LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где в США в Black Friday лучше заказать Chromebook?

 ,


1

1

Привет всем, хочу купить себе Chromebook, в преддверии Black Friday решил заказать его из США (сам живу в Москве, но здесь хромбуков мало и цены на них высокие). Первый раз заказываю из США, в американских интернет-магазинах и аукционах не очень ориентируюсь. Вроде дешевле всего ebay, но мб в чёрную пятницу есть более выгодные варианты? Важно ли, где территориально будет адрес доставки? Ожидать ли проблемы с таможней? Заказывать буду через Бандерольку, если опять же не посоветуют альтернативу.

Особо приветствуются конкретные ссылки на хромбуки в интернет-магазинах)

Модели рассматриваю разные, в целом ищу бюджетный лёгкий (~1.5 кг) 13"-15" хромбук под разработку, пока ориентируюсь на HP Chromebook 14 (тк по нему есть реальный опыт - у жены такой, успешно ставил на него Debian и некоторое время работал на нём, остался очень доволен). Также мб подойдут Acer Chromebook 15, Asus Chromebook C300 и им подобные. Можно refurbished модели. Стоимость хз, тысяч до 10 руб за бюджетный, но если обнаружится совсем уж удачная модель, то готов отдать и 20-25.


Ответ на: комментарий от Kaschenko

И что? Откуда ты знаешь на чём ТС пишет? Может на Форте и ему 386 хватило бы за глаза, да не выпускают нынче таких...

Stahl ★★☆
()

Все перечисленное тобой лютое говно, вот советую хромбук года за 300$: http://www.amazon.com/dp/B015806LMM

Клава с подсветкой, селерон, 13" IPS FullHD. SSD там стандартный M.2, так что при желании увеличишь. А дешевле честный IPS сейчас не найти, при такой плотности пикселей исчезает любое ШГ.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Потому что разобрали как в голодный год. Обычная цена 330$ за селерон и +30$ за корку. Недели две назад скинули до 300 за базу и все вынесли.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

1366х768, 2гб памяти, 16 гб диск, кастрированная клавиатура

Эм, с каких пор такой конфигурации не хватает на разработку? Говорю же - прекрасно кодил на HP Chromebook 14 под дебианом. Perl, C, C++, проект на миллионы строк, правлю код на локальной машине, библиотеки над которыми работаю собираю/тестирую на локальной машине, весь проект - на билд сервере. Emacs летал, дебиан занимал 4-5 Гб, половина ssd пустовала без дела. Кроме того, редко работаю непосредственно за ноутом, на рабочем месте нормальная клавиатура и монитор.

Cheater
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

лучше за i3 переплатить

Не лучше. Разницы вообще никакой на деле. Что там два ядра, что тут.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Зачем это Fсё?

Без Ф-ок действительно грустно...

А зачем они нужны? Я лишь иногда F12 жму чтобы с флешки загрузится, но не сильно пострадаю если для этого надо будет нажимать какую-нибудь другую клавишу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Зачем это Fсё? от Camel

Миднайт, переключение между виртуальными консольками, любая IDE вообще без Ф-ок превращается в vim... Много где Ф-ки нужны

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Все перечисленное тобой лютое говно, вот советую хромбук года за 300$: http://www.amazon.com/dp/B015806LMM

Клава с подсветкой, селерон, 13" IPS FullHD. SSD там стандартный M.2, так что при желании увеличишь. А дешевле честный IPS сейчас не найти, при такой плотности пикселей исчезает любое ШГ.

Да, спс, Toshiba Chromebook 2 на первый взгляд нравится, вроде под все критерии подходит.

Cheater
() автор топика
Последнее исправление: Cheater (всего исправлений: 1)

bestbuy, newegg

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нинужно

Миднайт

Всю жизнь сидел в оболочке без этого монстра.

переключение между виртуальными консольками

Практически всё время работаю в графике.

любая IDE вообще без Ф-ок превращается в vim...

Emacs не превращается.

Много где Ф-ки нужны

Пока вы не назвали ни одного полезного применения.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Гм. Странное решение. Без Ф-ок действительно грустно...

