LINUX.ORG.RU

Повзрослеешь — поймёшь.

Gotf ★★★
()

Много будешь знать — скоро состаришься.

CrossFire ★★★★★
()

Отсутствие детских вопросов.

neocrust ★★★★★
()

Рационализм.
Но, боюсь, тебе этот самый рационализм постигать ещё и постигать.
Много для этого времени надо.
Большинству жизни не хватает.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

ах да, есть есть одно, способность управлять самостоятельно, совершенно самостоятельно, своим намерением, но боюсь, окружащие не поймут.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я вроде уважаю право на свободу выбора, по крайней мере я так считаю. Но взрослым себя ни на грамм не чувствую.

kinik ★★☆
() автор топика

В идеале: приобретение мозга, превращение в человека.
В реале: потеря мозга, превращение в робота.

Cancellor ★★★★☆
()

Это когда песок сыпется.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

А почему...

Я так хочу.
И какое право ты, ничтожный унтерменш, имеешь чтобы сомневаться в моих выводах?
Газвагенов на вас не хватает.
Гр-р-р-р...

Stahl ★★☆
()

Ребёнок не самодостаточен. То есть, не является целым а является частью внешнего целого. С этим связан ряд побочных явлений, как: стремление выйти из опеки, неточная самооценка, неточная оценка среды, возможно и другие.

Взрослый человек автономен (зависимость от общества выходит за рамки данного вопроса).

По мере роста и развития ребёнок начинает сам себя обеспечивать и сам нести за себя ответственность. То есть, из части становится целым сам. С последующим несением ответственности не только за себя но и за то, что далее будет являться частью него. Или частью того целого, частью которого является этот взрослый, за которое также несёт ответственность.

Этот переход и является. С сопутствующими побочными эффектами, как: болезненные изменения самооценки, отсутствие привычки к нагрузке ответственности, представления о том, что взрослые не играют (основанные на том, что материал для детских игр заканчивается а взрослые игры выходят за горизонт представления), возможно и другие.

sin_a ★★★★★
()

«Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жёстко, оно умирает. Чёрствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия»

buddhist ★★★★★
()

Когда внезапно осознаёшь тщетность всей суеты.

drSchur ★★★
()

Исчезновение страсти, готовности работать за идею, иссыхание мозга, становление уязвимым для давления извне.

Не нужно.

makyrros
()

Это когда тебе перестают говорить «Повзрослеешь — поймёшь».

Anvladislavmf ★★
()

полная ответственность и самостоятельность.Плюс способность нести ответственность не только за себя,но и за близких.Дети,жены к примеру.

l33tdr4go
()

Взросление тела - это когда появляются критические дни, становятся шире бёдра, появляется грудь, происходит бурный рост, меняется голос. Взросление мозга - это взросление мозга. Оно окончательно формируется в 14 лет и больше не меняется.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Взрослость - это вполне обьективное состояние особи, когда она больше не нуждается в помощи родителей для выживания и способна к воспроизводству самостоятельно.

Komintern ★★★★★
()

Приобретение сознательности, самостоятельности и независимости. Во всех смыслах.

uroboros
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Взросление мозга - это взросление мозга. Оно окончательно формируется в 14 лет и больше не меняется.

Неправда.

uroboros
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

не, это другое. Как состояние свободы может распространяться на других людей? Оно не должно. Или это как то иначе обзывается.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Оно не должно

пока ты живёшь не на необитаемом острове - вполне себе может распространяться

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Странное взросление тела в твоей теории.

C1nde
()

и какого хрена этот детсадовский топик не сносят, а мой божественный преинтереснейший про то, побьют ли меня ВДВ-шники если я буду носить тельняшку, снесли?

mentalmenza
()

Взросление, это не когда ты перестаешь слушаться родителей, бро. А когда понимаешь, что они были правы (ц)

ncrmnt ★★★★★
()

сабж.

это когда разучиваются смотреть на мир расслабленно и радоваться каждому дню. Но не переживай - этому процессу можно воспрепятствовать %)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Большинство боящихся взросления просто боятся терять свои игрушки.

в точку.

Так что надо как-то стремиться находить новые.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Надо становиться самим собой.

Часто так говорят, но что-то я не понимаю как это. Делать что-то как удобно и как хочешь? Или как вообще?

kinik ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.