LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beer_and_linux

тащемта читать нужно весь «Муравейник», хотя после безобразного перевода Нейромантика я даже не знаю...

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

мафия на мафии, беспредел на беспределе

так ведь в 90х ты тоже пожил, не? у Гибсона своя атмосфера, но вполне интеллигентная.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Стругацкие

у них какой то совок головного мозга.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Посоветуйте что-нибудь про интересные контакты с другими цивилизациями или об их исследовании. Что-бы характеры персонажей и детали были хорошо проработаны, а другая цивилизация была действительно другой а не люди в образе зеленых человечков

Хол Клемент, «Экспедиция „Тяготение“».

UNiTE ★★★★★
()

ацкий тред. особенно зажигает Xellos ну и про Стругацких с совком г.м. тоже порадовал

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну я сам не читал - где-то особо упоминалос, как раз в связи с рекламой морды лица стареющего Х. Форда в новых 3D-подтяжках, что там РЛО и медведи с балалайками на Белках со Стрелками

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

То был отдельный и не очень длительный период. И этот ужас был не повсеместным, у меня в районе как-то не очень было с бандитами. А у них, судя по обилию такой темы, это постоянное явление.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Оживляж же. Старик оживлял, до того, как это стало модно :) В те года как раз начало у некоторых скулы сводить от нф ради нф, где одни сумрачные гении, изъясняющиеся исключительно псевдонаучными монологами, да вундервафли в качестве плот-девайсов.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я про любой фильм получивший Оскара могу сказать, что говно и не смотри, но почему-то же он получил оскара?

Другое дело, когда книга реально шлак: избитый сюжет, хреновое исполение, ужасный язык и т.д и т.п.

Так что обмажь своим говном свое лицо!

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Cybertox

Фильм пока на уровне слухов, к сожалению. Сделали сайтег... И тишина. Аналогично, «Нейромант» - сам Вильям наш Гибсон интригует, дескать, взлетит - ок. Не взлетит - ну и хрен с ним :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

КПРФ и КПСС две большие разницы :) Сделай поправку на время написания «Игры Кренделя» и поймешь разницу.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Другое дело, когда книга реально шлак: избитый сюжет, хреновое исполение, ужасный язык и т.д и т.п.

Язык оценить не могу, но остальное так и есть.

Так что обмажь своим говном свое лицо!

Зачем?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Футурологический конгресс же! Как можно не читать Лема ради такого.

Я был в восторге от Непобедимого, понравились рассказы о Пирксе. Сказки Роботов и все, что вокруг них.

Ну и конечно же Йон Тихий — бесподобное чтиво.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А у них, судя по обилию такой темы, это постоянное явление.

У них это вымысел, а у нас было реальностью:

«Побывав недавно в Москве, я почувствовал, что попал в мир „Нейроманта“. Повсюду уличные самураи, сомнительные парни с уголовными связями, а жизнь людей контролируют полукриминальные многонациональные организации и компании. Прежний порядок повсюду лежит в руинах, люди все растаскивают и все продают, но никто, похоже, не стремится работать и что-то производить. Все хотят легких денег. Они думают: прибыль — это воровство, процветание — это воровство; они думают: воровство — это и есть экономика. Это поразительно! Но это существует в реальности»

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я был в Щенячем восторге от книги — это главное, а остальное пофигу.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Ийон Тихий — бесподобное чтиво

Опять же большей частью политота, замаскированная под фантастику и смехуёчки.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от braboar

Скажем так. В 16 лет Зеркала меня потрясли. В 32 вся трилогия оставила... гнетущее впечатление.
Вообще советская фантастика зачастую такая советская... Снегов, пожалуй, исключение.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Тогда поверь, что и книга хороша!

Я читал книги («Игру» и «Голос»), так что это не вопрос веры.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты не поверишь...

У меня с точностью до наоборот. В 16 Снегов шел на ура, сейчас перечитал - и ничего.

Опять же, фломастеры все разные, в том числе и в разных возрастных группах, хе-хе...

braboar
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

хм. имхо Анафем по олдскульнее.

а уж супертвёрдная это «clockwork engine»? где сюжет завязан толи на преобразования лоренца толи ещё на какие эффекты неленейных метрик

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Хайнлайн упорот на

Все упороты на.
Тараканы в чужой голове - то, ради чего, по большому счёту, и читают книги. Без этого популяция тараканов в собственной голове выродится из-за близкородственного скрещивания.


только солярис лучше читать в СССРовской версии (урезанной). В оригинале там много рассуждений о боге.

принять этот замечательный, но короткий(1 страница) диалог за рассуждения о боге и вырезать может только бот с интеллектом школьного контент фильтра. Это я как воинствующий атеист говорю.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

«clockwork engine»

Такого не читал. Но подозреваю что матана там больше самой книги.

StReLoK ☆☆
()

Айзек Азимов. Все сборники рассказов о роботах.

observer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.