LINUX.ORG.RU

Можно ли запустить драйвер под винду на убунте?

 


0

1

Есть внутрикорпоративный драйвер для онлайн кассы, но он работает только под винду. Сильно не надеюсь, но может быть все-таки есть возможность запустить его на линуксе?


Можно заморочиться в wine или в reactos. Если не получиться - тебе повезло. Там где бабки проводятся или считаются лучше не проявлять кулибинство. Один товарищ по просьбе бухгалтера починил машинку для счета купюр, вот потом на него кассир все и свалил.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Этот враппер для сетевых драйверов. А из соообщения ТСа не шибко понятен класс драйвера. Скорее, он для того, чтобы саму кассу к компу подключать (но это только моё предположение).

hobbit ★★★★★
()

Обычно нет, если это действительно драйвер, а не утилита, управляющая устройством по сети, которую можно запустить под вайном или заменить чем-то. Еще прошивки достают из виндовых дров. Ну и есть упомянутый костыль с NDIS.

https://wiki.archlinux.org/title/Network_configuration/Wireless#ndiswrapper

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Ему скорее всего нужен драйвер для устройства, а NDIS сетевые только умеет, насколько я помню.

ТС, а для чего тебе такой колхоз? Выше правильно сказали, что колхоз с деньгосодержащими вещами до добра не доведет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Так если выпилен... можно же запилить обратно :) и ТСу почот(но это не точно) и опенсорцу... скандалы расследования морального облика ТСа, его предков и хейт хейтеров. Все как обычно. Нет препятствий энтузиастам.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Можно заморочиться в wine или в reactos.

В Реактос даже и не думайте. Я недавно скачал последний билд, поставил в виртуалке, дык там даже родной Firefox не запустился.

cashalot
()

Рандомный драйвер наверное нет, но я знаю что можно пускать wifi драйвера это 100%. NDIS-wrapper называется. Тащемта раз на то пошло то хотелось бы спросить можно ли сделать такую штуку которая бы позволила запускать именно рандомные драйвера от шинды? Взять к примеру кусок от reactos, допилить его до состояния стояния, сделать из него отдельный драйвер и пускать драйвер через драйвер. Ну вы поняли.

Тащемта я даже видел как какие-то китайцы что-то подобное сделали. У них была подсистема которая транслировала вызовы NT в вызовы Linux, типо как kernel space wine только для драйверов! но проект загнулся к сожалению. Если найду исходники то сделаю отдельную тему по этому поводу.

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Я нашел!

https://en.wikipedia.org/wiki/Longene

https://github.com/tsuibin/longene

Да старый как кал мамонта загнувшийся проект. Но какой!

Надо запилить про него материал

Unixson
()
Последнее исправление: Unixson (всего исправлений: 1)