LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reset

плюсую. неспроста большинство топовых хостеров рекомендует именно убунту в первую очередь.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

//держу сервер на генте, умвр (:

какая нагрузка, сколько уников дейли? 1?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ppy

Мне пока не попадался ни один провайдер который бы предлагал на дедик убунту. Все центос/дебиан предлагают предустановить.

amazon, digitalocean, ovh, online.net и множество других

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы сказал, что основные претензии к частям гнома, из которого лепится бубунта. Жду не дождусь юнити на куте

Согласен, но что-то подсказывает мне что после перехода unity на Qt (если) проблем у unity меньше не станет. По крайней мере первые пару лет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Все же даже серверная убунта основана на нестабильной ветке Дебиана, я прав?

Единственное объяснение которое я могу предложить - даже ОС основанная на «нестабильной ветке Дебиана» стабильнее чем всякие CentOS и прочие RHEL'ы.

mbivanyuk ★★★★★
()

как время то летит! казалось бы лишь вчера школьниками были, а теперь уже серваки админят, убунту ставят и социалочки делают.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Все же даже серверная убунта основана на нестабильной ветке Дебиана, я прав?

Дебиан тоже основан на нестабильной ветке Дебиана.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

То есть обсуждение сводится к обсуждению того, кто лучшие стабилизаторы, Каноникал или мейнтейнеры?

Adonai ★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Покупай сертифицированное оборудование и будет тебе счастье.
Привыкли сервера на шлакотазах лепить, потом ноют по форумам :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Доля на серверах зависит не только от стабильности, но и от поддержки. Раз доля на серверах растёт, значит убунте есть что предложить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Ну дай своё объяснение тому факту, что на серверах доля Debian и особенно Ubuntu растёт, при том что доля RHEL, CentOS, SLES и подобных падает очень быстро. Факт то очевиден, и это не десктопы хомячков, тут виден осознанный выбор и тенденция. Ждём твоих объяснений.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Может быть все больше людей которые привыкли к ubuntu на десктопе, ставят её и на сервера(сам таких немало видел). А зачем изучать новое? Они и ставят знакомую систему.
А вот с чего ты взял что дело именно в стабильности? Больше похоже на обычный холивар.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Если следовать твоей логике то на 95% серверов должна стоять Windows. К ней же все привыкли на десктопе, зачем изучать новое? Не хочу спорить, но мне кажется ты пытаешься отрицать очевидное.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Так у твоего объяснения есть нестыковки. Есть информация, что «При рассмотрении выборки из тысячи крупнейших сайтов, Ubuntu уже опережает Debian по популярности» - http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38242 . То есть для крупных сайтов убунту уже на первом месте. И админят их далеко не новички, для них твоё объяснение не годится. Эти люди наверняка хорошо ориентируются во всех дистрибутивах, но сознательно переводят сервера именно на убунту.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha4

Gentoo на серверах, куда катится этот мир!

К тепловой смерти вселенной, стараниями канпеляторов.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

дооо

посмотри на весь репо universe бубунты и число
сетевых пакетов там ...
а потом узнай, что ко всему universe бубунта не имеет ни какого отношения, не релизит его и не выпускает обновления безопасности.
Так что, без дебовских реп, убунта будет иметь жалкий вид
размером в 1 DVD подрелизного бинарного софта.)

bedcasus
()

Fedora - отличный дистр. Для декстопов. Но для промышленного применения всё же лучше RHEL и CentOS. Debian занимает свою нишу по праву. Очень стабильная и удобная система. А вот рост количества серваков на Ubuntu меня смущает. Ubuntu, как и Fedora, частенько содержит в репах пакеты с не самым оттестированным ПО. Можно ли доверять важную информацию серверу под управлением нестабильного дистрибутива(а Ubuntu постоянно не совсем стабилен)?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Очень стабильная и удобная система.

Вы правда считаете, что патчи на gtk от Canonical влияют на стабильность ubuntu-server? Народ переходит на серверную бубунту, потому что на данный момент нет ничего лучше дебиана с коммерческой поддержкой. Даже RH это понимают.

sh4r4t4n
() автор топика
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Что-то не вижу этого перехода на Debian/Ubuntu. На шаред-хостинге и VPS пока правит бал CentOS и RedHat. Серверна на Debian попадаются частенько, но реже чем на первых двух(особенно это справедливо для веб-хостинга). А где же эти мифические сервера на Ubuntu?

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

о да. когда там убунта уже успела отделиться от дебиана?

Смех смехом. Но слежу за тем, что останется и там и там (systemd или upstart).

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh4r4t4n

Вы про VPS или шаред? Шаред на Ubuntu не встречал не разу. А на VPS и Gentoo предлагают, и что?

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.