LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли конкуренты kindle?

 , ,


0

2

Есть конкуренты киндлу без доставки из США или своими демпинговыми ценами они убили рынок читалок и приходиться пользоваться говном с зондами? Цена вопрос как дешевле конечно же.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

открой для себя уже Nook

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Mein Gott!
Молчал бы лучше. Мы могли бы подумать, что ты просто опечатался...

Stahl ★★☆
()

По фичавости выигрывают onyx boox, а по цене наверное киндл лучший (хотя мб есть адекватные дешевые китайцы)

Stvad
()

Нифига он не убил. Покетбук живее всех живых, потому что у киндла нет больших читалок для djvu, pdf и манги.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Картинки. Они тем красивее, чем больше экран. Ну и текст лучше читается, особенно когда разворот в одну картинку впихнули.

vurdalak ★★★★★
()

приходиться

Граммар унтерменьш недостоин советов.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Они теперь еще в ответку ссылками кидаются... Пц, травить неучей!

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

100 ударов учебником русского языка по голове этому господину, пожалуйста.

Valkeru ★★★★
()

Не вижу ничего демпингового в ценах на киндлы. Год назад nook с тачем и подсветкой стоил столько же сколько kindle средней паршивости.

И кстати если уж на то пошло, kindle — не говно. А зонды нынче всем и всюду видятся, мода такая.

morse ★★★★★
()

Nook ST wGL в той же ценовой категории, по дефолту только регистрация девайса, и то обходится при желании. Boox сильно дороже и хрен знает чем лучше, по мне так даже хуже. У нас ни киндл, ни нук не продаются, ибо их магазины в этой стране не работают, такая вот политика у них.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от das_tier

А киндл разве не конкурент ему? Цены, фичи и ттх почти те же самые.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Покетбук живее всех живых, потому что у киндла нет больших читалок для djvu, pdf и манги.

Сразу видно - ни разу не пользовался е-буками.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Тебе не зря ссылку кинули, стоит прочитать - там исчерпывающее, и, главное, лаконичное объяснение.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если б пользовался, ты бы знал, что на е-инке комфортно исключительно листать страницы. Ресайз там неудобный, ибо медленный, мультитач вообще не знаю уместен ли там, выделить сомневаюсь что можно, скринить тоже.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Если это слово существует это ещё не значит, что оно уместно. Правильно без «ь».

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

А кто говорит о ресайзе? Я там именно листаю страницы. Мультитача нет, ибо управление конкретно на покетбуке только стилусом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Кстати мангу я могу читать только на e-ink. Не знаю почему, но там внешний вид намного офигеннее, чем на мониторе. Наверное, на бумаге так же, но бумажной я в руках не держал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А там она просто очень красиво выглядит. Бумажную видел, читал, не особо понравилось, тем более что в этой стране из манги продают одну дребедень и интересна она разве что коллекционерам. Но покупать какой нибудь kindle dx десятидюймовый за бешеные даллары ради одной манги это бредово (хотя есть люди которые эту мангу покупают в книжном виде, еще и больше денег отдают), проще уж с хорошего IPS читать. А с обычного еинка 6" читабельно конечно, но мелковато.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Если просто текст, то смысл в PDF вообще.

Смысл в том, что техническая литература в основном в PDF и DJVU. Даже подогнанный под A4 PDF читается нормально, что меня устраивает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Но покупать какой нибудь kindle dx десятидюймовый за бешеные даллары ради одной манги это бредово

Я девятидюймовый покетбук купил за вполне умеренные деньги, никакие не доллары. А вот киндл не знаю, не интересовался.

Единственный минус у него — обложку фиг найдешь. Пришлось на ибее заказывать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

а зачем пользователю думать чем конфертнуть fb2 в pdf?

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Конвертни-ка мне epub в fb2 с сохранением кастомных шрифтов :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

техническая литература в основном в PDF и DJVU

Так а в чем смысл, если всё конвертится в epub и fb2? PDF и DJVU очень тяжелый форматы и для них всегда больше ресурсов нужно, честноговоря вот это совсем непонятная для меня ситуация.

Я девятидюймовый покетбук купил за вполне умеренные деньги

За сколько, если не секрет? Просто интересно.

