LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современный рок

 ,


11

6

Заметил, что слушаю сейчас по большей части стариков или не очень молодых музыкантов. А что сейчас играют понятия не имею. Накидайте пжлст годных современных рок-групп.

★★☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда наслаждайся, чо. Начни с Muse и Arctic Monkeys.

Спасибо, не знал про Arctic Monkeys. Протащился прям.. Типа killers только круче

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

пардон за категоричность, но ИМХО весь стоунер, кроме Kyuss (хотя и Kyuss тоже), - это однообразное переливание пентатоники из пустого в порожнее

mentalmenza
()
Ответ на: комментарий от cdshines

однообразное переливание пентатоники из пустого в порожнее

Да вся музыка - переливание нескольких нот и сочетаний)

И самое интересное в этом — что все это осознают, но почему-то всё равно гонят на дабстеп.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от cdshines

У тебя «немузыка», небось, вообще всё, во что ты не въезжаешь. И как типичное быдло, ты считаешь свою ограниченность всеобщим законом.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Да, судя по тому, что у тебя дар речи отобрало, я хорош.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Отличаешь прямой сладж от стоунера? Ребята с луркмора уважают, даже пару предложений про тебя накатали.

Про прогрессивность разговора не было и вовсе, так и всю тяжёлую музыку можно ведь свести к Black Sabbath, всё отличающееся называя как угодно.

aedeph_ ★★
()

Весь пост не читал, но рекомендую послушать группу nobody.one Лабают годно. Что то в стиле Joe Satriani etc. инструменталка.

Amazing
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Конечно отличаю: сладж мне не нравится, стоунер нравится иногда.

mentalmenza
()
Ответ на: комментарий от makyrros

Milhaven

Вот еще что то типа этого Шотландская группа Mogwai.

Grindz
()
19 ноября 2013 г.
Ответ на: комментарий от tailgunner

сейчас слушаю Delain (два последних альбома)

Офигенно. Можешь посоветовать что-то похожее?

Особенно вокал понравился. Я слушал другие группы symphonic metal, но женский вокал обычно пафосный, пустой и безжизненный. А такой живой голос как в Delain обычно встречаю в роке и панке, но не металле

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

До или после операции по смене гражданской позиции?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Самое похожее, что я знаю - это Within Temptation (если не слушал, начинай с Silent Force, дальше о обстоятельствам).

слушал другие группы symphonic metal, но женский вокал обычно пафосный, пустой и безжизненный

Тебе не нравится оперный вокал? :) Могу посоветовать первый альбом Battle Beast - это не symphonic, зато вокал оочень живой.

Еще The Gathering - Nighttime Birds и Mandylion.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Спасибо, буду слушать

Тебе не нравится оперный вокал? :)

Может мне сильно не повезло с рандомом ( наугад взял пять групп ), но там скорее не оперный, а «кого уломали, та и поёт, а мы ей внушаем что она богиня»

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Может мне сильно не повезло с рандомом ( наугад взял пять групп ), но там скорее не оперный, а «кого уломали, та и поёт

Ну, Симона из Epica - вокальная акробатка 80-го уровня, примерно то же и насчет Тарьи и Флор из Nightwish, остальные просто стараются не отставать.

Прикольно, что русская Вики отнесла Diablo Swing Orchestra к symphonic - они скорее swing metal.

А вообще, «gods of youtube random» (ц) рулят. Delain они мне посоветовали, когда я слушал Avenged Sevenfold :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

iron maiden, scorpions, kreator, lamb of god

*Зевая от скуки* Рекомендую ТС'у открыть для себя более другие жанры. Ну или хотя бы более изысканные поджанры рока.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

дабстеп - не музыка

все-таки музыка, но без души

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Послушай все альбомы Франка Заппы

Таки да, присоединюсь к рекомендации. Для расширения музыкального кругозора очень полезно. Хотя боюсь ТС не в состоянии будет осилить не только «Civilization Phase III» или «London Symphony Orchestra, Vol. I», но даже какой-нибудь «Lumpy Gravy» или «Hot Rats».

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

А может «GYBE!»?!

Они везде сейчас себя Godspeed You! Black Emperor называют.

mix_mix ★★★★★
()

Zebrahead, baroness, dezperados, tankard

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Рок слишком скучен, зачем делать то, что делало еще несколько поколений до нас? По мне так вот примеры годного звучания: http://www.youtube.com/watch?v=ZGtVyDF1yvk http://www.youtube.com/watch?v=BRghCkuqTto http://www.youtube.com/watch?v=1Ei1OCGKcbo

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Суть в том, что http://www.youtube.com/watch?v=yMVV_HsHcX0 Роб из Judas Priest мне в отцы годится, будем честными, то что делают

Therion, Sirenia+Tristania

не дотягивет ни до Judas Priest, ни до того же Цеппелина, ни до http://www.youtube.com/watch?v=AJ0sW7KOFhU Рок мертв и не интересен молодежи.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от router

Попсовый мультик обстебывает поп культуру, люди со стажем знают толк во взаимоисключающих параграфах. :)

newpunkies
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.