LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Default

 , гипотетически,


0

1

Представьте, что вышло так, что вся информация на ваших жестких дисках оказалась уничтожена и восстановить ее никак нельзя. Нет сохраненных закладок, заметок, записей и всего прочего. Для пущей радости, все ваши аккаунты в бложиках, соцсетях и т. д. тоже уничтожены. Полный дефолт.

Обрадуетесь или расстроитесь? Что будете делать?

ровно, всё равно бардак сейчас. заново соберу

xsektorx ★★★
()

забью и уеду в деревню
там всё это не нужно

smilessss ★★★★★
()

Жаль будет только коллекцию музыки и библиотеку. Остальное - фтопку, а нужные контакты из соц. сетей можно восстановить.

evilmanul
()

Только обрадуюсь. И мобилки пусть сдохнут. Только один домашний телефон и дискеты.

dark77
()

Нет сохраненных закладок, заметок, записей и всего прочего.

Ну, ты понял, что нужно сделать?

Deleted
()

Не реагировать на это!.. Провокация!

Deathstalker ★★★★★
()

Что будете делать?

Орать и искать сиську, я ж тоже вайпнусь.

MiniRoboDancer ★☆
()

Генту надо будет заново собирать, неудобно. И еще пара дней уйдет на перезакачку музыки. А так никакой разницы. Главное — не забыть пароли.

vurdalak ★★★★★
()

Хм... это ничем не отличается от моей рабочей среды. Редко где аккаунты есть, уж точно не в соц сетях, закладками не пользуюсь, интересующие ресурсы нахожу в гугле по ключевым словам по памяти.
однако должен упомянуть что гугло-облаком все же пользуюсь в Андроид устройствах, но это не более чем удобная плюшка.

Jetty ★★★★★
()

вся информация на ваших жестких дисках оказалась уничтожена и восстановить ее никак нельзя

В молодые годы было уже не раз.

Обрадуетесь или расстроитесь? Что будете делать?

С начала расстроюсь, потом наверно обрадуюсь.

beastie ★★★★★
()

Обрадуетесь или расстроитесь? Что будете делать?

проверю не удалилися ли аккаунты в платежках, и поставлю качаться музыку.

Deleted
()

Обрадуетесь или расстроитесь? Что будете делать?

Откопаю в шкафу бэкап формата A4.

Для пущей радости, все ваши аккаунты в бложиках, соцсетях и т. д. тоже уничтожены.

Вообще неплохо.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

позвоню в органы госбезопасности (наши и потенциального союзника) и попрошу бекапы, а если серьезно «ну и хрен с ним», что страшного то? нужное найдется снова или уже новое, а ненужное и не нужно)

nerfur ★★★
()

Жалко будет, но в целом пох, я более существенные штуки в жизни терял.

ViTeX ★★★★
()

Радоваться точно нечему. Расстраиваться — нет смысла.

Что будете делать?

Вдоль. Начну с установки операционки, раз вся информация так магически уничтожилась. Даже если настолько магически, что не затронуло ОС вообще.

Mitre ★★
()

"Обрадуюсь" просранному проекту на 10млн… А потом, по всей видимости, пойду пустыню пылесосить…

Anon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

поставлю качаться музыку

Да уж, мне будет тяжело восполнить свою дискографию и фильмографию, которая уже терабайта 4 занимает…

Anon
()

Аккаунт(ы) в Стиме с кучей игр будет жалко, а на остальное пофиг.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фильмы-то жалко будет! Где их нонче скачаешь, когда торренты запрещены, а сайты, с которых можно было когда-то скачать, заблокированы?

Вон, уже даже флибусту, [censored], заблокировали!

Anon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ценность такой информации не в содержании, а в консистентности. Информация - это не только данные, но и организация данных. Мне, например, не проблема восстановить 90% своей музыкальной коллекции по содержанию, но жаль будет потерять структуру библиотеки, данные о форматах файлов, теги и т.п.

