LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем Android лучше Windows Phone 8?

 ,


1

3

Линукс тут при том, что Android как бы Linux, поэтому истинный линуксоид должен купить смартфон на нём только лишь исходя из религиозно-идеологических соображений.

Но, к примеру Lumia 720 выглядит неплохо, собрана хорошо, работает быстро, приложений мало, но будем честными, кому они нужны эти приложения, большинство «программ» в google play, apple store и windows как-там-его это упоротые игры, недопросмотрщики офисных документов, тысячи напоминалок и клоны злых птиц.

Андроид надо привязывать к гуглоучётке, венду к майкрософтоучётке. Значит, нет никакой разницы и надо брать то, что больше нравится?

★★★★★

приложений мало, но будем честными, кому они нужны эти приложения

Современный смартфон круче, чем ПК десятилетней давности. И на андроиде его можно использовать как ПК десятилетней давности.

ziemin ★★
()

В виндофоне жутко бесит, что все заголовки с маленькой буквы. И еще там нет панели уведомлений.

vurdalak ★★★★★
()

Но, к примеру Lumia 720 выглядит неплохо

Если хочешь, могу найти ссылку где дизайнер из Ноклы поливает говном интерфейс wp8, аргументировано.

shuck ★★★
()

Я бы не был столь категоричен, т.к. есть хорошие читалки, есть хорошие IM, есть игры. Все остальное реально не дотягивает до десктоп систем, во многих случаях благодаря отсутствию root.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Современный смартфон круче, чем ПК десятилетней давности. И на андроиде его можно использовать как ПК десятилетней давности.

Можно. Только 95 процентов людей этого не делают и я думаю, что причина в игрушечности и неполноценности прибора «смартфон», что делает очень затруднительной настоящую работу, а не минимум типа «проверить почту, почитать башорг».

Alve ★★★★★
() автор топика

Да, бери что нравится и не задумывайся. Я вот взял BlackBerry Z10 потому что это не Ондроед,не вин-фон и АйОС. Очень хотелось телефон не как у всех. Приложений мало, ну да и хрен с ним. Все остальное устраивает. В интернет на 4G пускает, контакты, календари, заметки синхронизирует.

Deleted
()

Не бери люмии, они разваливаются через пару месяцев - пол года

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

На любом дройде можно запустить дебиан в чруте

Зачем? Не испытываю необходимости делать такое.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А меня жутко раздражает, что без панели андроид еще больше убог. Панель меня бесит и пришлось ставить софт, который тупо показывает счетчики, и то не все и криво.

gh0stwizard ★★★★★
()

Ну да, упоротые игры.

Сейчас вот у меня в телефоне:

Air Video (ну, упорото смотреть стрим со своих больших железок), Мои друзья (недопросмотреть, где кто сейчас), Prompt - недопросмотрщик SSH, VLC недопросмотрщик видео, Яндекс.Карты - недоофлайновые карты, Pages, Privat24 недобанкклиент, EX Plus недоинтерфейс к файлопомойке, iBooks недочиталка книг, Сканер баркодов, Flightradar, MyTokyoNavi, просмотрщик камер наблюдения.

В общем, надо брать то, где есть весь нужный софт, для себя и работы, чтобы потом не было беготни.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от Alve

Ты нет, а я в кармане сервак с dnsmasq, локальным разрешением имен, и git репозиторием с мордой таскаю для работы в полевых условиях.

По остальному - винфон/яблофон синхронизировать по-человечески нельзя по определению, так что они отпадают.

ncrmnt ★★★★★
()

Андроид надо привязывать к гуглоучётке

Не обязательно.

венду к майкрософтоучётке

Да.

Darth_Revan ★★★★★
()

Ну а в чём разница между Linux и Windows и вообще откуда берутся недотроли с охрененно убогой аргументацией?

najlus ★★★★★
()

Насчёт дизайна и качества сборки - у Android есть много производителей. В том числе вполне достойные. Выбирай на вкус и цвет.

Чем Android лучше? Тем, что любезно предоставляет ФС в режиме флешки для доступа с компьютера, позволяя закидывать на себя любые файлы. Тем, что не шифрует карту памяти без необходимости и поэтому со стандартными настройками карточку можно вставить в другой телефон или в кардридер. Тем, что позволяет ставить приложения не из маркета штатными средствами. Тем, что у него нормальная многозадачность и IM-клиенты не завершаются при сворачивании.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ты нет, а я в кармане сервак с dnsmasq, локальным разрешением имен, и git репозиторием с мордой таскаю для работы в полевых условиях.

для работы в полевых условиях.

Печально, на какие приходится идти извращения, когда негде работать с нормального ПК.

Alve ★★★★★
() автор топика

в андроиде регулируется громкость будильника, а в винфоне - нет.
в андроиде регулируется громкость плеера, а в винфоне - нет.
в андроиде можно поставить сторонний браузер, а в винфоне (кроме оболочек на дефолтные IE) - нет. сохранение паролей в IE заявлено, но не работает.
в андроиде можно поставить сторонний видеоплеер, а в винфоне - нет.

в андроиде можно поставить сторонний почтовый клиент, а в винфоне - нет (а в стандартном имя отправителя не всегда влазит в экран, и даже проскроллить нельзя).
зато в винфоне гуй не тормозит.

можно почитать http://www.mobile-review.com/review/microsoft-wp8.shtml

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alexmaru

Air Video (ну, упорото смотреть стрим со своих больших железок)

Для видео же телевизор есть, несравнимо больше удовольствия, чем смотреть на 4хдюймовом экранчике жеж.

