LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кикстартер, есть же истории успеха из РФ?

 


0

3

To launch a project, you must be within the United States, United Kingdom, or Canada...

Печально довольно. Для не резидента перечисленных стран.

Но смотрю, что проекты «из\в России» имеются. Больше десятка.

Судя по обсуждениям на лоре есть те, кто шарит в кикстартере.

Как думаете, насколько реально открыть сбор на робота для съемки гигапикселей? С одной стороны, там есть запрет на сбор средств на средства производства, с другой - это же часть работы по созданию картинки. Цена вопроса - 5-6к евро.

Я могу официально привлечь никон и делл (в том смысле, что они официально озвучат пресс-релизы о поддержке проекта предоставлением во временное пользование своего оборудования, на 1 и 1.5М руб соответственно).

Есть вероятность запустить сбор таким образом?
Как, в теории, нужно решать проблему о том, что я не резидент?

В качестве затравки можно будет представить гигапанорамы 2-3 городов в рф, план на съемку проекта в мск, и паре туристических мест в европе.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Я в краудфандинге совсем не шарю, но может это подойдёт? Хотя, конечно, численность аудитории совсем не та.

ViTeX ★★★★
()

Вижу еще одну важную проблему:

Мне нужно купить девайс. А это почти запрещено правилами.

dk-
() автор топика

Нужен знакомый резидент в той стране, которому ты доверишь получение средств. Ну и нужно посчитать долю этого самого резидента, kickstarter и призы бэйкерам, а также снять качественный ролик и раструбить об этом везде. 5-6 килоевро весьма не мало для проекта твоего рода, в смысле мало кто такие объёмы на такие дела набирает.

Возможно имеет смысл глянуть на idiegogo, но опять же 5 килоевро — это должно быть чертовски интересная презентация.

Evgueni ★★★★★
()

Контора, которая запрещает проекты по ГМО, не нужна.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Плюс он второй по популярности после кикстартера. Но, по личным ощущениям платежеспособность и активность аудитории там на порядок ниже.

XVilka ★★★★★
()

реальней не бывает - открыть свой кикстартер

swwwfactory ★★
()

Тебе нужен партнёр в Штатах. Посоны из проекта КолибриОС через израильского кореша и его американские конторы выводили бабки.

Valeg ★★★
()

Присоединяюсь к предложениям выше найти своего человека где надо. У меня брательник в Канаде есть!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Слушай, ты вроде эту тему хорошо понимаешь.

Покупка железки (пусть это и лишь часть проекта) - нельзя там провести?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Почему нет? Собственно говоря, это и будет основной фишкой проекта. Другое дело тебе нужно это подать так, чтобы бэйкеры были заинтересованы в данной цели, то есть что-то вроде: ты обещаешь сфотографировать этой вундервафлей пейзаж по выбору и отошлёшь результат в высоком разрешении, чтобы его можно было напечатать в размер A0 и повесить на стенку. Можешь (крайне желательно) также в качестве аванса предложить на выбор свои прежние работы.

Посмотри как оформляются другие _удачные_ проекты (неудачные тоже). Хорошим тоном считается, что автор пишет куда пойдут деньги и почему, а также объясняет бонусы этих решений для вкладывающих.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.