LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1366x768 px

 ,


0

2

Зачем это терпеть сабж?

У есть меня пятилетней давности Dell 1521 и на нем разрешение 1440х1050. А сегодня найти ноут с человеческим разрешением больше чем 1366x768 - реальная проблема. Даже на смартфонах уже 1980х1080.

Кто знает за приемлемую цену, ноут с нормальным дисплеем?




Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Да ещё чтобы недорого и чтобы с линуксом проблем не было?
Да вы, батенька, гурман...
Я тоже хочу такой:(

Stahl ★★☆
()

а потому что хомячкам плевать - поэтому и трудно найти, а потому что хомячкам - мелко буковки читать.

Martin256 ★★
()

На яндекс-маркете забанили, что ли?

prischeyadro ★★★☆☆
()

Кстати, насколько безболезнено станет арчик на эйр? Или посоветуйте другой приличный ультрабук на 13".

Tweaker ★★★★☆
()

Поменяй матрицу - будь мужиком, блеа!

Серьезно - 15.4 ноут раскурочить вообще не проблема, ролики на ютубе есть)

ac858e81
()

Люди совсем уже отупели, яндекс маркет осилить не могут...

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

В принципе, Acer ASPIRE V5-472PG-53336G50a, да

Тип матрицы TFT TN
Тип экрана глянцевый

Глаза не жалко?

TDrive ★★★★★
()

А 1440x900 - это расово верное разрешение? Себе хочу thinkpad t410, бу естественно.

И что народ скажет насчёт 1280х800?

dvrts ★★★
()

Да, ноутбуки уже не те. У меня Sony Vaio 14", 1600x900. А сейчас у них с такой диагональю только 1366.

reserved
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Эйсер, восьмая винда, невидия оптимус и всё это счастье за 1000 долларов? Да лучше 10 стодолларовых купюр вставить себе в задницу и поджечь, чем купить такое.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Human-source

Оу-оу палехче! Я меньше трёх за раз не пью :3

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У меня был ноут с диагональю 20. Подарил - тогда ноут был не нужен. Переносился в рюкзаке заплечном. Так вот, по сравнению с этой няшкой эти ваши 13-15 - какие-то детские игрушки

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

какие-то детские игрушки

Ну блин, не всем же надо диагональю меряться:)
Я просто поддерживаю ТС в том, что хотелось бы 13-15" с разрешением большим, нежели 1366x768.

Stahl ★★☆
()

Тут проскакивал убунту-бук с 1980х1080... Зачем терпеть? Голосуй баксом!

bug
()

Ты будешь удивлен но тру 720р 7" планшетиков за адекватные деньги тоже сложно найти - восновном 800х480

Jetty ★★★★★
()

Есть счастливые обладатели Asus U38N?

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

И что народ скажет насчёт 1280х800?

У меня такое, но на диагонали 15,6. Вообще я люблю соотношение 16:10, близко к золотому сечению.

eugeno ★★★★★
()

Блин, что ни день, то де`жавю топиков.

дело в том, что есть подозрение в том, что махретологи и британские чучонные провели исследования, в принципе оно так и есть, что на усредненном расстоянии весь GUI сливается в одно изображение именно на этом разрешении, так зачем хомячкам больше? Зато сэкономить можно. А в системных требованиях Виндовсов 1024*768 как было, так и осталось.

Сам помню прекрасные ноутбуки в 1400*1050, причем видяхи были куда слабее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eugeno

У меня к нему те же претензии, что и у топикстартера, 1366x768 - это не разрешение, а недоразумение какое-то.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

У меня Zenbook UX52 (15.6"), полёт офигительный, рекомендую. Не все fn-кнопки подцепились, в остальном кубунта сидит как влитая, дискретная видюха работает через bumblebee.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

У меня к нему те же претензии, что и у топикстартера, 1366x768 - это не разрешение, а недоразумение какое-то.

Вообще-то там FullHD.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Делать людям нехер просто.
//давно бы уже Солнечную систему поработили с 640×200 и радовались графе

amorpher ★★★★★
()

Потому что размеры сумок под ноутбуки стандартизованы.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

А кто-нибудь может объяснить зачем не нужно 1366х768?

По нынешним меркам это _ОЧЕНЬ УБОГОЕ_ и _ПОЗОРНОЕ_ разрешение, тем более узковысотный формат с мизерной площадью экрана, чем-то танковую щель напоминает по форм-фактору, создан для распила бабла на хомячках, не осиливших в геометрию (даже чуть немного более адекватный 16:10 уже относится к ылитке, а 4:3 всякие - это уже... бесценно). В силу безвкусицы эта же категория полезла на глянец, ну и исход ясен: вместо строгих, серьезно выглядящих корпоративных форм полез ширпотребный чёрно-округлый хомячковый булшит - узковысотник-зеркало с гордой надписью HD READY и прочие девайсы. Всё во имя нановаций, а хто против - РЕТРОГРАД, ведь как заверял дядя Жопс: «нужно просто сидеть правильно», шоб зеркало в экране отражало правильно, ну или свет выключить, зато ДВА ДОКУМЕНТА РЯДОМ, не обращай внимание на риббон на полэкрана, вам это не надо, а на зерно смотрят только ботаны, будь как все! :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

даже чуть немного более адекватный 16:10 уже относится к ылитке, а 4:3 всякие - это уже... бесценно

Два слова: кинцо и игры.
Игры - суть порты с консолей и кроссплатформа. Следовательно, какое разрешение на TV - такие и мониторы для 95% хомячков. Всё как и было раньше (640x480 vs NTSC). Ждём телеков формата 4k!

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: не MacBook'и от e1nste1n

Спасибо, умник, что-нибудь в Россию.

Jayrome ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.