LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дереализация

 


4

4

Доброго вам.

Посоветуйте, пожалуйста: фильмы, книги и музыку (на русском), в которых встречается атмосфера дереализации и деперсонализации, ну или описывается нечто подобное. Также интересует тема бренности бытия и неизбежности.

Заранее благодарю.

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

P.S. Смотреть всем, кто считает, что курить траву - это ничего особенного.

В фильме срывают покровы?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

хочешь сравнить описание со своими симптомами? :)

Ну, у меня всё и так ясно :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

Проблема в том, что у меня не на чем её пролистать.

IPR ★★★★★
() автор топика

A Scanner Darkly - в самую точку будет. Долго потом не мог стряхнуть это ощущение, что всё вокруг - делирий. Ну, и почитать Дика тоже весьма Ok, Убик тот же.

Axon ★★★★★
()

Эх ты. А я думал ты сам хочешь попробовать дереализоваться.

Sociopsih ★☆
()

Пелевина почитай. Из тяжелого: Маркеса 100 лет одиночества. Там безысходность вообще на марше

RedPossum ★★★★★
()

Зелёный слоник

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Советую альбомы «Дубовый Гаайъ» (группа до Дельфина). Такая то депресснота.

mephistopheles ★★
()

Лем «Рукопись найденная в ванной»

yu-boot ★★★★
()

знатное название темы
дереализация
все-таки русский язык могуч

как я понимаю, будда был первым ?

kto_tama ★★★★★
()

«Вход в пустоту», Гаспар Ноэ. Перед просмотром рекомендуется упороть тибетскую книгу мёртвых — в фильме масса отсылок.

oneliner
()

IPR ★  понифаг, игнорит мну, ПГМ в терминальной стадии

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

А некоторые от кусочка арахиса задыхаются, организм у них такой, аллергия эта штука называется, давай арахис запретим, а?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Речь не об аллергии, а о передозе. Результат всегда плачевен: Героин - смерть. Кокаин - смена сексуальной ориентации. Трава - деперсонализация.

PatrickKilpatrick
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Героин - смерть. Кокаин - смена сексуальной ориентации. Трава - деперсонализация

что читают мои глаза? Корочки нарколога в студию!

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Книгу не читал. Фильм офигенный.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Ну про героин ещё ок, хотя и там не всё так просто, не столько героин виноват, сколько сопряжённое. Но вот про кокаин _очень_ интересно. Откуда инфа про смену сексуальной ориентации? Личный опыт? Огорчу, «повезло» только тебе. Про деперсонализацию от каннабиса тоже прекрасно. Борцуны, молчащие в тряпочку про алкоголь и табак, но неистовствующие из-за _значительно_ менее опасных по всем статьям каннабиноидов итп такие забавные, слов нет

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Умереть можно и от воды. И от глупости. И от невежества, кстати. И от предвзятости, и от мракобесия.

GreyDoom ★★★★
()

Стругацкие, «Град обреченный». Biosphere - Endurium.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Увозили, ок. И что? А у меня друг детства утонул, а ты про свой героин и какую-то бабу. При обсуждении социальных или подобных по обезличенности тенденций, явлений итп вообще не место этому «а у меня знакомый» А у меня дедушка пил водку не чуть не каждый день до 85 лет, потом перестал, до сих пор жив. А сам я прыгал с одной 9этажки на другую и остался жив. А ещё меня уазик сбил, делали операцию 6 часов, рука полностью функциональна. А у билли гейтса и стиви джобса не было вышки, а они вон какие успешные. А чайковский был геем. Что из всего этого следует? Вообще ничего. У тебя были или есть какие-то проблемы с каннабисом, тяжёлые последствия? Соболезную. Но факт есть факт, он много безопаснее алкоголя или табака. Это не значит, что его нужно употреблять, это значит, что самодостаточному человеку вообще ничего из этого не нужно. Но если бы мой _выросший_ ребёнок (18, а лучше 20+) спросил что лучше, пузырь водки, сиги или дудка мой ответ был бы очевиден.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Это, кстати, очень разумно: не уверен в себе - не пробуй. Лучше не искупаться в океане, чем лишиться руки из-за акулы.

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.