LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Балмер ушел №2. Учитесь уходить! :-)

 , nonofftopic


1

2

Знаю, предыдущий тунпяк снесли как оффтоп.
Предыдущий ТС должен был хоть намекнуть что случилось.

А случилось вот чего:
http://www.theverge.com/2013/9/27/4779036/exclusive-video-steve-ballmers-intense-tearful-goodbye-to-microsoft

Hо посоны, это не оффтоп и Линукс тут очень притом.
Не было еще таких харизматичных ЕВАНГЕЛИСТОВ от Линукса.
Т.е. человек стоял у фундамента монополиста, человек который знал как завести аудиторию, его реклама 80х заводит и сейчас.

Очень похоже рекламируется душка Соул Гудман, в одном сериале.
http://www.youtube.com/watch?v=Eo5bO5FMw0c

Deleted

его реклама 80х заводит и сейчас

Когда он был продажником-рекламистом, всё было ОК. А вот когда он взялся за технологии, всё ушло в область наркотического бреда. А ты тоже считаешь, что умение продавать выше системного мышления ? Считаешь. Иначе, этого поста не было бы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

В том то и дело, что даже без системного мышления, его могли поставить, ему могли доверять, т.к. он наработал достаточно с клиентами и ессно понимал ихние хотелки уже на подсознательном уровне, а всю техническую работу взвалили на подразделения.

Умел бы продавать, жилось бы куда легче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

О, Reset. Слушай, я долго думал над твоим предложением воспользоваться поиском по этой прекрасной помойке, которую устраивает прекрасная восьмёрочка вместо меню «Пуск». А тебе не приходило в голову, что на планшете, который мистер Баллмер так самозабвенно нам впаривает вместо PC, поиск чреват унылым тыканием пальцем в виртуальную клавиатуру ? Ты до сих пор уверен, что этот процесс удобнее меню «Пуск» ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

Это не он так зажигает, а кокс в его ноздрях.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Давайте все сносить и повторять мантру - у нас все хорошо, мы в топе 1%, мы в топе, у нас все прекрасно, завоевываем рынок.
Врагов бьём...

К сожалению нужен именно свой Балмер.
Эпатировать мозолями и голыми пятками - конечно тоже пеар, но
нужет лысый, который будет истошно орать из зомбоящика - УСТАНОВИУ ЛИНУКС, УСТАНОВИ ЛИНУКС!
Сколько она стоит? 100, 200, 300? Неееет, БЕСПЛАТНО!!!

Deleted
()

а всю техническую работу взвалили на подразделения.

Из индусов.

With ★☆☆
()

А к концу песня из «Угадай мелодию»

maxbart ★★
()

Очень похоже рекламируется душка Соул Гудман, в одном сериале.

кстати, Балмер очень похож на Хэнка.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а всю техническую работу взвалили на подразделения

Что-то как-то плохо взвалили. Со времён Висты, я вижу только немного изменённый оконный менеджер и супермега Metro, да. Вершина мысли. Только приложений маловато, хи-хи. С чего бы это, ЛОЛ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давайте все сносить и повторять мантру - у нас все хорошо, мы в топе 1%, мы в топе, у нас все прекрасно, завоевываем рынок.

Линукс, в различных ипостасях, давно уже завоевал все что только можно, за исключением, разве что десктопов.

И на десктопах он тоже занимает уже весомую долю, обращает на себя производителей оборудования и даже игр. Зачем евангелисты?

mono ★★★★★
()

Т.е. человек стоял у фундамента монополиста, человек который знал как завести аудиторию, его реклама 80х заводит и сейчас.

У GNU/Linux другая аудитория, ее не нужно заводить. От увеличения числа технически безграмотных пользователей, установивших линукс под воздействием импульса после просмотра рекламы никому лучше не станет. И я не хочу, чтобы евангелисты от линукса вели себя подобным образом и линукс ассоциировался с этими людьми. Лучше уж жрать мозоли, чем так, как по твоим ссылкам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Именно Линукс, но не дистрибутивы на его основе.
А у нас тут клуб ценителей именно дистров.

