LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рипают годный софт, сволочи.

 , , , ,


0

2

Давно не обновлял я свой Debian Sid, вот дошли руки. Оказывается, transmission теперь на гтк3. И abiword тоже. Когда это случилось с синаптиком, я залочил пакет и смирился. Вот зачем они это делают, а? Кто будет пользоваться гтк3 в отсутствие гнома/юнити? Никто не будет, потому что для легковесного десктопа оно не подходит (на нём до сих пор не написали отдельной от гнумов панели или картинкосмотрелки) под qt подстраиваться не может, тем для него две с половиной, браузеры переписывать на него никто даже не планирует. Оно ещё и тянет с собой какие-то дконфы и colord, даже не знаю что это и зачем мне нужно. Короче, раньше я всячески недолюбливал кутэ, но теперь у меня новая фобия. И только разработчики spacefm молодцы, делают версии и с гтк2 и 3.

Я кончил.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

прелесть transmission

Вот не надо. Работать на серваке может сегодня любой более-менее нормальный (i.e. невендозный) клиент. Про нормальную веб-морду искаропки это вообще нонсенс. Последний раз, когда я её видел весной ЕМНИП, там отслеживался лишь прогресс скачки и ещё какая-то статкофигня. Ни пути выбрать, куда качать, ни какие файлы нужны, а какие нет. Я уж молчу про то, на чём все эти продвинутые вебморды пишутся и как быстро ихний код становится deprecated и покрывается багами с новой версией интерпретатора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

прелесть transmission

Ну может быть. Я лет 5 назад пробовал им пользоваться, это был глюкодром со странным UI.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Deleted

для посмотреть-запустить хватает, а для серьезного управления есть transmission-qt

самое главное - искаропки, это тебе не rtorrent, где нужно с бубном плясать

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да, конечно, юзать три программы вместо одной куда удобнее, чем настроить одну и потом пить чай вместо ручного распихивания скачанного добра по местам, перезапуска на раздачу после распихивания и торрент-файлов, лежащих там же, куда качается всё добро. inb4 Помойка-кунам порядок не нужен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

перезапуска на раздачу после распихивания и торрент-файлов, лежащих там же, куда качается всё добро

у меня ничего такого нет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Да уж, отличным, бардак полный, настройка на настройке и настройкой погоняет. Куча никому не нужного, бесполезного хлама. КДЕ2 - самое нормальное из КДЕ, теплое, ламповое.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

carasin> Покупайте современное железо

У меня оно итак современное. Но это не повод делать тулкиты говном. Люди с ограниченным умственными возможностями и просто некопмететные в данной области, конечно, будут этим положением вещей довольны, так как они воспринимают это как должное, а не как результат деятельности неадекватных упорков, сующих свои грязные кривые пальцЫ в код тулкитов.

Вот почему для того, что раньше работало ровно с теми же функциями на в несколько раз более слабом железе, сегодня надо покупать чуть ли ни суперкомпьютер по тем временам?

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Нет, я определённо фигею в этом зоопарке. А чья это, простите, проблема? Я теряюсь в догадках...

проблема движка темы и его создателей

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

гноморазрабов, а не gtk3. В gtk3 достаточно адекватно разрабы всё делают.

Ага, диалог файлов загробили (в дефолте), копирование мышкой загробили, скроллинг табов загробили (основная причина ненависти к GTK3, вообще без этой фичи не могу), менюшки гробят понемногу.

на вкус и цвет как говорится

Эмм, даже с адекватной темой они реально больше чем те, что в GTK2. Они огромны, и это мешает.

Да медленнее чем gtk2, но аццкими я бы их не назвал уж

У вас просто компьютер быстрее. А я вот вполне ощущаю.

Ага, пейсатели тем юзают всякие хаки, а потом ноются, что после исправления багов в гтк3 их грязные хаки перестают работать

Нет нормальных способов значит. Вот почему с GTK2 такого нет? А тем там поболее.

это проблема тулкита конечно же

Ну таки да, разработчики ломают темы с новыми версиями.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aes_ultimum

Кто такие?

Ну если исходить из этимологии слова, это те, кто едят KDE.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Люди с ограниченным умственными возможностями и просто некопмететные в данной области, конечно, будут этим положением вещей довольны

как результат деятельности неадекватных упорков, сующих свои грязные кривые пальцЫ

Очень даже в стиле лоро-аналитиков. Самое забавное, что о себе любимых подобные персонажи думают как о светочах чистого разума и авторитетнейших «прогромиздах».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ну можешь WM использовать. Либо CDE, когда в мотифе юникод доделают

cvs-255 ★★★★★
()

Кто будет пользоваться гтк3 в отсутствие гнома/юнити?

У меня XFCE, мне норм.
мимоарчевод

pikwik ★★
()

Тулкитофобы должны страдать.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Ага, особенно разрабам тем нравится их переделывать под каждый минорный релиз GTK. Хлебом не корми.

Я «разраб тем», ты говоришь феерический бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ну ок, значит теперь вроде работает. Но всё равно руками пути выбирать мне лениво.

Deleted
()

Тулкитофобы должны лечиться. QT тоже умеет тормозить.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от Knigochey

Я не хочу

Мало ли ты там чего не хочешь. Я вот например умирать не хочу. Напиши свой без тулкита, если так свербит.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я с той позиции, что GTK2 не развивается, в отличие от GTK3. А уж рипнется ли GTK3 или нет, увидим. Что-то мне подсказывает, что Red Hat и Intel этого не допустят ;D

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Дело в том, что это уже «лороаналитика». Оно не поддаётся объективной оценке (да и вообще какой-либо). Так что оставим переливание из пустого в порожнее ;]

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.