LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фильм Ледокол.

 


0

1

Господа у меня одного на первых 5 минутах закипел мозг от обилия клюквы? Я конечно попытаюсь досмотреть, но неужели никому в голову не пришло сказать создателям, что это полный ад. Я с удовольствием поглядел Колобаху, но там хоть денег вложено мало ада меньше!


Ответ на: комментарий от r_asian

Нет про резуна ничего нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ледокол_(фильм)

Но за то время пока ты мне написал тут ад превратился в 10000 адов. Идиотизм просто на уровне думы наверное государственной...

dmxrand
() автор топика

неужели никому в голову не пришло сказать создателям, что это полный ад

фильм-катастрофа

всё нормально

grem ★★★★★
()

Господа у меня одного на первых 5 минутах закипел мозг от обилия клюквы?
Вики: Производство студии «ПРОФИТ».

ты сомневался?

upcFrost ★★★★★
()

Реальная эпопея Сомова происходила в условиях полярной ночи, в фильме же ясный день.

Ой, блин, я даже смотреть не буду. Летом затёрло льдами, пипец.

mandala ★★★★★
()

ЯННП.
Почитал Вики.

Понял что там всех вертолётами свезли на другую колымагу и она учапала в порт назначения.

Для обслуживания парахеда много экипажа не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну не тупи, всем же понятно что Сомова затерло льдами Антарктической зимой, когда у нас лето красное.

Еще дальше посмотрел:

7/8 айсберга находится под водой, поэтому перевернуться и стать больше он не может никак.
Айсберг, как и ледовое поле с вмёрзшим кораблём, находится в дрейфе и у него нет мотора, поэтому он не может, вспарывая льды, таранить корабль.

Бгг, бешеный айсберг! Может посмотреть, поржать?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не, я'б не стал, а то опять ничего не пойму.
:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для обслуживания парахеда много экипажа не нужно.

Атомный ледокол это тебе не парахед вшивый! Он же там атомный, да? Ленина же снимали.

Однако фильм провалился в прокате собрав лишь $5 429 187[13] по сравнению с бюджетом $10 млн.

Ну ёлки-палки, уже кончился, опять с торрентов качать если на поржать всё же захочу посмотреть.

mandala ★★★★★
()

из фильмов снятых в РФ, мне понравились только «стиляги»,«сволочи» и «левиафан».
всякие «брат»-ы и «бумеры»-ы были выключены после первых пяти минут.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Любой корабль - помещение с повышенной опасностью. а ледокол еще хуже а еще ты ступеньки видел между палубами? А еще ты слышал слово переборки? их придумали чтоб корабль не утонул и собственно раз так, то между ними гермодвери если ты топаешь по кораблю и это не прогулочное судно, то ты прошел N метров и дверь А тут фильм начинается, что НОВЫЙ капитан прилетает на АТОМНЫЙ ледокол с собакой (я профукал че он там прилетал или не прилетал, но с собакой) Собака убегает от него и он гоняется за ней ПО ВСЕМУ КОРАБЛЮ Сраная псина тырит в кубрике бутер у чувака (кубрик нифига не на уровне палубы, он ниже) А псина с палубы смылась это обезьяна, а не псина Далее она залетает в камбуз по нашему кухня и опрокидывает чувак сардельки обалдеть Советский Союз Камбуз где жрачка, сахар СПИРТ и тут собака туда забегает Не ну нормально моряки сплямзят спирт кок получит срок эта вшистая оттуда убегает и прибегает в КИНОТЕАТР На атомоходе может быть кинотеатр не вопрос но опять, же про двери потом она убегает на палубу Это еще не все Капитан кидается за ней и забегает под груз который держат стропальщики Те на него орут КУДА, ИДИ «ОТСЮДА» Капитану? Из этого я решил, что он новенький и я пропустил его прилет ну ок Стропы рвутся Собака смылась В Рубке лысый говорит, что мол зря капитан так бегает И тут Крик - Смотрите АЙСБЕРГ Так, так так. Это Атомоход? Ну Ок там фильм Брильянтовая рука это 68 год в 42 на флоте появились радары Айсберг размером с джомалугму

Продолжить?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ой, блин, я даже смотреть не буду. Летом затёрло льдами, пипец.

Не не не. Щас.

Там эти мудаки взяли почти ткнулись носом в АЙСБЕРГ который больше корабля раз в 10 и он ПЕРЕВЕРНУЛСЯ. А они не давали задний ход ПОЧЕМУ? Потому, что пока переварачивался айсберг водой сраную собаку СМЫЛО. За ней прыгнул ИДИОТ. ВСЯ команда выползал (БЕЗ СПАСЖИЛЕТОВ), не реально ВСЯ. на палубу и кричат ДЕРЖИСЬ!

