LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пушечное мясо требует защиты: МО США заказало разработку костюма


1

1

Пруфа не будет, потому что накидал тему , оформил и рубанулось электричество.

Так что краткий репост со ссылкой на theverge.com

Хотят:

- костюмчик из жидкого металла, при подаче на который слабых токов/полей приобретает пуленепробиваемые свойства за микро(мили?)секунды. Разработкой занимается МИТ.

- внутренняя сторона костюмчика должна отслеживать полностью параметры жизнеспособности и жизнедеятельности тушки пехотинца.

- управляющий компьютер, который позволит определять источники опасности, рапортовать в ком.центр.

UPD: да, Вёрдж ссылался на какие-то игрульки, но у меня «игорь» утонул еще в младенчестве, поэтому из какой игрушки взято - не знаю.

UPD2: из зала подсказывают Ирон мэн

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от GAMer

Их же АФАИК и нет. Разнятся и от рода войск

Я и имел в виду по родам войск. Нас всё это заставляли зубрить :) Но для иллюстрации состава отделения мой пример выше сойдёт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Смотря какой, именно из-за КПВТ америкосы стали утяжелять БТРы и сейчас стойкость их брони против него - одно из основных требований. Потому и мы перешли на БТРах на автопушки по 30мм.

Ну ок, новые БТР будут держать КПВТ. Как такой костюм должен упереть солдат? Если сделать костюм в 20см толщиной - солдат далеко этот костюм не упрёт, если вообще упрёт хоть куда-то.

Потом, кинетическая энергии у пуль с КПВТ просто дурная - можно будет солдать просто тупо отдачей убивать =) Летающая такая кегля будет из солдата.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так посмотришь, вроде у нас и армия есть, и воевать могут.

А как до дела доходит - так у нас всё в жопе, и вооружение поголовно старое, за исключением пары штук новеньких образцов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну все же в жопе: министерство не знало, тушку сбили... Война должна же начинаться по плану - Путен на коне, в бурке с шашкой, чуть позади патриарх со скрепами наперевес :) Ну и нет «более лудшего» занятия, чем обсуждение побед победителей. Особенно со стороны наблюдателей с дивана - им всегда виднее.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Потом, кинетическая энергии у пуль с КПВТ просто дурная

этой энергии хватит, чтоб разложить на кислород и водород 1.18 грамма воды. И это самый мощный пулемёт в мире, при стрельбе в упор.
У ПК - дульная энергия в 6 раз меньше, а у АКМ, да на 100 метрах?

То есть если заставить подлетающую пулю тратить энергию не на механическое разрушение, а, например, на эндотермическую химическую реакцию - проглотить эту энергию станет вполне реально.


С одной стороны, я готов допустить, что МО США заказало МИТ это исследование просто чтоб получить аргументированное экспертное заключение, что подобные костюмы невозможны - но, с другой стороны, я бы таких гарантий дать не рискнул.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Так посмотришь, вроде у нас и армия есть, и воевать могут.

Ты не поверишь, в ней еще и в карточные игры про третью мировую до сих пор играют. А так да - абреков с попуасами гонять плохо умеем, да... Без огонька. Или ленимся. «Гуманитарные бомбардировки всех подряд» - под них промывка мозгов же нужна, своим и чужим, а у нас экономятпилят и откатывают, пилят и откатывают.

slackwarrior ★★★★★
()

Пушечное мясо требует защиты

Как хорошо, что где-то оно может требовать! Счастливые. Вполне возможно что их требования не останутся без внимания.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У Симмонса была броня зостывающая... Однажды у одного из ГГ сели батарейки в бою... Ну и застыла она.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Плазменными пулями

Урановыми крупнокалиберными. Импульс больше, будет ребра пехотинцам ломать.

MahMahoritos ★★★
()

из зала подсказывают Ирон мэн

А не крузис ли?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это ж какой толщины должен быть жидкий металл, чтоб даже перейдя в твёрдое состояние, остановить пулю из КПВТ? Оно же БТР и иже с ним пробивает.

Ага а еще КПВТ раненых не берет, при попадании в конечности отрывает их к чертовой матери.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Это не пулемет учитывая его калибр а автомат с ленточным питанием.

Freiheits-Sender ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.