Alsvartr ★★★★★
()

все ваши аккаунты в бложиках, соцсетях и т. д. тоже уничтожены.

Обрадуетесь или расстроитесь?

Конечно, обрадуюсь.

Что будете делать?

Радоваться.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от Anon

есть два украинских ресурса-публичные файлопомойки. контент, конечно, удаляют, но редко и точечно. например, нету Эквилибриума и первого Очень страшного кино. странички есть, а линки потерты. но большинство нужд покрывают, и в вашей рашке (вроде бы) не выключены.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

ничего не буду делать, соцсети не юзаю, нужные номера телефонов помню, от облаков не завишу. перекачаю коллекцию музла, разверну из бекапов работу, пересоберу генту. и все, вперде!:)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

Фильмы-то жалко будет!

В чем вообще смысл хранить сотни фильмов у себя на харде? Каждую неделю/месяц пересматриваешь их?

Один раз посмотрел, удалил, PROFIT.

Redrum
()
Ответ на: комментарий от Redrum

В чем вообще смысл хранить сотни фильмов у себя на харде? Каждую неделю/месяц пересматриваешь их?

У меня уже фильмов где-то так на 5 лет просмотра (естественно, не каждый же день по фильму смотреть).

Один раз посмотрел, удалил

Я с говнофильмами так и делаю. А вещи храню. Я некоторые хорошие штуки уже раз по 10 пересмотрел!

Anon
()

Обрадуетесь или расстроитесь? Что будете делать?

Буду биться головой об стену и плакать. Потом вздохну и начну копить всё заново.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anon

без оплаты, качество разное бывает. на одном кошерный онлайн-плеер с выбором дорожек, титров, нескольких вариантов видео. на втором просото больше контента, хотя конечно есть не все. серебрянной пули нет же, это ведь всяко лучше чем любимый крутой (заблокированный) трекер.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вообще, живые эмоции связаны только с ценными данными по работе, старыми фотографиями и годами любовно собираемой фонотекой. Активных аккаунтов в социалочках, кроме ЛОРа, уже давно нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Конечно, обрадуюсь.

Фу, блин, отвратительно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ага интернет, и флешки, и пара компов на работе + сервер бекапов - тогда потеряется вся контора, и собственно пофиг остались ли у меня труды или нет

Deleted
()

Представьте, что вышло так, что вся информация на ваших жестких дисках оказалась уничтожена и восстановить ее никак нельзя.

Совсем не расстроюсь, всё важное - забекаплено на (50 гб!)

awesomenickname ★★★★★
()
Последнее исправление: awesomenickname (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от awesomenickname

забекаплено в облаке

Это так же "надежно", как хранить деньги в сбербанке!

Anon
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нельзя быть таким занудой. Тред не о том, случится такое, или нет, а о том, что бы вы почувствовали в этой гипотетической, мать её, ситуации.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, вот эта предсказуемая реакция 90% ЛОРовцев «а я всё схоронил и никогда ничего не потеряю» сама по себе отлично демонстрирует животный страх остаться без своего информационного капитала. Даже мысль о том, что это может произойти, недопустима. Мама, не говори больше такое страшное, этого не может быть, потому что не может быть никогда...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну вот я тебе описал что если накроется все - то пофиг ибо работа уже никому не нужна, а если не все то тоже пофиг - ибо есть бекапы

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот я тебе описал что если накроется все - то пофиг ибо работа уже никому не нужна

Предположим, кто-то злой спёр все ваши аккаунты и избирательно потёр только ваши данные во всех местах, включая бекапы.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

психоаналитику, рекомендую смытся на природу на одну ночевку без ничего и попытаться хотябы развести огонь. заодно будет время подумать между трелью от стучащих от холода зубов 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

тонкость в том что единственные ценные данные - они не мои, если они помрут то печально будет конторе.

яж сказал самое важно - акк в банке, все остальное фигня

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

психоаналитику, рекомендую смытся на природу на одну ночевку без ничего и попытаться хотябы развести огонь.

Э?

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.