Но дальше Лучше. Капитана снимают и шлют нового. Я уж молчу про то, что он помоему прилетает через 10 минут. Но Чувак на мостике орет Капитан - глядите ВЕРТОЛЕТ!

Ах неожиданно как?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну собаки на таких больших кораблях, с нечастыми загранпортами или только «своими портами» захода - были не редким явлением.

Хождение в зоне грузовых операций - ну до первого разрыва такелажа гп-устройства и все потом в рассыпную нафиг. А если кто и бегает под застропленным грузом, то его явно не «кышают», зачем это болзеному то, поздно уже :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну хорошая сказка :-)
откуда только нового капитана взяли, с рядом плавающего другого снабженца? :-)))


Нее, лучше я смотреть не буду.

Deleted
()

Ааааааааааааааа.

Новый капитан чуть не упав на вертушке (с воплями у нас задымление). Не ознакомившись с состоянием сужна. Не выслушав рапорты (в том числе главного механика). Командует - «Внимание Капитан Севченко командует САМЫЙ ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД»

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не ты погляди. С вертолета и взяли.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

всякие «брат»-ы и «бумеры»-ы

Ты бы еще кооперативные поделки времён перестройки вспомнил. А так-то браты не хуже американских боевичков с вандамами и шварцнегерами.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ах неожиданно как?

Надо посмотреть! Эта крутая комедия.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну собаки на таких больших кораблях, с нечастыми загранпортами или только «своими портами» захода - были не редким явлением.

Ты не понял. Собака бегала ПО ВСЕМУ КОРАБЛЮ. Куда ей дется с палубы? Она не обизяна. Между малубами лестницы градусов под 70 с перилами. Собака умеет?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Не я КОЛОБАХУ поглядел и прямо дико рад. Вот оттуда кусочек

https://www.youtube.com/watch?v=wLS60VzbDnQ

А уж как обсирает новый капитан старого это просто песня. Я далек от флота. Но на корабле капитан царь бог и король.

Да Капитан может смениться. Но у матросов НИ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ ОДНОЙ МЫСЛИ, что смена капитана сделает его доступным для мести. Иначе они сожрут и нового.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

а ты погляди. Вот сейчас я услышал с экрана фразу «Внимание экипажу говорит Капитан. По приказу министерства мы ложимся в дрейф»

Ааааааааааааа

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А если б Партия приказала на Луну стартовать? Ыыыы!

В центр земли!

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нее. Это вызывает гнев. Ну ведь там было много хороших актеров. Ну ведь паноптикум! Ну неужели никто не сказал? Или боятся?

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

так я поглядел уже. правда забыл уже наполовину про что там. фильм как фильм. унылая героика. для младшего школьного возраста сойдет.

conalex ★★★
()

Так. Там во лду ПЕЩЕРА и в ней живет морской лев!

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

из фильмов снятых в РФ, мне понравились только «стиляги»,«сволочи» и «левиафан».

Это ты суров. Я так примерно после «Даун-хауз» уже ничего не осиливал. Этот, правда, занятный был.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не ну зря ты так. Левиафан хорош. Многих фильмов просто мы не знаем. Яж вот уже в стопятый раз советую поглядет КОЛОБАХА

dmxrand
() автор топика

Да годный фильм вышел. Родители говорят что атмосферу 80х передал на отлично. .

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

я на такое внимания не обращаю. да и не полярник я, и не моряк.

ну, попытались выжать какой-то художественный материал из реальных, как говорят, событий. ну, хотели как лучше, вышло как всегда для детей.

28 панфиловцев хочу посмотреть.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

я на такое внимания не обращаю. да и не полярник я, и не моряк.

Я тоже не моряк. Но если в фильме человек сразу отрубает топором себе голову, а потом все говорят, что это несчастный случай....

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

и правильно. тыж истеричка.

А ты король невозмутимости

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

Доктора Убило, а носят его вперед головой.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

А да он еще в кепочке мертвый лежит. Видимо приклеил

dmxrand
() автор топика

Доктора утопили. Ну там вроде не +50. Обычно в таких случаях тело стараются на родину привезти. Дети. Жена. Да и прорубить 3 метра льда.

dmxrand
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

и «левиафан»

Очень хороший. Ещё очень понравился «Счастье моё» режиссёра Сергей Лозница.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ад превратился в 10000 адов

Ты не знаешь что такое ад. Посмотри «Самый лучший фильм». Вот это Ад и Израиль.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dada

Если брат не понравился - рекомендую сестер.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.