LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блоги наших пользователей

 , , , , инфа


2

1

Захотелось странного.Почитать блоги,которые ведут пользователи Лор. Наверняка у многих есть интересные заметки на технические темы,ну или о жизни.

Слышал у Tazhate есть блог,правда забыл какой адрес у него.

P.S отпишитесь плиз кому не сложно.С удовольствием почитаю Вас.

Ответ на: комментарий от Deleted

все это индивидуально. Я вот когда начинал сидеть в твиттере,тоже думал,да нафиг оно нужно, ведь мне не о чем туда писать, моя жизнь скучная. В итоге свыше 5000 твиттов, свыше 200 читателей, с которыми я общаюсь.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

у меня какбы и жж не первый год, но про работу я туда не пишу

мне не о чем туда писать, моя жизнь скучная. В итоге свыше 5000 твиттов, свыше 200 читателей, с которыми я общаюсь.

и у вас там темы интересные только друг другу, иначе говря знакомым, путь даже и лишь по инету

Deleted
()
Ответ на: комментарий от riki

печалька ):

а вообще, я читаю блоги, потому,что я одинок, у меня скучная жизнь, и блогами я воссполняю то, чего у меня нет.

живу чужими жизнями и все такое...

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

в общем да,но у каждого есть нечто своего направления. А интересно читать, потому как иногда мнения, интересы и взгляды совпадают.

l33tdr4go
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

аа я свои опусы про туризм, пишу до пары часов потому регулярно бекаплю их в текстовом редакторе (иногда сохраняю «видеть только мне» в тех же целях), на всяк случай.

не доверяю я этим он-лайн редакторам в которых ctrl+s нету

Deleted
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Я 7 лет, мелкому 2 года 4 месяца. Эдик прав, жизнь становится куда интереснее.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Э... я хотел сказать, что писать в своём блоге можно о том, что интересно мне. А не знакомым или незнакомым.

Xellos ★★★★★
()

Раньше мы вели с Alecks-ei свой маленький блог - desktop-tux.blogspot.com. Сейчас он в полузаброшенном состоянии.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Как показывает опыт, это не совсем так. То есть где-то эти остальные конечно есть... наверное.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Чукча не писатель, а читатель (c)

Ну, писательность зависит от огороженности платформы и наличия свободного времени, а читать — очень быстро и зависит только от предпочтений параноидальности.

И да, копирайтить короткие фразы уже можно?

HiddenComplexity
()
Ответ на: комментарий от Xellos

не верно, я могу писать про то как на меня дышали перегаром через два места в трамвае, про то какие я себе купил тапочки за 12тыс (это факт), про потерю крышечки от объектива (которую в россии не купить) - это интересно лишь мне, могу писать про дождь в краснодаре, про то как я ездил за грибами - это интересно знакомым

а могу выкладывать максимально для меня качественные фото из интересных мест нашего края - это интересно людям мне не знакомым.

Если наоборот выложить фотки грибов которые я сделал в эти выхи, да нас на фоне этих грибов, да рассказы этих грибов то это будет интересно только знакомым, да и то тем кто с нами ездил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А нахрена тебе тапки за 12к? Я себе больше чем за 4 и представить не могу :) Даже зимние, они всегда дороже.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1193/prod217909/

конечно, брал я их когда там была скидка в 50% но один фиг, кто-то их за такую цену то покупает?

к слову вот предыдущие тапки

http://alpindustria.ru/catalog/shoes/treking_shoes/1194/prod134059/

а вот они же но в последнем для них походе:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9325/9404040.e/0_8f3e0_c2d45b38_XXL.jpg

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Или я дурак и чего-то не понимаю, или это профессиональный инструмент. Вопрос снят.

Судя по всему, вопрос был того же уровня, как нахрена я в свою машину вложил больше, чем она стоит.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Или почему обвес ружья стоит больше ружья ;) И ведьето так и есть.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тоже желание есть тапки купить, а то кроссовки уже разваливаются совсем. Вот только не знаю, как покупать: в магазине иной раз размер хрен угадаешь, мерить приходится. А уж брать у китайцев без примерки... Зато недорого: такие же тапочки на ибее стоить будут тысячи 2..3 деревянных.

А зачем ты берешь непрошитые?

Anon
()
Ответ на: комментарий от riki

У, вложил ты прилично! Но и с пользой же. Это тебе не гоп-тюнинг!

А я вот этим летом первый раз полазил со страховкой. Понравилось. Стал смотреть цены: жуть! Полная экипировка — где-то так в 10 моих зарплат обойдется!

Anon
()
Ответ на: комментарий от riki

Судя по всему, вопрос был того же уровня

ага, ну еще бренд имеет значение (потому шо не брендовые можно найти за 6 и т.п), хотя именно этот бренд я впервые вижу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anon

Вот только не знаю, как покупать: в магазине иной раз размер хрен угадаешь, мерить приходится. А уж брать у китайцев без примерки... Зато недорого: такие же тапочки на ибее стоить будут тысячи 2..3 деревянных.