Конвертни-ка мне epub в fb2 с сохранением кастомных шрифтов :3

Я бы может и конвертанул, если б видел смысл хоть какой нибудь в этом. Но зачем, если шрифт меняется в самом ридере? Возможно даже на совершенно любой, я просто не пробовал ставить посторонние, т.к. меня дефолтный набор устраивает. А так... ну смысл лезть в окно, когда дверь открыта?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Да какое там время? Драгндропнуть файл в окошко много времени занимает, ага. Да и кто ты такой, чтобы твое время чего нибудь дорогого стоило?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Киндл был демпинговым, когда он только появился. Тогда цена читалки в 300 баксов никого не удивляла. А тут Киндл со своими 190, а если с рекламой, так ещё дешевле...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Неговори, пятидюймовая какашка стоит как офигенного качества нук, у которого один только софттач на спине стоит дороже всего этого покетбуковского поделия.

а зачем пользователю думать чем конфертнуть fb2 в pdf?

Да какой там думать? Г_споди, в каком году вы все родились, нытики? Один перекинуть файл в окошко времени жалеет, другой сконвертировать один текст в другой текст думалку включать не хочет. Уже выпустили в продажу девайс с которым никаких пердолий, не как в девяностые - ничего не было, и то ведь, на всём готовом лень извилину приложить.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Помню на амазоне вообще ценник был долларов 50, я офигел. Какой то там самый простой, но цена блин!

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Так а в чем смысл, если всё конвертится в epub и fb2?

Как ты djvu, который по сути представляет отсканированные картинки в одном файле, сконвертишь в fb2? И как сконвертить PDF, у которого основная фича — это неизменяемость и положение элементов на странице, в fb2, который просто xml с текстом и базовым форматированием?

За сколько, если не секрет? Просто интересно.

Тогда это было 2к грн. Сейчас наверное 1.5к или дешевле.

Но зачем, если шрифт меняется в самом ридере?

Там эта фича именно для того, чтобы шрифт (в т.ч. разный в разных местах) мог задавать автор. Где-то он может имитировать письмо каким-нибудь рукописным текстом, где-то эпиграф (хотя в fb2 эпиграфы как таковые поддерживаются, но там нет жестких требований к оформлению — одна читалка может их рисовать мелким курсивом справа страницы, другая по центру просто мелким, на одной я видел просто зеленый текст). Короче, конвертация epub->fb2 возможна только с потерями, а то, насколько они существенны, зависит от конкретной книги.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как ты djvu, который по сути представляет отсканированные картинки в одном файле, сконвертишь в fb2?

Просто отсканированные страницы конвертятся в epub железобетонно, вот насчет fb2 не знаю, но скорее всего тоже.

И как сконвертить PDF, у которого основная фича — это неизменяемость и положение элементов на странице, в fb2, который просто xml с текстом и базовым форматированием?

Дык из PDF уже научились текст выдергивать, разве нет? Ну и в конце концов, насколько я помню, он так же раскладывается на листы, а потом по схеме описанной выше.

Там эта фича именно для того, чтобы шрифт (в т.ч. разный в разных местах) мог задавать автор. Где-то он может имитировать письмо каким-нибудь рукописным текстом, где-то эпиграф

А что, обычный курсив уже не в моде?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Просто отсканированные страницы конвертятся в epub железобетонно, вот насчет fb2 не знаю, но скорее всего тоже.

Они конвертятся. Но фиг ты в fb2 сконвертишь, что у тебя сносочка внизу страницы нарисована, примечание выделено линиями и посреди текста. Ну нет в нем таких тегов, он предназначен для худлитературы, а не для технических книг.

А что, обычный курсив уже не в моде?

Ну это уж как автор пожелает. Если автор нарисовал эпиграф сверху справа страницы, в электронной версии его принято делать там же. Во всяком случае в epub. Там обычный xhtml, можно как угодно извращаться. А вот в fb2 количество тегов намного меньше, и css там нет, поэтому приходится извращаться. ЕМНИП там был тег для эпиграфа, но я уже запамятовал какой именно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Просто отсканированные страницы конвертятся в epub железобетонно, вот насчет fb2 не знаю, но скорее всего тоже.

И какой толк от картиночек в epub?

HunOL ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

В данный момент только чтением. Вообще когда-то работал с fb2 и epub, поэтому успел разобраться с их структурой и особенностями.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Тебе может и никакого, но такая возможность есть.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Не в курсе точно. Наверное, их с epub просто параллельно разрабатывали. fb2 попроще для парсинга.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.