LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте фильм, пожалуйста

 


0

1

Посоветуйте фильм пожалуйста. Что то напряжённое, атмосферое типа «Дригие» «Поезд в Пуссан» «Демон внутри» «Тишина» «Пульс» «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» «Попали (2009 юмор)»

А линукс тут притом что смотреть буду фильм на Debian GNU/Linux



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

У меня интерес из экшоновых фильмов вызвали за последние несколько лет только «Хардкор» и «Безумный макс 3». Все, даже распиареное «Сияние» не впечатлило, ничего там страшного нет.

karton1 ★★★★★
()

«Дригие»

Я б такой ужастик посмотрел. Что-то такое из Баркера или Дель Торо напоминает.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну сияние, это атмосфера в первую очередь.

Безумный макс 3 / Хардкор

Ну да экшон там хороший. Но мне хочется атмосферности что ли не знаю. Вот к примеру Пульс, вроде обычный фильм, но что-то внём такое есть или Другие, вот тоже самое.

Ещё забыл как называется, студенты переезжают в дом многоэтажный, там бабе ещё ноут ломают и парень за неё подглядывает в камеру. Обычный фильм ужастиков подростковый, но с такой атмосферой, подачей и в конце развязкой прям красота. Блин, забыл как называется

FUNCTION
() автор топика

Что то напряжённое, атмосферое

юмор

Хз чего именно ты хочешь. Я вот недавно смотрел «Хижина в лесу», очень понравилось. Это типа ужасы, но типа и нет.

Атмосферность понятие очень относительное. Вот есть фильм Blow Up. Очень крутой и атмосферный. Но это не для всех. Или одна поздняя работа Джона Уотерса.

Deadman Джима Джармуша глянь, если не видел.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FUNCTION

баба настолько страшная? сюжет конечно не тривиальный. Такое в любой общаге есть. Но то что парень за старшной бабцой подглядывает это ж кошмар. Девиация какая то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

О, по трейлеру вроде хорошо.

И да ох уж эти локализаторы назвали его «Оно». Пойду ставить чайник, затариваться сыркосичкой и пряниками! Вырубать свет, натягивать наушники и прилипать к экрану! Спасибо.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, суть не втом, группа студентов их выгнали из жилья, из за парня он искупляя свою вину находит здание где охранник его друг и им там можно жить некоторое время (он же ей сломал ноут), они заселяются и решают провести ритуал в шутку и тут начинается великий обман зрителя, не буду спойлерить, блин ща поищу, хороший фильм.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

https://www.twitch.tv/videos/149874683 это чтоль? Гугл с таким запросом превращается в нечто! )))) Мне из анме только Унесённые призраками, Тоторо и ещё чёт понравилось, остальное не заходит. Но спасибо

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Экшон - это Воин Дороги. «Beyond Thunderdome» все время создавал впечатление семейного кинца с хэппи-эндом.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от Makhno

Не видел там морали честно, я смотрел только ради взрывов и дикой скорости, все. высокую мораль и детей в заметном количестве я бы не вынес.

karton1 ★★★★★
()

Поезд в Пуссан

Откуда у него такой рейтинг? Это же квинтэссенция говна, я больше 2 по десятибальной шкале не поставил бы.

Black_Shadow ★★★★★
()

Зырни «Коллекционер» (першый, вторая часть - говно), патом «Кукольник» (эээ, 2004), а уже если савсем по уму и страшно - «Пульс» (эээ, 2001, тама сурьёзный пацанчик в режиссёрах, эээ, Киёси ё, Куросава вроде, не помню). Усё кинцо рой в таком переводе, чтобы было слышно оригинал (Dub - говно! Можно любой шебевр запороть, что и делают).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Аниме? Аниме есть у миня: «Пираты чёрной лагуны», «Ковбой БиПоп», «Призрак в доспехах» (вторая, которая «невинность» - зашла в своё время, ухух!) и этаго ж режиссёра - «Небесные скитальцы» (годная работа, зрелая). «Паприка» - это надо, точно!

Пока фатит...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

мини-новеллы, последняя - ВЕСЧ! В этом году могу смело назвать лучшим кинцом...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

даже распиареное «Сияние» не впечатлило, ничего там страшного нет

Там и не должно быть ничего страшного. Это чистый сюр.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну тада, чиста если не зырил, они стОят просмотра: «Принцесса невеста (1987)», «Морган», «Новейший завет», «Очень голодные игры», «Темпл Грандин», «Упырь (русский)», «Выстрел в пустоту», «Заплати другому», «Сотня», «Counterpart». Вроде всё.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вот эти не видал, да: «Принцесса невеста» и «Упырь».
Спасибо, качаю.

Всё остальное зырил (Темпл Грандин попёрла: «Куда девается корова?»)
По комедиям - Мела Брукса никто пока не переплюнул, ИМХО.

Если и тебе про коров поравилось, то вот ответочка: «Блеск (1996)» (мне актёр «по душе»). Если тебе интересен был немного «Морган», зырь «Ex Machina (2014)» и, конечно, нуара надо! «Версия 1.0» - годный нуар, как по мне...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вот это мне пошло ;) «Мёртвые пледов не носят» ;)))

А так, всё, что снял дядюшка Финчер могу смело назвать...
«Игра», например, «Бойцовский клуб» тоже, да. Всё мрачно-депрессивно ;))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Уже смотрю, по нраву «Упырь», да. А «Пи» Даррена видал? Если видал (нуар ишшо тот), то могу предложить мего-бомбу: «Детонатор Primer» (2004).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

спасибо! Приятно было смотреть.

Deleted
()

типа «Дригие» «Поезд в Пуссан» «Демон внутри» «Тишина» «Пульс» «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» «Попали (2009 юмор)»

Ой бля, чур меня от такого говнища.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Мне было скучновато в своё время от «Выстрел в пустоту», но если темаа импонирует, смотри «Пророк» (2009, Un prophete).

И да, только не в дубляже, там говоят на 2-3 языках - это важно...

Deleted
()
Последнее исправление: kaban_lyalya (всего исправлений: 1)

Кого то еще пугают ужасы?

Sith ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.