LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

корпорация бобра недовольна! Не блокируйте cookies!

 ,


0

2

Почитайте как плачут эффективные менеджеры, - им, видите ли, не нравится что люди блокируют cookies. Они не могут впаривать эффективно никому не нужный товар. Поэтому google готовит новое решение, для хрома, для идентификации пользователей этого браузера.

Though the ad identifier would be available to any ad network, advertiser or publisher that wanted to use it, it would also concentrate even more control over the digital advertising industry with Google.

In a statement, Google implied that it was exploring new alternatives to cookies, but declined to discuss specific plans.

“We believe that technological enhancements can improve users’ security while ensuring the Web remains economically viable,” the statement said. “We and others have a number of concepts in this area, but they’re all at very early stages.”

Особенно интересно последние предложение о безопасности пользователей, после того как они вставят в браузер ещё один зонд.

http://bits.blogs.nytimes.com/2013/09/19/google-is-exploring-an-alternative-t...

★★★

Я пользуюсь такой взможностью Konqueror, а остальных такие частые вопросы могут раздражать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

почему вы так ненавидите гугл?

Текущая таргетированная реклама по инету даже у домохозяек создает впечатление, что кто-то ходит позади и все шаги записывает в блокнотик. Особенно хорошо это чувствуется по яндекс-рекламе: там уровень навязчивости бьет все рекорды.

shahid ★★★★★
()

а я ЗА тергетированную рекламу

и она мне неоднократно бывала полезной. даже несмотря на то, что она иногда тупит и лагает (я уже купил, а мне еще неделю показывают).

для любителей «не смотреть никакую таргетированную рекламу» надо ввести платный доступ :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ок. Опиши мне бизнес-модель гугла при которой у него нет контекстной, банерной и другой рекламы.

Опиши.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мне плевать на бизнес-модель гугла. Я не хочу смотреть рекламу, потому что я всё равно НИЧЕГО не покупаю по рекламным объявлениям. Да, я враг потреблядской экономики, паразит в системе, я покупаю что-то только тогда, когда у меня возникает потребность, и при этом самостоятельно изучаю предложения и цены.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вам надо сказать «Ммм... Да... Было бы хорошо, чтобы вы не просто смотрели рекламу, но и платили за её просмотр. Да, было бы хорошо. Да. Спасибо.»

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Что самое смешное я даже не против рекламы. Только вот моя модель поведения отличается от модели поведения ЦА рекламы, поэтому мне показывают не то и не тогда.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты не поверишь, я тоже начинаю с маркета. И смотрю цены.

Но несколько бывало, что о продажах нужной мне неведомой фигни (я пытался ее искать) я узнавал из контекстки. А еще бывало, что в рекламе я находил более интересные ценовые предложения.

Ты не паразит, ты как истеричка сейчас себя ведешь.

Не хочешь рекламу - ставь адблок, отрубай печеньки т.д. Но я считаю, что ты не имеешь морального права возмущаться гуглом по этому поводу. Тебя не заставляют им пользоваться.

dk-
()

В первый раз за всё время использования хрома ограничил печеньки - действие рождает противодействие

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: а я ЗА тергетированную рекламу от dk-

Помнится, на ЛОРе были посты про таргетированную рекламу. В одном из них писали, что автор поискал в инете какие-то редкоиспользуемые компрессоры (не помню), на следующий день на дверях подъезда висела объява, что продаются эти самые компрессоры именно необходимых моделей.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Помню помню. Забавно.

только тогда пришли к выводу, что это скорее совпадени (или маразм). чем _эффективная_ бизнес-модель.

dk-
()
Ответ на: комментарий от olegsov

реклама это самое меньшее из возможных зол.

Реклама в инете — не есть зло. Маркетолухи вообще не хотят причинять зло потребителю. Им только впарить хочется, не причиняя вреда ни в коем случае. Но текущии реализации таргетированной рекламы оставляют желать лучшего. Да и времена сейчас уже другие.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так я и ставлю адблок. И живу спокойно. Иногда я его отключаю, или смотрю интернет с машины где нет адблока, и понимаю, как хорошо мне на самом деле живётся.
А возмущаться я начал твоим предложением, что я должен за это платить.

