LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mac OS X - способ введения зонда

 , ,


0

4

Господа, прошу прощения за офтопик, но мучает вопрос: каким образом же человеки становятся рабами Мака? Я вот что имею ввиду: аппаратную часть, т.е. хорошие корпуса, качественные экраны, начинка это всё понятно, видно снаружи, либо понятно по описанию.

А как же люди покупают маки, не зная, что там за ПО, ведь на макось даже посмотреть толком невозможно, на простой ноут/пк хрен поставишь, в виртуалке оно еле шевелиться, и речи быть не может, чтобы попробовать настроить там всё для разработки и сравнить в итоге с тем же линуксом. Ну да, можно у друзяшек посмотреть на нескучные обои и Aqua. Стало быть за красоту внешнего вида только и берут.

P.S. Недоумения тред вызван тем, что в коллективе 30 маководов и 1 один я нищеброд на кубунте и я вижу, через какие костыли работают там стандартные для линукса вещи и никак не могу понять мотивов, почему люди страдают и радуются одновременно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от punya

А еще можно отнять от стоимости макбука 13 с ретиной стоимость матрицы и доставки, зайти на какой-нибудь яндекс маркет, вбить все те же самые характеристики (кроме экрана) и прикинуть, сколько ты сэкономишь. На глазок — в лучшем случае сотню баксов сэкономишь, не?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ну тут в галерее был асус с рач линуксом. владелец утверждает 24 часа.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

«вот куплю мак, и всё меня на компе отлично будет»

«вот куплю мак, и всё у меня в жизни отлично будет, и будут давать.»

// obvious fix

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Подсветка на половине, вайвфай включен, браузер, мыло, текстовые редакторы и прочая фигня. Разумеется, не на компилировании кода и не редактировании видео, чудес не бывает.

Мда, мой недорогой ультра-гнусмас в таких условиях выдает максимум 4.5 часа.

Не зря Торвальдс пользовал маки, не зря.

habamax ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну при покупке эпловской техники уже платишь за ос
или в твоем примере 10.6 берется из воздуха?

просто говорю, что аналогия твоя - хрень. Потому что с висты на 8.1 ты не обновишься.

alexmaru
()

Когда заплатил большие деньги за хрень, не радоваться стыдно - это как будто признать публично: я дибил. Это такой метод рекламы.

Фрейд же говорил ещё: «пациэнт должен платить за сеанс не просто дорого, а очень дорого - от этого зависит эффективность лечения».

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Вот интересно: я купил Мерседес и сразу же нашлись советчики, что всего-лишь на 200 000 дороже я бы мог взять такую класную КИА или Шкоду, которые, как все знают - дешевле! Феномен прямо, не понимаю: если у меня Яббл за 45, то почему Делл за 60 - дешевле?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты на ведро смотри, а не на терку. И я говорю о ситуации 6 лет назад: сейчас терки подорожали из-за искуственного дефицита на них.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

не понимаю: если у меня Яббл за 45, то почему Делл за 60 - дешевле?

Я говорил безотносительно кастрюльной фабрики, чей лейбак у тебя стоит на железке.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Выбирать самостоятельно. По потребительским качествам и личному удобству, и руководствуясь незаслуженно забытой доктриной «разумной достаточности», а не фактом наличия суммы.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Обновление бесплатно только для пользователей, владеющих одной их трех предыдущий версий.

С 10.5 «Leopard» — хрен обновишь.

Это не полноценная ОС бесплатна. Это всего лишь обновление, которое бесплатно раздается только тем, кто уже приобрел ОС. И то, не всем.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Винда и МакОсХ за это время стала практически идеальными, быстрыми и безглючными

Как ты надоел с этим бредом. Либо научись нормально троллить либо вали на винфак или макфак.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reserved

попробовала OS X в виртуалке

сторону Маков не смотрела

Вот, именно так и формируется мнение. :) лул.

Удачи в пробовании всего остального «в виртуалке» :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

есть вещи которые лень вспоминать. помню дали нам один серьезный сайтик на руби. как же я задрался чтобы маководу настроить помочь запустить сайтик. поставить нужную версию софта капец гемор почище LFS.

punya ★★
()
Последнее исправление: punya (всего исправлений: 1)

Я вот что имею ввиду: аппаратную часть, т.е. хорошие корпуса, качественные экраны

А причем тут Маки?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

За последние 15 лет, в Линуксе ни чего не изменилось. Винда и МакОсХ за это время стала практически идеальными, быстрыми и безглючными.

Прости весь мир и Линуса лично за то, что тебе не нужен линукс.

Да, винда щас хороша вполне (семку часто вижу), особенно порезаная (лайт базовая), но мне удобней на линуксах пока.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это все конечно хорошо, но сколько этот адаптер выдёт реальной скорости?

