LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1366x768 px

 ,


0

2

Зачем это терпеть сабж?

У есть меня пятилетней давности Dell 1521 и на нем разрешение 1440х1050. А сегодня найти ноут с человеческим разрешением больше чем 1366x768 - реальная проблема. Даже на смартфонах уже 1980х1080.

Кто знает за приемлемую цену, ноут с нормальным дисплеем?




Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Не все же только кино на ноуте смотрят. А софту типа CAD, 3D и подобному нужно много точек по вертикали, чтобы чертеж, схема или модель влезали на экран ЦЕЛИКОМ. Это очень важно, иначе теряется целостность восприятия. А в 768 влезает очень мало.

Motif ★★
()

кровавые выродки маркетологи, одержимые гомосексуализмом, решили тупо форсить этот размер экрана. потому что можно продавать говно под видом ноутбуков а за нормальное разрешение драть невменяемые бапки.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Motif

И эти все люди выше по треду так плотно работают с CAD системами и графикой? Да и Autocad, например, стоит столько, что цена на нормальный монитор на его фоне не видна.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ты будешь удивлен но тру 720р 7" планшетиков за адекватные деньги тоже сложно найти - восновном 800х480

4.2. Китайцы за ~$110 уже который год с 1280x800 @ 7". Ну и нексусь7

x3al ★★★★★
()

Да вы с жиру беситесь. 1366x768 нормальное разрешение, для ноутбука большее и не надо.

heinrich2
()

А сегодня найти ноут с человеческим разрешением больше чем 1366x768 - реальная проблема. Даже на смартфонах уже 1980х1080.

Я себе сразу вписал в фильтр 1600x900, такой и взял :)

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398532~EQ~sel~x397432...

558 моделей в продаже, начиная от 14..15 тыс. руб.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

А кто-нибудь может объяснить зачем не нужно 1366х768? У самого такое разрешение, что в нем не так?

По вертикали очень мало. 768 по вертикали — это норма конца 1990-х гг. У жены такой, работаешь — как в танковую смотровую щель.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну тогда уменьшить элементы интерфейса, шрифт. Ну или брать монитор с бОльшим разрешением, но и диагональю больше 15.6. Чего ныть-то? Сам использую второй монитор с 1920х1080, но в его отсутвие 1366х768 вполне комфортно.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от x3al

на картинках оно хорошо, но в реальности все чуть по другому. Ну либо мне попадались отстойные варианты. Н7 согласен, но у нас он всеравно стоит 300+ (я про 16-ку) не говоря уж про модель с 3Г.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

уменьшить элементы интерфейса

А если они растровые?

шрифт

Хватит терпеть ШГ!

Может оно и дело привычки, но когда по вертикали меньше 1000, я испытываю дискомфорт, мне лучше живётся даже на 1280х1024, чем на 1600х900, хотя не сильно большее (по количеству пикселей) 1680х1050 уже воспринимаю нормально.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Ну тогда уменьшить элементы интерфейса, шрифт

Второе _почти_ нормально делается под Linux, но хреново — под Windows. Первое вообще нигде нормально не делается. И это что касается десктопа. В Web'е всё ещё более запущено.

Сам использую второй монитор с 1920х1080, но в его отсутвие 1366х768 вполне комфортно

Ну, если, там, музыку послушать. или кино посмотреть — нормально. Но для комфортной работы — мало.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Что же тогда руководило производителями, ставивших такие матрицы на полноразмерные ноутбуки?

Маркетологам срать на хомячков, им нужны деньги. Хомячкам срать на удобство и логику, они любят дерьмо маркетологов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

попробуй поюзать нормальное - назад не захочешь

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Можешь ответить чуть более субъективно?

Отвечаю чуть более субъективно: 1366*768 есть ГОВНО самое натуральное. Аминь.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Два слова: кинцо и игры.

Но зачем это всё форсить на НОУТЕ? Неужели узковысотный убогий формат с зеркалом так необходим на ноуте? Неужели все такие говноеды, смотрящие кино на щелях на ноуте? Для чего огромный телевизор простаивает, поключил хдд или к сетке - совсем другой уровень. Для игр есть десктоп/консоль. И куда дели типа выбор, которым так «типа» славится «свободный» рынок? Вот было полно 4:3, 16:10, а потом внезапно какие-то дяди решили... зачем напрягать себя? изготовить 17" 16:9 дешевле, чем 4:3 и даже 16:10, так давайте мы хомячкам будем впаривать узковысотники, а профит в карман! А хто против - ретроград, а 16:10 и 4:3 продадим втрое дороже! А потом народ удивляется, почему 15" 16:9 выглядит как ээээ.... на треть уже, чем 15" 4:3 :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Ещё банальное, мой 19" 5:4 = 24" 16:9 по высоте (ширина у таких чуть-более чем полметра).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Не знаю, с чем кто работает, но лично мне нужно. И иногда, сцуко, нужно мобильно, например, прямо на объекте данные подправить. С внешним монитором некоторые сложности, однако.

Но школоте, конечно, не понять. Кинцо и вконтактик так вроде смотрятся.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

нужно мобильно, например, прямо на объекте данные подправить

Какого рода данные и в каком ПО править? Сам работаю с текстом по большей части, высоты 768 хватает вполне.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от FiXer

не могут быть в одном предложении

странно, у нас наверное инженеры не знают еще как они страдают чертя 3D в 1366х768. Завтра расскажу им, пусть требуют нормальных мониторов, а не этих танковых щелей.

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Сам работаю с текстом по большей части, высоты 768 хватает вполне.

Сколько пикселей по высоте занимает «средний» набор символов, с которым вы работаете?

Упрощу вопрос, сколько строк умещается при таком разрешении?

После ответа на этот вопрос я вам напомню детскую сказочку про овчинку и пять шапок.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ac858e81

Это слишком сурово, и все-таки размеры матрицы и корпуса не всегда совпадают.

Quadmonster
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

А хто против - ретроград, а 16:10 и 4:3 продадим втрое дороже!

Я бы не против купить дороже, если бы такое _было_. Вообще.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Тупой тролль такой тупой. Я уже говорил, какого рода данные. Возразить нечего, то молчи. Для текста может и сойдет, но чертеж надо видеть ВЕСЬ и СРАЗУ, иначе смысла нет.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Motif

но чертеж надо видеть ВЕСЬ и СРАЗУ, иначе смысла нет.

А я-то думал что настоящий инженер видит чертеж «в голове» и для работы ему достаточно карандаша, бумаги и логарифмической линейки. А тут про разрешения какие-то, непонятно...

mamba_namba_karamba
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

Школоло даже не пытается выглядеть чем-то приличным. Если держать весь чертеж в голове, то нафига вообще ноут?

Так, пора завязывать кормить тролля.

Motif ★★
()
Ответ на: комментарий от Quadmonster

Мало, после рабочих 1980х1200 чувствуется, будто в 4-х строчник смотрю.

О чем и речь.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.