LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как подключить uart, когда он не распаян?

 


0

2

Решил разобрать и почистить свою механическую клавиатуру Ducky Zero, на плате обнаружил NUC122SC1AN.

http://parts.arrow.com/item/detail/NUVOTON-TECHNOLOGY/NUC122SC1AN

Поискав доки нашел ножки для подключения uart, в схеме клавиатуры они все через резисторы подключаются к одной дорожке.

Могу ли я подключить usb -> uart до резисторов и будет ли оно работать как надо?

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

usb -> uart

Под этим ты имеешь ввиду кабель-преобразователь интерфейсов?

Могу ли я подключить

Разрешаю, только помни, что подключать вышеупомянутый кабель к TTL выходам нельзя.

gogi
()
Ответ на: комментарий от gogi

Если тупо донгл TTL уровня, без max232, то можно.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gogi

В электронике ничего не смыслю и по этому совсем тебя не понял.

Собирался взять что-то вроде этого

http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2PCS-LOT-CP2102-USB-2-0-to-UART-...

И подключить его к выходам от чипа. От чипа идут CTS, RTS, TXD, RXD одной группой, подойдет ли этот преобразователь? И нужно ли подключать питание, если клавиатура будет подключена к usb?

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

Там 3.3 вольта на выходе. И это, а ты уверен, что по уарту тебе будут идти какие-либо данные, или ты хочешь перешить его своей прошей с блекджеком?

ncrmnt ★★★★★
()

в схеме клавиатуры они все через резисторы подключаются к одной дорожке.

Земля или питание?

В зависимости от напряжения порта, тебе понадобится FTDI 5V или 3.3V, мож потребуется отпаять резисторы.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Идея была такова - достать прошивку, если возможно изменить, если нет то сделать свою.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Подключал тестер к нему и к земле, пищал. Просто не уверен в том что я все правильно делал.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Слушай, там было 2 контакта, которые были выведены на обратную сторону платы (не нужно её полностью разбирать чтобы добраться до них). На них надписи ICE_DAT и ICE_CK могут ли они быть как-то связаны с i2c и можно было бы использовать, чтобы вытащить прошивку?

frozenix ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.