Странное, но к счастью авторам хромбука взбрело в голову воткнуть сверху ряд медиа-клавиш взамен F-ок. :) Пользы от них ноль, зато как раз хорошо перезабить их на F-ки, например через xmodmap.

Cheater
() автор топика
Ответ на: Нинужно от Camel

Твои слова шатать мой логика. Если тебе что-то не нужно, то это ничего не говорит о полезности этого чего-то. Тем более о полезности для меня. И ещё кого-то.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Шатать статистика

Твои слова шатать мой логика.

Мои слова выражают мой опыт. И таки давайте обратимся к [высосанной из пальца] статистике? Много ли людей используют mc и различные IDE? Единицы. Странно, что кнопки F# вообще прожили так долго.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Шатать статистика от Camel

Много ли людей используют mc и различные IDE?

Программисты — в 90% случаев.

Мои слова выражают мой опыт.

Но ведь твой опыт не интересен никому, кроме тебя. Мне, например, нужны Ф-ки. И их необходимость для меня никак не зависит от нужности их для тебя.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

figna vopros.

tam verhniy ryad klavish melkiy, i tolko.

in crouton they just f1-f10

more then that. in mc ESCNumbers is f

in Emacs|Vim f1-f10 «ne tolko vse...»

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Власть меньшинства

Но ведь твой опыт не интересен никому, кроме тебя. Мне, например, нужны Ф-ки. И их необходимость для меня никак не зависит от нужности их для тебя.

Вы всё верно говорите, и я рад, что вы достаточно легко можете выбрать ноутбук с клавиатурой нужной вам конфигурации. Однако это не отменяет того факта, что хотелки маргинальной по сути группы людей оказывают существенное влияние на современные клавиатуры.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

На них кодят обычно в онлайн IDE и гоняют на виртуалках код или просто SSH/vim. Брат жив, ноут уничтожить нереально.

vertexua ★★★★★
()

Вроде дешевле всего ebay, но мб в чёрную пятницу есть более выгодные варианты? Важно ли, где территориально будет адрес доставки? Ожидать ли проблемы с таможней? Заказывать буду через Бандерольку, если опять же не посоветуют альтернативу.

Рассказываю свою историю успеха. Заказывал 23 августа ASUS Chromebook c201 на ebay из США с доставкой через Global Shipping Program. 1 сентября транспортная компания попросила паспортные данные для таможни, 3 сентября он трекнулся на таможне, 5 сентября курьер принес мне его домой. На коробке была наклейка с надписями «London UK» и «Товары народного потребления, не содержит техники» (именно так, кириллицей). Т.е. с ebay GSP за $50 я получил доставку за 13 дней, к которой не прикасалась Почта России. По-моему довольно неплохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Цитирование помогает

Там потребности вовсе не маргиналов, а хомячков.

Простите, вы не могли бы цитировать что-нибудь из того на что отвечаете? Я не понимаю о чём вы. Потребности где? Вы хотите сказать, что «хомячки» активно пользуются клавишами F#?

Camel ★★★★★
()

Chromebook

Нигде.

Кстати, если спутниковые браслеты, которых надевают на лиц, осужденных к ограничению свободы или подозреваемых, находящихся под домашним арестом, будет прошивка на основе Linux, вы тоже их побежите себе надевать?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Разумеется побегу. Меня хлебом не корми, дай обвешаться браслетами под линуксом.

Мимо иди, белый рыцарь интернетов, если по теме больше нечего сказать кроме «нигде». ChromeOS я на хромбуках не использую, если что.

Cheater
() автор топика
Последнее исправление: Cheater (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Cheater

А зачем тогда в заголовке писать, что именно хромобук нужен? Выбирай по характеристикам и совместимостью с нужной ОС, а не по предустановленной ОС, которую снесёшь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Насколько помню, верхние функциональные клавиши сполне себе F-ки. Просто с другими надписями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Другие ноутбуки с похожими ТТХ стоят в 1.5-2 раза дороже. За сравнимые деньги сейчас можно взять разве что полуподвальный Dexp. Вот ярчайший экземпляр китайской инженерной мысли, обратите внимание на охлаждение процессора: https://drive.google.com/file/d/0B-pYeoLj04acVWlWaERtbUhFS2M/view?pli=1

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.