нигде не говорил, что он должен быть публичным. Как раз наоборот, видит его только владелец.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А в чем цимес? Он не публичный, но

Суть такова: человек ведет дневник. Иногда ему нужно, чтобы его мысли поправляли, т.е. обсуждать с кем-нибудь идеи, чтобы они формализовались и исправились.

Кто эти люди?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

По-русски же написано. Я веду личный дневник, но мне нужно обсуждать свои идеи с людьми, чтобы выявить косяки. Помнишь, в Хаусе была одна серия, где от него все ушли и ему приходилось звать уборщика, чтобы тот слушал его бредни и этим помогал ставить диагноз? А вот как мотивировать советчиков, я пока не придумал. Между знакомыми людьми это работает, а вот с рандомными — хз.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

LOR уже советовали?

svr4
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так как мы на сайте про линукс, то правильный ответ - в / .

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.