Xellos ★★★★★
()

Помню, в гуглопочте была плавающая контекстная реклама. Какое счастье, что adBlock ее умеет скрывать.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Конечно же НЕ должен, в случае, если у тебя есть твой адблок. а сам гугл показывает рекламу.

Но если ты хочешь _принципиально_ запрет на рекламу у гугла, то готовь бабло.

Согласен?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А Вы уверенны что в ближайшем будущем, в chrome не уберут эту возможность?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

мда, минус один хороший браузер (((

Так давно уже.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но если ты хочешь _принципиально_ запрет на рекламу у гугла, то готовь бабло.

ЯННП. «Принципиальный запрет на рекламу» - глупость, простительная только школьникам, коим я уже почти два десятка лет не являютсь. «При пожаре звоните 01» - тоже реклама. Я уже сказал - у меня лично нет глобальных претензий. У меня претензии, что эта реклама лезет в мою жизнь, туда где её не просили. Что мне в два часа ночи приходит смс «заказ такси». Что сотовый оператор уже задолбал спамом «получите 500 бонусных рублей которые надо будет потратить за 3 дня». Что сайты блокируют адблок. Я не хочу смотреть рекламу, потому что она мне не нужна, потому что я всё равно ей не буду пользоваться. Если бы она предлагала что-то мне полезное, я бы её смотрел, разве не так? А теперь мне ещё говорят «ах ты не хочешь пользоваться рекламой? Ты не хочешь поддерживать копроэкономику? Тогда ты должен за это заплатить!».

Xellos ★★★★★
()

Зачем-то одно время не блокировал куки — паранойя, видать, отпустила, но затем осознал, что без этого никак.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А рекламу я не смотрю, потому что в ОЧЕНЬ большом числе случаев она врёт. «Самая низкая цена на топовую видеокарту! Только у нас!» - действительно самая низкая. И год гарантии, когда у всех 2-3. И 90% подыхание в первые два месяца после окончания гарантии. Разнообразные бесплатные лотереи и бесплатные баллы. И так далее, и так далее.

Xellos ★★★★★
()

им, видите ли, не нравится что люди блокируют cookies.

Неужели там много людей блокируют cookies? Потом каждому сайту который без них не работает разрешай, нудно это...

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ладн, ты вроде вменяемый)

Просто там выше есть, ток считает, что гугл вообще не имеет права на рекламу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

И да, эта штука будет отключаема?

судя по тексту нет.

hope13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Ты пользуешься услугами гугла бесплатно

я не пользуюсь сервивами гугла.

hope13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

да я вообще всю рекламу игнорирую, что есть что нет ее мне пофиг.

olegsov
()

Поэтому google готовит новое решение, для хрома, для идентификации пользователей этого браузера.

Что, еще готовят? А я думал зонд там искаропки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пользователь Firefox читает тред с лёгкой усмешкой.

evilmanul
()
Ответ на: cookie достаточно просто публиковать от MKuznetsov

на уровне идеи: расширение ff которое расшаривает некоторые куки, по принципу, получил новую куку, попользовался - отдай другому.

Гениально! Ещё бы встроить такой функционал в какой-нибудь популярный аддон типа адблока и включить по-умолчанию.

wintrolls ☆☆
()
Последнее исправление: wintrolls (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

мда, минус один хороший браузер (((

ТРИ! Три хороших браузера. Ты забыл Яндекс.Браузер и Опера.Браузер.

pv4 ★★
()

Поэтому google готовит новое решение, для хрома

Проблемы зондоносцев.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ranka-lee

Ты пользуешься услугами гугла бесплатно - потому ты и твои личные данные это товар. Ищи аналог сервисов гугла, только платный.

Внимательно слушаю список аналогов.

ekzotech ★★★★
()

Да плевать на эти кукисы. Я хромым и хромиумом так и не могу пользоваться, ибо firefox куда удобнее, ИМХО.

А вообще, они зарываться начали. Мало того, что они всю почту мою индексируют, и всё перечитывают, так ещё мне же рекламу показывают.

Например, зарегался на сайте проскейтер (когда-то в одном их IRL магазине брал кеды dc) - решил взять ещё одни кеды, ну и ящик гугловский указал. Теперь мне в почте рекламируются непонятные сайты с кедами dc.

ekzotech ★★★★
()

Монополия на таргетированный спам уже почти установлена. «Почти» — потому что пока его можно отключить.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.