LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запилим аниме-клиент под андроид!

 


1

2

Возможности:

  • Заливка своих скринов
  • Френды, для эффективного поиска по общим любимым видео
  • Добавление новых материалов пользователями(модерация)
  • Вход через гуглоплюс/яндекс и ещёчонить.
  • Ненужная хрень в платной версии (гифты н.п.)
  • Рейтинги аниме
  • Теги, куда же без них
  • Кроссплатформенность: лин, бсд, А-фон, айфон, сырцы под остальные(обсуждаемо)
  • Интеграция с джаббер-ботом.
  • БД режиссёров, мангаку.
  • БД персонажей аниме.
  • Страничка в сети(минимум у когонить на сайте)
  • Фан-арт с голосовалкой

    Как делаем: Пожалуйста, сообщите мне, кто заинтересован и может кодить. Считаем людей, распределяем, кто что сможет сделать. Например, оформление два человека, звуковое оформление ещё два. Есть тут художники, звукорежиссёры? Пока не накопится нужное число. Далее выкладываем на indiegogo копилку, ждём. Если накопится нужная сумма, делим её и сваливаем в Маями пишем.

Лучше под J2ME.

Deleted
()

«Ведроид» - што эта? Лучше бы запилили анимешную прослойку над КДЕ.

Napilnik ★★★★★
()

БД режиссёров, мангаку.

Куда мангаку?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чего ты привязался к Андроиду? Так или иначе аниме на смартфоне/планшете ты смотреть не будешь. Посмотрел на ПК, отметил галочкой на сайте и гуляй дальше. Ну, если очень хочется, запили клиент для mal/anidb. Для mal их уже есть - https://play.google.com/store/search?q=myanimelist.

aidan ★★★★
()

вот если бы ты предложил сделать какбэ Steam для онимэ - я бы почесался.

Чтобы там можно было выбрать какбэ качество(битрэйт,разрешение) видоса, какбэ звуковую дорожку (язык,качество) и какбэ субтитры.

Но всё что я смогу - написать несложный сайтик :'(

//Пользуясь случаем хочу попросить тыкнуть носом в литературу типа «Qt5 для JS-программистов»

Ford_Focus ★★★★★
()

[offtop]Как переводится ваш ник?[/offtop]

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Считаю что аниме это кал, но фанатов русскоязычных очень много, напиши сайтик, думаю найдутся добровольцы готовые помочь, думаю ваш ресурс будет довольно популярным. Будет самый лучший сайт данной направленности. =)

cinyflo ★★★★★
()
Последнее исправление: cinyflo (всего исправлений: 1)

Запилим аниме-клиент

К чему блеа? Какой клиент без сервера?
Мал уже есть.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)

Нафига, если есть MAL, причем уже вместе с клиентом?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

просто сайтик ничего не даст, нужен сервер с хардами на n Tb и хотя бы минимальный клиент, состоящий вэб-браузера (QWebElement?) и обвёртки над mplayer(или хотя бы просто запускалка SMPlayer'a с параметрами).

если первым на период разработки может побыть мой домашний сервер, то со вторым у меня проблема - не хватает знаний.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

и своё хранилище обязательно и без p2p не обойтись

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Прослушай моё авторитетное НЕНУЖНО прямо здесь и сейчас. Дорогой мой, я смотрю ансаб, у тебя есть ещё какие-нибудь крутые намёки? :} Нет русского интерфейса — нет ориентированности на русскоязычный сегмент — значит оплата будет через задницу. Зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

да да, я знаю, что есть пачка ресурсов с flash-просмотрщиками. но выбора битрейта, дорожки и титров я на них не встречал.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Я тоже живу в свое удовольствие, при этом не смотрю онимэ. Сюрприз, да? Можно жить в удовольствие и при этом не потреблять говно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Так или иначе аниме на смартфоне/планшете ты смотреть не будешь.

Ого. Как много ты знаешь. А что я ещё не буду делать? Да нету поддержки друзей для MAL, я тебе это ещё в другом треде ответил, а без этого он зело бесполезен.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Ни для кого кроме тебя не имеет значения, смотришь ли ты аниме. Некоторые в 30+ в свое удовольствие смотрят смешариков. Это делает их хуже самих по себе?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не потреблять говно

убунта
венда
mir

Да у тебя же просраны все полимеры, практически :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Знаете, я тоже ненавижу аниме, но заходить в тему специально чтобы кого-то обосрать это ещё хуже.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

сайтик, или страничка на сайте бы не помешала. Тебя записывать?

Да и клиент можно со временем превратить в магазин. Я и так кучу фич указал, а ресурсов, на написание даже этого, пока нет.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Тогда зачем если оно уже есть, оно работает, и оно бесплатное, а в открытой альтернативе смысла нет ибо это веб. И да что так плохо с памятью, что посмотрел?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если знаешь английский, то зачем пользоваться русскоязычными сайтами? Руссаб по определению вторичен к ансабу, как все его сайты/сервисы. Как и ансаб к оригиналу, да.

оплата будет через задницу

За что платить-то? На anidb.

aidan ★★★★
()

Есть тут художники, звукорежиссёры?

Смеёшься что ли? Конечно, нет.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

а торрент-трекеры уже есть =) мало того, на них как правило бывает выбор качества и языка дорожек =) зачем миру jaf-трэкер?

суть именно в клиенте, контент можно награбить из уже существующих ресурсов. даже элементы соц сети для социоблядей можно прикрутить уже существующие.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Создатели всех этих сайтов отталкивались от слова «database», друзья там не нужны. Я, честно говоря, и не знаю никого кто бы использовал их для общения, местный форум и ирка - да, а сам сайт - нет.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А разве подразумевался не сервис где можно всё быстро/вовремя/легально достать? Иначе какой смысл :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

Так или иначе аниме на смартфоне/планшете ты смотреть не будешь.

ну почему? я в метро видел волосатых задротов, смотрящих онеме на смартфонах

BambarbiyaKirgudu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с японцами в плане легальности возни много. по крайней мере - дело не для пачки любителей. им на rest of world покласть, ну и замечательно.

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.