LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как стать богатым как Билл Гейтс

 gates, , богатство,


2

2

Тресковая публикация для тех, кто осмелится прочитать. Принёс с Ycombinator News
!Ъ: http://philip.greenspun.com/bg/

Понравилось:

Note: Recall that in the 1980s we venerated Donald Trump and studied his «art of the deal». If Donald Trump had taken the millions he inherited from his father and put it all into mutual funds, you'd never have had to suffer through one of his books. But he'd be just about as rich today.


Ответ на: комментарий от darkenshvein

There are three ways to make money. You can inherit it. You can marry it. You can steal it.

Не знаю, если только последние 2 пункта.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sluggard

Recall that in the 1980s we venerated Donald Trump and studied his «art of the deal». If Donald Trump had taken the millions he inherited from his father and put it all into mutual funds, you'd never have had to suffer through one of his books. But he'd be just about as rich today.

Помните, когда в 80х мы почитали дональда трумпа и штудировали его книгу 'art of the deal'. если бы трумп все свои миллионы, которые он унаследовал от отца, вложил бы в фонды, вам бы не пришлось страдать над одной из его книг. Несмотря на это он был бы также богат как и сегодня.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

Помните, когда в 80х мы почитали дональда трумпа и штудировали его книгу 'art of the deal'. если бы трумп все свои миллионы, которые он унаследовал от отца, вложил бы в фонды, вам бы не пришлось страдать над одной из его книг. Несмотря на это он был бы также богат как и сегодня.

А теперь, пожалуйста, для тех кто плоских шуток не понимает, в чём тут прикол?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

я только перевёл. а по ссылке tl;dr. как заработать миллионы. в двух словах: самому писать код нельзя, - лучше нанять кучу индийцев. и вообще работать вредно, лучше эксплуатировать.

hope13 ★★★
()

Вообще Гейтс - пришедший к успеху Дениско. Сначала якобы придумал basic, на самом деле только помогал писпть одну из реализаций. Потом продал ibm'у dos, который выкупил у автора уже помле продажи ibm'у.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Для Ъ. По ссылке троль пишет об «успехе» Гейтса. Для тех, кто решил повторить, он предлагает несколько простых шагов:

  1. Тщательно выбирайте себе бабушек и дедушек. Вот у Билли прадед - банкир, основатель National City Bank; Дед - тоже банкир;
  2. Внимательно подбирайте себе родителей. У Билли родители - финансовая элита. Отец - корпоративный юрист (что за зверь?), мать - член совета директоров первого межгосударственного банка и телефонной компании. Она так же входила в совет директоров организации United Way, как и Джон Опель (там они скентовались). Последний - CEO IBM и лоббировал поставку MS/DOS с IBM PC.
  3. Напомните вашим родителям, что они не должны определять вас в публичную школу. Билл посещал частную за 5 косарей, в то время как контракт в MIT тогда (1967 г.) составлял $1760. Когда дети хотели компьютер, их мамочки сдавали денюжку (в сумме - 3 косаря) и получали время на DEC PDP-10. Такой же использовался учеными в MIT и Стэнфорде.
  4. Ну и дальше всякое разное.

В общем, публикация для тех, кто склонен верить в успех чувака, который чего-то там недоучился, бросился заколачивать бабло, success story и все дела. На самом деле, всё куда прозаичнее.
Ну и история забавная:

A young man asked an old rich man how he made his money. The old guy fingered his worsted wool vest and said, «Well, son, it was 1932. The depth of the Great Depression. I was down to my last nickel. I invested that nickel in an apple. I spent the entire day polishing the apple and, at the end of the day, I sold the apple for ten cents. The next morning, I invested those ten cents in two apples. I spent the entire day polishing them and sold them at 5 pm for 20 cents. I continued this system for a month, by the end of which I'd accumulated a fortune of $1.37. Then my wife's father died and left us two million dollars.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sense

Иными словами, вот он рецепт успеха, записывайте:

Молодой человек спросил старого богатого человека, как он заработал свои деньги. Старик пощупал камвольный шерстяной жилет и сказал: «Ну, сынок, это был 1932 год. Самый разгар Великой депрессии. У меня были последнии 5 центов. Я купил на них яблоко. Весь день я провел полируя его и, в конце концов, я продал яблоко за десять центов. На следующее утро, я вложил эти десять центов в два яблока. Весь день я полировал их и в 5 часов вечера продал за 20 центов. Я продолжал применять эту схему в течение месяца, к концу которого я накопил состояние в $1,37. Потом отец моей жены умер и оставил нам наследство - два миллиона долларов.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Потом продал ibm'у dos, который выкупил у автора уже помле продажи ibm'у.

