LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Запилим аниме-клиент под андроид!

 


1

2

Возможности:

  • Заливка своих скринов
  • Френды, для эффективного поиска по общим любимым видео
  • Добавление новых материалов пользователями(модерация)
  • Вход через гуглоплюс/яндекс и ещёчонить.
  • Ненужная хрень в платной версии (гифты н.п.)
  • Рейтинги аниме
  • Теги, куда же без них
  • Кроссплатформенность: лин, бсд, А-фон, айфон, сырцы под остальные(обсуждаемо)
  • Интеграция с джаббер-ботом.
  • БД режиссёров, мангаку.
  • БД персонажей аниме.
  • Страничка в сети(минимум у когонить на сайте)
  • Фан-арт с голосовалкой

    Как делаем: Пожалуйста, сообщите мне, кто заинтересован и может кодить. Считаем людей, распределяем, кто что сможет сделать. Например, оформление два человека, звуковое оформление ещё два. Есть тут художники, звукорежиссёры? Пока не накопится нужное число. Далее выкладываем на indiegogo копилку, ждём. Если накопится нужная сумма, делим её и сваливаем в Маями пишем.

Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Ну, значит пока не шевелимся и мы…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

понимаешь, теги в данном случае люто неудобны, а люди, у которых есть похожее мировоззрение будут более удобны, как тулза для поиска чегобыпосмотреть.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я думал, что обсуждалась база данных по аниме/манге. А из «быстро-легально-посмотреть» есть только Кранчролл. И мне сложно представить, какие могут возникнуть проблемы с оплатой кредиткой :)

aidan ★★★★
()

Если нужна смотрелка аниме в дороге. то просто открываешь адрес с нужным в mplayer, любом плеере на его базе, которые есть для любой платформы и смотришь.
Выбрать можно например тут:
http://virtualorg.ru/anime/

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

У меня сейчас только 2 варианта оплаты — яндекс.деньги и сбербанк.онлайн, напрямую картой не сработает, она такие действия не принимает. Т.е. у меня выбор — геморриться с банком или… ну, вот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

яндекс.деньги

У них есть виртуальная карта. Вроде для оплаты таких сервисов она должна нормально работать.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

У них есть виртуальная карта.

Я в курсе. И «приятные» проценты + сверху за смс :} Пойдёт как одноразовое, но постоянно это извращение.

Deleted
()

Я знал, что анимешники призваны просто распылять человекочасы на всякую байду. Вот на шахты бы вас всех...

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Вот на шахты бы вас всех...

лучше на заводы по изготовлению трусов школьниц. Хоть посмотрят на них не только на экране.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я на заводе в роли сварщика один день отработал, ради прикола, шесть - трубы таскал разного диаметра в роли монтажника. Так что поднял свою часть страны. Зато на анеме не тянет, ибо воспитала родина мужика

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

в смысле? Создать проект и таски? Рано для этого ещё. Пока пару человек ещё насчитал. А, ну ещё я, но я не человек, а ГСМ.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Столько пунктов и все не нужны. Молодец.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я видел в одном фильме как убивали динозавров замороженной какашкойводой. Потом бы тред на дваче или нульчане..

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Akamanah

лучше на заводы по изготовлению трусов школьниц.

Алюминиевые трусы это реальность?!!

Napilnik ★★★★★
()

Ах, да, по теме. Могу всякие html/css (но не придумать дизайн), но пока я не очень понимаю в чём тут суть и новизна, так сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

//Пользуясь случаем хочу попросить тыкнуть носом в литературу типа «Qt5 для JS-программистов»

Найдёшь, ткни и меня. Тоже так и не могу найти ничего почитать про Qt5 в целом и про андроид или про жс/QML в частности.

Аниме мне не особо интересно, но по описанию больно похоже на MAL. Если всерьёз хочешь деньги так зарабатывать, проект мёртворождён.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Вот исходя из такого предположения я всё ещё и надеюсь устроиться на работу по специальности :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Погугли QML же, как раз твоя стихия. По Qt5 годной литературы ещё не вышло (ждём Макса Шлее, он обещал книгу после Qt5.2).

Adonai ★★★
()

ОП, давай по порядку.

1) Сделать такое и кроссплатформенное к тому же, можно разве что на Qt к версии 6, наверное.

2) Есть подозрение, что проект может стать велосипедом (есть MAL). Или ты делаешь упор на открытость исходников?

3) Нужен сервер под всю эту радость (jabber-бот, БД френдов как минимум)

На indiegogo вряд ли впечатлятся всем этим. Сможешь решить все пункты? Лучше что-нибудь более востребованное придумай, тем более и народ проще собрать будет.

P.S. Кодер, на Android Java, Qt/QML(+JNI), архитектуру Android (надеюсь) знаю неплохо.

Adonai ★★★
()
Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Adonai

3) Нужен сервер под всю эту радость (jabber-бот, БД френдов как минимум)

Могу взять на себя сие дело.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Хм, вариант.. Не подумал об этом.

Но подскажите, есть ли годные приложения на HTML5 в настоящий момент для Андроида?

Adonai ★★★
()

Лучше бы спросил анимешников что им нужно... или не анимешников. Но все же советую воздержаться от генерирования идей, будучи не знакомым с целевой аудиторией.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

2)Упор на «друзей» которых я не отыскал в мобильном приложении MAL. Ещё на самостоятельное добавление новинок. Ну ещё мультияз, думаю, неплохо сделать.

3) Уже пообещали.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.