Андроид на Линуксе и СмартТВ на линуксе, уж как-то сильно отличаются от Дистрибутива на Линуксе.
А дистры на линуксе долбят в одну рыночную нишу со времен РедХат_6.* и не могут ее углубить.

Deleted
()

Главное во время уйти. Молодец.

ViTeX ★★★★
()

на видео какой-то душевнобольной мечется(явный признак) по сцене и что-то несет про микрософт.

dimon555 ★★★★★
()

Не было еще таких харизматичных ЕВАНГЕЛИСТОВ от Линукса.

Да ездит по миру один, волосатый такой...

cipher ★★★★★
()

Восхитительный человек. Помним, любим.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению нужен именно свой Балмер.

Если будет рекламировать - ДА.
Но сейчас у нас «баллмеры» только NIH страдают и пользователям жизнь портят.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению нужен именно свой Балмер.

А зачем свой? Можно и этого взять. Он даже ценнее будет. Я надеюсь, кто-нибудь додумается предложить ему работу на Linux. Можно даже сбор денег организовать ему на зарплату.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А зачем свой? Можно и этого взять.

Этот баллмер уже б/у. Не очень престижно.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Со времён Висты, я вижу только немного изменённый оконный менеджер и супермега Metro, да.

А что ты ожидал увидеть? Трехмерный интерфейс в виде нашей галактики?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Харизмы у нас завались, у нас программы писать некому.

Ахаха, кажется у «it-элиты» один поставщик кокса.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Со времён Висты, я вижу только немного изменённый оконный менеджер и супермега Metro, да.

Застой. Вот в линуксе все лучше: плазма все еще падает, юнити тормозит уже несколько лет, гном скатился в гном3. Движуха, драмы, системд.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimon555

какой-то душевнобольной

А сколько миллиардов долларов заработал ты благодаря своему нордическому характеру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TDrive

А что, просто так, без веществ, дурака повалять люди не могут уже? Ну и поколение пошло. Думают они с помощью кофе и ноотропов, веселятся с помощью запрещенных веществ. Вот мне интересно чисто с научной точки зрения, как вы размножаетесь?

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 2)

ТС, объясни, что значит «ЕВАНГЕЛИСТ от Линукса». А от я до сих пор не понимаю, при чем тут Линукс к Балмеру (или наоборот?).

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Со времён Висты, я вижу только немного изменённый оконный менеджер и супермега Metro, да. Вершина мысли.

А я вижу кучу фич для ънтърпрайза, поддержку совместимости с древним ПО и развитие имеющихся технологий.
Причём они имеют тенденцию работать из коробки и имеют централизованную базу знаний.

Не поймите меня неправильно, машин с линаксом у меня в хозяйстве хватает, но экосистема винды представляется мне более завершённой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А сколько миллиардов долларов заработал ты благодаря своему нордическому характеру?

мексиканский наркобарон заработал больше, а я заработал мало. Но дяденько на видео действительно не очень здоров.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

да посмотри с ним рекламу.
По сути он впаривал КрасноШапку4, а то еще чего хуже, но покупали же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотелось бы разбить ваши суждения по пунктам, но кому это надо...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Где у винды база знаний? Ни к одному патчу вменяемого описания нет. А про совместимость - запусти программу времён win'95, чур виртуалку не использовать, это чит.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

поскромней? про уход Гейтса вообще внутренний фильм с приглашенными звездами сняли в свое время

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

support.microsoft.com
Там же и описания к апдейтам.
По последнему пункту: могу предъявить 1С 7.7 работающую на Windows Server 2012.
По желанию могу запустить твоё приложение на моём серваке с 2012-ой виндой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

См камент контрола :)

А в линуксе все ок с поддержкой древнего софта?) Чур старое ядро и 100500 костылей к нему не накатывать. Это чит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да какой там древний софт, если дровишки не бэкпортировали, то веселье начнётся уже на этапе установщика ОС.
Зато статья про совокупление с новым контроллером будет украшать вики каждого крупного дистра :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вынь хр тоже не на всякое новое железо вкорячишь)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же и описания к апдейтам

Я наизусть знаю, что там написано - «Этот апдейт решает очень важную проблему с безопасностью Windows. После его установки надо перегрузить компьютер».

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.