LINUX.ORG.RU

Выбираю загрузочную флешку с виндой а запускаеться убунту

 , ,


0

0

Устанавливал убунту. Но не той битности. Решил вернуть винду, сделал загрузочную флешку,но при выборе флешки в first boot device и даже в boot menu запускается убунту. А точнее выбор ubuntu, ubuntu с доп параметрами, и memory test


Ну если никак не пофиксить ставишь туда efi Shell и через него грузить можно вручную :-)
ну или поставь какой-то из uefi загрузчиков и пропиши в конфиге откуда грузить

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня пк с award bios 1900 какойто по 2007

QWDdf
() автор топика
Ответ на: комментарий от QWDdf

Я просто начинающий

Одноклассники знакомые не могут помочь? Просто, это может быть проще, чем гадать в интернете по кофейной гуще.

artenaki
()
Ответ на: комментарий от QWDdf

Тогда давай четко и ясно. Что за компьютер. БИОС или УЕФИ. Если УЕФИ, то в каком режиме хочешь ставить: ЕФИ или легаси. Если УЕФИ, то в каком положении «secure boot». И что все-таки хочешь сделать.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

У меня нет 2го компа а я на 32 бит системе убунту. Там те проги для создания загр.флешки не работают. Делал на планшете.

QWDdf
() автор топика

Похоже криво сделанную флешку, если попробовать напрямую загрузить чтерез qemu-kvm /dev/sdb запустится?

sparks ★★★
()
Ответ на: комментарий от QWDdf

Если биос уефи и винда новее xp то просто форматни флешку в фат32 и закинь все файлы с iso'шки винды на флешку - никакие программы не нужны.

izmena ★★
()
Последнее исправление: izmena (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtouqh

Найти диск или самому пережать в esd не проблема

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от QWDdf

У меня нет 2го компа а я на 32 бит системе убунту. Там те проги для создания загр. флешки не работают

WoeUSB работает на 32битной убунте. Ставь отсюда
Для Ubuntu Bionic 18.04 i386
Для Ubuntu Xenial 16.04 i386
Установка:

sudo apt install woeusb_3.3.1-1~webupd8~bionic0_i386.deb

Чтобы не печатать имя, можешь просто файл перетянуть мышкой в терминал (только про пробелы не забудь).
Потом скачай на рутрекере оригинальный (обязательно) образ Windows 7+ и поставь через WoeUSB. Она сама всё сделает.
Другие способы (например, dd и etch) могут не заработать).

artenaki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.