у китайцев можно нарваться на неамортизированный задник (это жесть я такие польские видел) или узкую колодку, так что вариант только один - мерять, а потом искать такиеже за бугром без наших наценок

ну или поискать в магазинах типа «сплав» (у меня знакомый брал там неплохие) или спецодежды, там правда надо не нарваться на гэ, кроме того есть декатлом на там тапки фирмы quechua/simond - их самопальные бренды, кстати на симонды я смотрел но моего размера не было

А зачем ты берешь непрошитые?

а треков прошитых не бывает, этож не ВЦСПС-ы, тут подошва из нескольких слоев разной жесткости - иначе нога будет набиваться (вот какраз с польскими мы так вляпались) и прочие фокусы, кроме того протектор сменный - он стирается быстро. Но тут косяк - протектор решил смениться прямо в походе, правда им года 4 было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anon

Хочешь несмешную шутку про зарплаты бюджетников? Печально это.

А вложился я да, хорошо, ещё бы 200к - и будет машина мечты. Ну и месяцок мне на перебрать электрику. Кстати, воткнул таки тяговые пары на 5.89 - 6-ку не найти, ага.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот поэтому у меня машина и ружья не брендовые, а то разоришься на техобслуживании. Учитывая, что у меня масла в движке 10 литров, а менять каждые 10000 километров или каждое одно соревнование, плюс коробка, раздатка, мосты...

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Декатлон забудь как страшный сон, это говно то ещё, там можно только палатки на 2-5 раз в году брать. Сплав ничего, я там на каждый день одеваюсь. Но сейчас есть задача купить зимнюю куртку на -40 по цене до 10000 рублей - вариантов вообще нет. Да, цвет должен быть охотничий - камуфло или коричневый.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Декатлон забудь как страшный сон, это говно то ещё, там можно только палатки на 2-5 раз в году брать.

не, у декатлона как в китае, среди кучи навоза можно найти что-то стоящее. напримет дешевые мембранки али упомянутые тапки (кстати народ их ушатывал и сказали ничо так http://www.risk.ru/users/tsvetik/196002/ )

Но сейчас есть задача купить зимнюю куртку на -40 по цене до 10000 рублей - вариантов вообще нет. Да, цвет должен быть охотничий - камуфло или коричневый.

это в спецодежде можно глянуть http://shop.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-ponizhennyh-temperatur/kost... (только учти цены там конские в сравнении с аналогичными магазинами по проще, их еще называют «бутик спецодежды»)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от riki

зимнюю куртку на -40 по цене до 10000 рублей

Это фантастика! Разве что у китайцев. Я вот жене за 2500 купил лыжную курточку. У нас такие ~12000 стоят в "экстрим-туре". Посмотрим, как придет: если все ОК, будем и дальше шмотки у китайцев брать.

Да и вообще, открыла жена для себя ибей. У меня висело 4 посылки (купил всякую фигню неделю назад), а теперь их 34! ☺ Ну, да ладно: НГ на носу, всякую фигню (мишуру да подарки) все равно брать придется, а у китайцев хоть дешевле.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Это фантастика!

4.2 выше ссылка, просто надо искать не там где покупают лыжники (у них денег много)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anon

Ну, да ладно: НГ на носу, всякую фигню (мишуру да подарки) все равно брать придется, а у китайцев хоть дешевле.

ты токо учти у порчи россии на НГ тоже праздник - они посылки на пару месяцев задерживают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, не сейчас же! Вот мы и закупаемся. А где-то в конце октября уже лучше будет подождать до середины января, пока "порча россии" (хорошо ты ее назвал) отбухает.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если -40, то это либо недорогая пуховка весом под 20кг, либо всякая микрофибра с полартеком (а это уже дорого).

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Да нет, не фантастика. Предыдущую куртку на -35 брал за 4000, полная синтетика, прожила три года. Нарекание одно - потею - промерзаю сразу. Сидел в ней на ветру в -22 около 4 часов, не замёрз.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Чувствую, придётся бюджет растягивать. Хочу именно -40. Вес килограммов грубо до шести. Тулуп не предлагать :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

полар при -20 не юзается, пуховки под 20 тоже не бывают, сабж на холофайбере - недорогая синтетика

Deleted
()
Ответ на: комментарий от riki

Мишку подстрели, да к скорняжнику шкуру оттащи. Пусть сделает тебе шубу мехом вовнутрь (не помню, как эта хрень называется). С полартековой подстежкой. Будет обалденно! Но, конечно, не для активного времяпровождения: вспотеешь моментально.

Спортивные куртки тем и хороши, что когда движешься, тебе тепло и уютно. Правда, если сидеть где будешь, замерзнешь. Как вариант — таскать с собой еще и плащик фольгированный.

Anon
()
Ответ на: комментарий от riki

ну ан вид я определить не могу у нас -20 это уже такой конец света шо даже машины перестают ездить,

а тут стоит пощупать, просто в подобных магазинах, гдетож работники заполярья покупают свои куртки, ониж не будут обычным строителям покупать куртки за 20тыс

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.