LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блоги наших пользователей

 , , , , инфа


2

1

Захотелось странного.Почитать блоги,которые ведут пользователи Лор. Наверняка у многих есть интересные заметки на технические темы,ну или о жизни.

Слышал у Tazhate есть блог,правда забыл какой адрес у него.

P.S отпишитесь плиз кому не сложно.С удовольствием почитаю Вас.

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, в Ставрополе, где я долгое время прожил, бывало иногда и -35 (но это стихийное бедствие с обмерзанием водопровода и теплотрасс), при тамошних ветрах даже -20 — жесточайшая жесть! Я как-то на остановке полчаса померз при -25, потом неделю болел.

А вот в горах зимой дубачина та еще. Да и в Сибирях не лучше.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

ну так у меня примерно как в ставрополе, я когда слышу про -50 офигеваю, мол если у нас -20 это жесть жесткая то каково там.

правда товарищ в маськве лет 5 торчал говорит что там -20 теплее чем в родном краснодыре -2.

а в горах по разному, то в -2 -4 я в турмухе рассекаю, то при +8 в пуховке и поларе я дрожал (там правда ветер палатку разбирать начал, полагаю нюанс в ветре был)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anon

Вот я и ищу вариант на «Сижу в -30 на ветру три часа на жопе ровно», а их нет почти. На неделе буду финские пуховики мониторить, говорят, там похожее есть.

А мишку как-нибудь возьму, да только и их на шубу две штуки надо...

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жена в маськве училась 5 лет. Говорит, жопа та еще зимой: с какой мордой на улицу вышел, так весь день и проходишь ☺

Anon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Где ж ты живёшь, милое сердце? В Краснодаре? Южнее?

А полярникам одёжу и оборудование закупают дорогущее, это дешевле, чем трупы вывозить, прошу прощения за цинизм.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

да только и их на шубу две штуки надо...

Я думал, что с мишки 2 шубы получается: здоровый же дурак! А насчет одежки для сидения по морозу: по-моему, быстрее окоченевают ноги и жопа, или у тебя с обувкой и штанами проблем нет?

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Носки, шерстяные носки, валенки, подбитые кожей и вторым слоем войлока. Трусы до колена, треники с начёсом, штаны, ватные штаны по необходимости.

Тепло одеться несложно, сложно преодолеть предрассудки типа «я же не деревенщина ватник одевать». А я в -30 в Москве в валенках на работу ходил.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Утопал я ужинать и чегототам, всё-таки 7 лет свадьбы сегодня :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

какое оборудование туда закупают я знаю, туда даже простой крюк для крана не канает, требуется специяльный для низких темперутур и т.п.

тем не менее, найти куртку для «особого» (ага я накропал ГОСТ Р 12.4.236-2011) климатического пояса можно и у нас (другое дело насколько она отвечает этому требованию)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от riki

есть такая штука «термобелье» только есть холодная для туристов, есть для рыбаков\охотников

и еще есть такая штука как каталитические грелки, правда они воняют бензином во время работы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Anon

попробуй в обычные ботинки поставить стельки из войлока или туристического коврика (правда они влагу не пропускают это фигово) - разница ощутима

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.