LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

elementary OS


1

1

Есть кто-нибудь, кто реально пользуется сабжем? Хочется отзывов, впечатлений и тд. Парни вроде хорошо стараются, пилят, вылизывают.

Deleted

послушайте,
тут ТОП дистроклёпы не могут наладить десктопное QA,
так нет же, выползают мелюзгавки из щелей и начинают на глюках топов строить свои неповторимые ДЕ.

уже даже не смищно.

Deleted
()

Есть кто-нибудь, кто реально пользуется сабжем? Хочется отзывов, впечатлений и тд. Парни вроде хорошо стараются, пилят, вылизывают.

На работе стоит. Поверх обычной Ubuntu. А вот дома, увы, не катит. С мультимониторными конфигурациями до сих пор глючит страшно.

KRoN73 ★★★★★
()

столько звезд, а поиском так и не научился пользоваться...

Lordwind ★★★★★
()

стоит дома, все устраивает, но почему то падал нойз, пришлось выпилить

garik_keghen ★★★★★
()

Пользовался, интерфейс очень нравится, но пришлось выпились из-за древнего софта, PPA проблему не решали.

goroskob
()

Да, дизайнеров щас много.. Целый ОС надизайнерили.

Pakostnik ★★★
()

Йа! Жалко HDD на ноуте дохнет, падла! И за него лаги жесткие, проблемы с I/O
Благо еще Windows кое-как бегает!
Кстати, у всех проблема с Software Center? Он у меня жестко глючит((
Ставишь прогу, и все!

ubuntuawp ★★
()

Вот тебе впечатление: Pantheon shell сделан для лютых мышевозов, но в фм нету поиска. По такому принципу сделано и все остальное. Подходит тем, кому нужна красивая запускалка браузера.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

С мультимониторными конфигурациями до сих пор глючит страшно.

эээх. а для меня это критично. все пытаюсь найти альтернативу убунтовой юнити (с гномшелом у меня какая-то личная непереносимость, я бы даже сказал - неприязнь. собсно как и с КДЕ). еще вот хочу найти время на XFCE, может там обрету покой и счастье :)

Deleted
()

Дома стоит. Очень нравится, управление рабочими столами удобнее чем гделибо, приятная на глаз и прочее. Из минус - мало настроек(терминал например, всегда прозрачный) но это ерунда если все и так допилено.

RA
()
Ответ на: комментарий от dvrts

вообще проблем не наблюдаю. раньше, когда нвидиа блоб не умел xrand 1.2 настраивал через их гуёвую тулзу (настроил и забыл), сейчас же даже через стантартную тулзу настройки дисплеев все рулится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RA

управление рабочими столами удобнее чем гделибо

а можно поподробнее? а то я что-то не вкурил, то ли оно там на хоткеях, то ли только мышевозня...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

а можно поподробнее? а то я что-то не вкурил, то ли оно там на хоткеях, то ли только мышевозня...

Там попытка организовать подобно OSX 10.7 10.8 10.9

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

А как у Unity с двумониторными конфигурациями?

Отлично.

KRoN73 ★★★★★
()

Реально пользуюсь на домашнем десктопе и ноутбуке. Все очень, очень круто.
Изкоробки почти нет мусора, Pantheon Shell стабилен и удобен. По скорости дистр может сравниться разве что с Debian + Xfce, такой скорости и плавности я уже давно не видел. Про дизайн и говорить нечего.

Описывать плюсы на самом деле можно бесконечно, перейду к недостаткам:
1. Изкоробки почти ничего не настраивается. Сразу после установки нужно ставить elementary-tweaks.
2. Местный ФМ внезапно не умеет поиск и создавать симлинки. Открыть в терминале недавно таки запилили.
3. Иногда док забывает прятаться при развертывании окна на весь экран. Нужно пройтись по нему мышей, тогда пропадет.
4. Иногда индикатор раскладки неверно отображает текущую. То есть стоит русская, а он показывает английскую. Ничего серьезного, скорее всего, убунтопроблема.
5. GTK2-тема могла бы быть и получше.

На этом все. Считаю самым перспективным дистром на сегодняшний день. Будь он распиарен как убунта - юзеры бы фапали на него, как на мак, и были бы правы.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

dvrts
Изкоробки на хоткеях. Win + Tab переключает на следующий десктоп и обратно. В настройках можно сделать hot corner, тогда будет вылезать вот такая красивая штука.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Спасибо за столь развернутый ответ!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

можно мышкой, а можно и хоткеями. Сейчас у меня так, левый нижний угол отвечает за показ всех рабочих столов. Это выглядет как всплывающая лента с миниатюрами раб столов, под каждым раб столом лента иконок приложений которые запущены на нем. Можно мышкой переключаться. Правый нижний угол отвечает за показ всех окон. Mod4+Down тоже самое что и левый нижний угол. Повторное нажатие убирает отображение раб столов. Mod4+ Left,Right переключение столов. То есть с клавы управляется как awesome, но есть удобность в виде быстрого просмотра содержимого всех столов с приложенимя. На ноуте 2009 года(не топовый) ни чего не тормозит. Все смотрится органично и слажено.

RA
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.