LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современный рок

 ,


11

6

Заметил, что слушаю сейчас по большей части стариков или не очень молодых музыкантов. А что сейчас играют понятия не имею. Накидайте пжлст годных современных рок-групп.

★★☆

Ответ на: комментарий от lazyklimm

Все каверщики надоедают быстро. Потому что нового в них — только манера исполнения и аранжировки, а сами композиции давно знакомы.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

системофэдауны

убогая альтернативка

ниасиляторы ITT. SoaD в музыкальном плане на голову выше всяких там альтернативных говнарей.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от indie

indie> Недавно для себя открыл Manic Street Preachers

эпично

lazyklimm ★★★★★
()

В том смысле который ты вкладываешь «современная рок группа» никаких груп не может быть, кроме разве что кавер групп.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

SoaD в музыкальном плане на голову выше всяких там альтернативных говнарей.
альтернативные говнари в музыкальном плане на голову выше всяких там альтернативных говнарей

Лол.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

альтернативные говнари

ты хипстор-неосилятор же, тебе не понять.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Частично да. А частично существовала в 70е прослойка людей, которая слушала рок, потому что это модно. И таких было много. Т.е. аудитория была шире, а аудитория это бабло и эфект соревнования для музыканта.

Кроме того огромному количеству людей рок наскучил (я из таких). Эти люди слушают иногда старые, любимые вещи, но новые образцы активно не ищут, перенося свои интерес на другую музыку (кто на реп, кто на классику, кто на джаз). Такие люди тоже выпали из культурного поля.

zloelamo ★★★★
()
Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zloelamo

А частично существовала в 70е прослойка людей, которая слушала рок, потому что это модно

а в 80-е - митол, в 90-е - всякий грунж и бритжоп.

рок наскучил

как может рок, при всём его многообразии, наскучить?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

+ бас (за очень редким исключением) + живые (или хотя бы кажущиеся таковыми) барабаны. Да и дисторшн не обязателен.

lazyklimm ★★★★★
()

Современный не радует совсем.

yoghurt ★★★★★
()

Rhapsody (просто Rhapsody, Rhapsody of Fire, Luca Turilli's Rhapsody), Luca Turilli, Blind Guardian, Dragonland, Fairyland, Kamelot, Sonata Arctica, Nightwish, Mechanical Poet (первые два альбома), Эпидемия, Catharsis, Чёрный кузнец, Manowar (☺), Blackmore's Night, Мельница, Тролль Гнёт Ель...

Ну и хватит пока. По жанрам - в основном Power и Symphonic Metal, в конце ещё Folk Rock добавил.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Там дисторшна нет, и тем не менее - это рок.

Мне не понять :)

yu-boot ★★★★
()

и лучше дальше не имей понятия, ибо сейчас нет ничего подобного ТОМУ. есть отдельные интересные группы, но таких творческих революций, перевертоса в музыке уже не производит никто. даже те, кто был тогда сейчас так же сдуваются (ну что поделаешь, устали ребята). не то время, не та политика, не те люди...

kma21 ★★★★
()

Paul Gilbert & Freddie Nelson отличный альбом сделали в 2009-м. В прошлом году порадовало возвращение Garbage. Это современное?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

ну вот переносить свой интерес на реп это шаг назад, а вот джаз, блюз, а уж тем более классика это огромный шаг вперёд по сравнению со всеми металами и роками вместе взятыми (это я говорю как человек с длинными волосами и не вылезающий из косухи, казаков и футболок с черепами). это духовный, вкусовой и внутренний подъём и своеобразная эволюция.

kma21 ★★★★
()

Накидайте пжлст годных современных рок-групп.

Watain, ТУМАН. Tsjuder - модно, молодёжно!

toney ★★★★★
()

Чистого рока сейчас, наверное, уже и не найти у современных исполнителей - слишком много жанров появилось и они оказали на них влияние. Могу посоветовать только из nu-metal :) - Adema, Drowning Pool.

malishok
()
Ответ на: комментарий от kma21

джаз, блюз, а уж тем более классика это огромный шаг вперёд по сравнению со всеми металами

я этого не понимаю. на каком основании сделано это заявление?

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Смени юзерпик, пожалуйста. Вам на тээнкам может и зашибись. Пожалей старого человека с пипсом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

ты уже три раза вбросил, а никто не повелся

Неторт, однозначно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cdshines

ну например на таком, что метал в большинстве своём намного примитивнее хорошего, настоящего джаза. я не берусь приводить какие-то конкретные аргументы, ибо ниразу не музыкант.

ну а про классику и говорить не стоит, на то она и классика.

P.S. несмотря на всё это я обожаю старый heavy типа Ozzy, поздний Black Sabbath, Dio, Iron Maiden, Judas Priest, Manowar и других. ну это я к тому, что ты не думай, что я гопник-хейтер, я по вашу сторону барикады =)

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

blue stahli

Плюсану, штоле. Мне, как любителю всякого старья вроде led zeppelin, iron maiden, judas priest и metallica, очень понравилось.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

А в струнных (и не только) квартетах (и не только) регулярно фигурирует Quartet, а в джаз-бэндаз band. Это не удивляет?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

альтернатива

Как её вообще можно слушать? Включил одну группу — ничего так, понравилось. Вторую — что-то тут не так. Хм, музыка одинаковая, что-ли? Третью — ничего себе, тут тоже музыка почти ничем не отличается от первых двух групп. Такое ощущение, что «альтернативные» музыканты перед написанием новой песни идут на склад минусов, выбирают самые популярные, а потом накладывают на них текст. Услышал одну группу, считай слышал их все.

f1xmAn ★★★★★
()

это всё более-менее современный, неплохой и ненапряжный рок. в тяжеляке новые лица совсем другие, в авангарде тем более

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Плюсую, последний альбом очень качественный получился.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

я обожаю старый heavy типа Ozzy, поздний Black Sabbath, Dio, Iron Maiden, Judas Priest, Manowar и других. ну это я к тому, что ты не думай, что я гопник-хейтер, я по вашу сторону барикады =)

«Оправдать, но оставить в великом подозрении» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

Нет, мне все равно, что там с баррикадами. Я пытаюсь понять, почему бытует мнение, что джаз и блюз (при том, что большАя часть их не различает, даже больше - часто называет, например, соул блюзом:/) - музыка сорта повыше, чем какой-то жанр рока, например. Как правило, ни композиционно, ни технически шедевры и просто приличные образцы обоих не имеют качественных отличий - суть в самом жанре. Я - за то, чтобы абстрагироваться от жанров.

tl;dr: я борцун и илитой от ценителей музыки черных(

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kma21

Кстати да, плюсик в карму любителям Judas Priest и leather rebel в частности.

cdshines ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.