Кто знает, найти ac-рутер сложнее, чем модератора ЛОРа без макбука, не говоря уж о ценах. На моем домашнем g нормальная скорость, не отваливается, не глючит.

Ну, не надо гнать. Около 400.

Ну, не надо гнать. 720, я замерял. Не веришь, смотри тесты на 512 ssd на air.

а если гонять WOW - то съест весь мозг.

На фотошопе/индизайне молчит, если играть, то воет, конечно. Соль в том, что остальные ноуты по больше части все время воют, так что у кого там мозг съедается, тот еще вопрос. Факт лишь - в основном я за день работы не слышу кулер ни разу. А игрушки это не то, что меня особо интересует.

А может, он просто показывает ложные данные ?

Вчера работал 7 с половиной часов, музыку в спотифае параллельно гонял, осталось 62 процента заряда. Покажи мне, кто умеет лучше при весе в 1.3 килограмма.

ptarh ★★★★★
()

каким образом же человеки становятся рабами Мака?

Знаешь, а у меня совсем другой опыт. Многие друзья купили iPad, и большая часть не очень довольна. Говорят такие простые операции как закачать музыку - проблема. Да и при такой цене ожидали куда большего, теперь в основном посматривают в сторону самсунгов на андроиде ))

mbivanyuk ★★★★★
()

Не дорос ещё просто. Я после 6 лет гентушечки на макось перешёл, и ни разу ещё не было, чтобы пожалел.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Windows Vista была выпущена в начале далекого 2007 году (6 лет почти прошло). И ты ее сравниваешь с OSX 10.6, которая вышла во второй половине 2009 года?!

Это твоя аналогия — хрень, так как с OSX такой же тухлости, как и Vista, тоже обновиться нельзя.

Для справки:
В начале 2007 года была актуальна OSX 10.4 «Tiger», с которой нельзя обновиться.
OSX 10.5 «Leopard» вышла в октябре 2007 года, и с нее тоже нельзя обновиться.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

местные разве умеют предлогать что-то кроме «вдоль»? не, со зрением у меня как-раз полный порядок. 300dpi - нечто сферическое и индивидуальное.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

OSX 10.5 «Leopard» вышла в октябре 2007 года, и с нее тоже нельзя обновиться.

Через пару лет, владельцам леопарда раздавали 10.6 бесплатно целый год. Ладно, тигр действительно не в счёт.

И ты хочешь сказать, что с висты на 7 можно бесплатно, и с 7 на 8 можно так же бесплатно?

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Потому что с висты на 8.1 ты не обновишься.

Причём тут вообще венда? Ты оспаривал верное утверждение «Она (OS X) не бесплатная. Бесплатно только обновление для тех, у кого уже есть предыдущая версия.»

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Да, были короткие промежутки времени, когда действительно новую версию операционки от мелкомягких (заметь — полную версию, а не обновление) раздавали бесплатно тем, кто уже приобрел предыдущую версию.

Но это не относится к высказыванию выше. Текущая OSX — это не бесплатная ОС, это всего лишь обновление только для тех, кто уже владеет ОС одной из трех предыдущих версий. Полноценная OSX — платная, впрочем как и обновление для пользователей более ранних версий OSX.

ivanlex ★★★★★
()

ты там держись, маководство заразно :)

а ещё лучше пробуй перевербовать их в свой лагерь, в дуалбут там сначала линкус к макоси поставить на попробовать, убеди что свободный софт это круто, короче вытягивай из них зонды постепенно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

емнип, вин7 раздавали владельцам xp и vista

это всё фигня - товарищ вчера ubuntu 9.04 до 13.10 обновил и она не посыпалась.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а ещё лучше пробуй перевербовать их в свой лагерь, в дуалбут там сначала линкус к макоси поставить на попробовать, убеди что свободный софт это круто, короче вытягивай из них зонды постепенно

И чем же он их должен убедить, кроме заповедей Штолльмана? :) Ты уж подбрось ему реальных аргументов, помоги человеку. Заодно и нас повеселишь :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

ну вот Штольман кого-то своими заповедями убеждает же, значит и у ТС может получиться :) Смотря как преподнести

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ты уже сложил полномочия модератора linux.org.ru?

Нет. Модератор ЛОРа не обязан быть линуксоидом (но обязан иметь хотя бы в прошлом опыт генты!)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Кстати, мак и без ретины няшен. Но ретина это как взрыв — она все делает лучше :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

может они про него ещё не слышали просто, и для них не всё потеряно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

вот что с людьми linux.org.ru делает.

Починил.

А вспомните, каким он парнем был! Он собрал и мантейнил GNOME в Agilialinux! А потом полез на LOR, а потом стал модером, а потом полюбил Unity (или это случилось перед этим?), а потом купил макбук... И вот - никто не нужен, огрызок вместо лампы.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.