LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

убунта - новая винда

 


0

1

После очередного апдейта не могу зайти в систему. Lightdm входит и тут же выходит. Что за фигня? Посмотрел в логи - ничего очевидного (точнее, в логах срач, чёрт ногу сломит). Думаю, поищу в интернете. И что я там вижу? Попробуйте это, попробуйте то, рестартуйте lightdm, переустановите lightdm, установите gdm, сделайте reboot, попробуйте всё подряд по два раза. Это ламерство какое-то! Никаких советов о том, как нормально такую ситуацию диагностировать. Под конец, я снес .Xauthority, и она залогинилась. Нет слов...


убунта - новая винда
Lightdm входит и тут же выходит. Что за фигня? Посмотрел в логи - ничего очевидного
Это ламерство какое-то!

Правильно говоришь, вот и пользователи типа тебя подтянулись, которые ищут в гугле что бы такого скопипастить в консольку не читая, да чтоб всё само починилось. Даже не представляю какие адовые муки тебя ждут на других дистрах, у которых меньше сообщество и меньше записей в бложиках с готовой копипастой

MyFreedom ★★★
()

входит и тут же выходит. Что за фигня?

Это называется секс.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

когда пойдёшь работать - вдоволь навстречаешь таких вот хаусоподобных говнюков, которых терпят из-за их высочайшего профессионализма.

когда на кону - жизнь, то возможно это верная стратегия.

В остальных сферах - не знаю.

zgen ★★★★★
()

Это ламерство какое-то! Никаких советов о том, как нормально такую ситуацию диагностировать.

Ну так возьми да напиши правильных советов. А твоё нытьё никому не нужно.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

По-моему мнению, не наступает вендокапец потому что игор нет. Отвал иксов в убунте помню только при обновлении 9.04 на 9.10, да и тот скорее всего из-за левого ппа

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

По-моему мнению, не наступает вендокапец потому что игор нет.

Роль игор переоценена. Большинству обычных пользователей на игры насрать ибо им работать надо.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну так возьми да напиши правильных советов. А твоё нытьё никому не нужно.

Вот что действительно никому не нужно, так это бесполезные советы подобные этому.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Ну да, прочая проприетарщина от 1С и Adobe.

Вот поэтому и не наступает вендеконец. because the system is not user friendly

Я тут два дня погонял Windows 8, по юзерфрендли любой популярный дистр с любым ДЕ ей фору даст.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Потому что надо переходить на Wayland и systemd.

это избавит других людей от ламерства?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Та, хотел бы от ТСа точно узнать. Свою 12.04 пока не обновляю. Хотя я её и так раз в месяц обновляю.

GoNaX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.