Ничего он не покупал, он (точнее тот «паренек», которому он «типа заказал» свой ДОС) тупо «сп...здил», автор даже показывал места где в спешке не успели перебить оригинальные названия.

nerfur ★★★
()

ну да - несколько поколений корсаров ее величества;
несколько поколений генетического отбора;
годы воспитания в нужном русле;

вуаля - богатейший кадр получается.

Deleted
()

Чтобы стать богатым, я в этом уверен, должна быть протекция. Самому, из грязи в князи, не выползти. Хотя в истории были и исключения, но это протеже от бога.

TGZ ★★★★
()

Так Google это вообще форк Yahoo, созданный с целью облапошить инвесторов.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

ну почему?
можно, ты должен начать с улицы и бригады,
потом сделать свою жизнь мирной и пользуясь связями, разлохматить свой первоначальный капитал.

Только для улицы должно быть здоровье и удача.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пользуясь связями

Ну ты назвал своими словами.

TGZ ★★★★
()

Думал устроить здесь переписи тред, но что-то как-то не взлетело, реакция очень вялая, на пол шестого реакция. Хотя некоторые выводы по аудитории ресурса, определенно, сделаны.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

У него темная биография, в википедии ничего про приемных родителей, жен и друзей. Так что сложно сказать.

TGZ ★★★★
()

Как стать богатым как Билл Гейтс?


1.Заиметь маму в совете директоров ОАО «Газпром», ОАО «РЖД» и т.п.(как у Била Гейтса в IBM)
2. Жениться/выйти замуж за родственника ОАО «Газпром», ОАО «РЖД» и т.п. (как Сердюков на дочке Зубкова)
3.??????(?????)
4.PROFIT.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Теперь таким же макаром объясни-ка нам успех Стива Джобса, например.

У стива Жо Джопса нет никакого успеха, он был никто, и умер никто, ноль без палочки.
А то что его боготворят тысячи дурачков купивших его маркетинговый выкидыш - это вкусовщина, ничего более.
У Галкина с Пугачевой, кто им бабла занес, поболее будет фанатов.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mono

Зависть так и сквозит из каждого слова.

Чему завидовать?

e000xf000h
()

Читаем биографию Евгения Чичваркина («Чичваркин Е...гений») и Ричарда Бредсона («Теряя невинность») - там все написано.

Kroz ★★★★★
()

А я то наивный думал. Хм. Неужели все что там написано - правда?

mio ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ноль без палочки

Значит, 8 лярдов зелени чистых активов теперь так называются?

Как же ты тогда сам себя охарактеризуешь?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Sense

Зависти там, может, и нет, но детское отрицание реальности прёт из каждого слова.

Джобс чуток изменил человечество, воплотив свои идеи в жизнь и внедрив своё видение мира в мозги множества людей. Назвать такого человека нулём без палочки может только истеричный дурачок :)

P.S. Если что, сам Джобс мне не нравится (чисто как человек) и продукцией Эппла я не пользуюсь.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Значит, 8 лярдов зелени чистых активов теперь так называются?

Это надутый презерватив с логотипом надкушенного яблока, на котором написано маркером «8 лярдов зелени».
Не забываем про акционеров, которые в случае если этот презерватив лопнет, а он лопнет или сдуется в любом случае, все дутые активы испарятся мгновенно, распилят за долги и на выплаты по акциям.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Боюсь у меня для вас плохие новости.. (посмотри на нынешних воров в законе).

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ты, я смотрю, совершенно не в теме. Основу состояния Джобса составляли акции Диснея, которые он получил при продаже Пиксара, который был им создан из подразделения Лукасфилма, купленного за 10 лямов денег. 10 лямов были получены от продажи части пакета акций Яббла после увольнения, которыми он владел как основатель компании (т.е. не унаследованы и не украдены).

10 миллионов → 7 миллиардов — рост в 7 тысяч раз.

Но твой пойнт понятен. Проблема в том, что у Гейтса аналогичное состояние — в основном в бумагах. Если Джобс пустышка и нищеброд, то Гейтс, получается, тоже.

Обсуждать нечего, расходимся.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Сам по себе любой текст нейтрален. Положительным, отрицательным, «заряженным» какими-то определенными эмоциями его делает сам читатель.

Sense
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sense

Так это вроде ни для кого из более-менее образованных людей не секрет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sense

Дело не в эмоциях, а в оценке ситуации, которая содержится в этом конкретном тексте.

Категоричность и нейтральность - это немного разные полюса.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.