Мои друзья (недопросмотреть, где кто сейчас)

Зачем постоянно знать это?

Prompt - недопросмотрщик SSH

Ты рулишь серверами со смартфона? Сочувствую, это дико неудобно.

VLC недопросмотрщик видео

см. про телевизор

Яндекс.Карты - недоофлайновые карты

Нужно только командировочным, имхо.

Privat24 недобанкклиент

Нужно, согласен.

EX Plus недоинтерфейс к файлопомойке

cм. про телевизор

iBooks недочиталка книг

Глаза не жалко, читать с экрана смартфонового?

просмотрщик камер наблюдения.

Нужно, согласен.

Итого - 2 нужных программы, остальное игрушечное/нужное 1% проценту.

Я не тролль, я реалист.

Alve ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

По остальному - винфон/яблофон синхронизировать по-человечески нельзя по определению, так что они отпадают.

в нормальных десктопных ОС - можно.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

говорят, под винфон можно девелопить только из win8.
даже win7 не поддерживаются.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если не брать в расчёт вкусовщину вроде формы и расположения кнопочек: вендорлокин и анальный drm.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Счетчики конечно тоже можно (только скроллить придется), но в винфоне они как-то странно сделаны. Можно скрыть счетчик, и тогда ты вообще никак не узнаешь об уведомлениях. И еще я не знаю, как удалять уведомления в винде. Но это только потому, что не так долго ее тыкал.

vurdalak ★★★★★
()

У WP огромные проблемы с юзабилити. UI сделан скорее чтобы выглядело стильно, но совершенно в погоне за глянцем потеряли UX. Андроид тоже не фантан конечно, но повседневно пользоваться им значительно удобнее.

И у меня так со всеми вендами, банально неудобно использовать. Напоминает ту картинку молотка, где гвоздодер с двух сторон, вроде как крутая штука, только мало применима в повседневной жизни, ибо молоток прежде всего должен гвозди забивать.

C1nde
()

как обладатель смарта на WP7 скажу, что лучше бы взял смарт на андроиде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И еще я не знаю, как удалять уведомления в винде. Но это только потому, что не так долго ее тыкал.

а где там вообще уведомления? я только на плитках вижу

xtraeft ★★☆☆
()

Да ничем в принципе, те же яйца, вид сбоку, особенно если рута на телефоне не делать. Последний месяц хожу с 925 люмией, все устраивает. Почта, календарь и контакты с гмейла прекрасно подтянулись и синхронизируются, скайп работает, музыка играет. Мобильный ИЕ сайты нормально показывает. Нужный мне на телефоне софт я весь нашел (fb2, pdf, mso читалки, яндекс карты и такси, заметки, пару-тройку игрушек чтобы 15-20 минут в метро поираться). Как флешка телефон тоже подцепился (ко всей фаловой системе доступа нет, но музыку-фотки-книжки скинуть можно).

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ещё в андроиде можно перематывать треки в нужную точку одним касанием, в винфоне — нет (только зажимать кнопку перемотки, как в кнопочных плеерах).
В андроиде можно смотреть любое видео без конвертации, в винфоне — нет.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Отличный обзор для тех, кто знает свой андроид и отличает привраки автора статьи. ИМХО, вф то что нужно мне: минимализм, простота, отсутствие подмены понятий «удобства».

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Не любое раз и не на любом телефоне. Нормальный плеер платный и он даже в топе сейчас на маркете. В мире core i7 формат видео перестал играть значение.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Нормальный плеер платный

С каких это пор MX Player стал платным?

В мире core i7 формат видео перестал играть значение.

Не перестаю смеяться на WP-сектантами, готовыми получить удовольствие и найти что-нибудь хорошее в любой позе, в которую их ставят.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А ещё смартфон круче суперкомпьютеров двадцатилетней давности. Перфокарт и накопителей на МЛ нет, да.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Отличный обзор для тех, кто знает свой андроид и отличает привраки автора статьи.

ты опечатался, или причем тут андроид?

ИМХО, вф то что нужно мне: минимализм, простота, отсутствие подмены понятий «удобства».

ну я тоже винфоном пользуюсь, но не хватает отдельной громкости для будильника и плеера, отсутствия возможности сохранять пароли в браузере.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

«Опять это слово, круче. У вас в будущем какая-то гравитационная аномалия?» (c)

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Чем Android лучше Windows Phone 8?

Чем Windows Phone 8!

sin_a ★★★★★
()

Ведрофоном не пользовался, винфоном, который у меня почти 2 года, доволен, но только в силу ограниченного круга задач. Мне не нужны фильмы-музыка-камера, различные украшалки, только определенный набор программ, которые давно установлены и я новых не добавляю.

В принципе для меня это телефон + справочники (вкл. я.пробки) + браузер + шарики.

ЗЫ. Следующего смартфона не будет. Хочу тел + 8"-планшет

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

С каких это пор MX Player стал платным?

С каких пор ты перестал уважать платить за софт взамен рекламы? С того момента как порутал телефон и вырезал рекламу? Что ж отмену гарантий за рутование/снос прошивки пока не все вендоры отменили.

Не перестаю смеяться на WP-сектантами

С чего ты взял что я сектант? MTP настолько тормозной, что за то время пока я конвертирую все видео (+ закидывание сразу на флешку через кардридер) он не успеет накопировать 60гб фильмов.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ведрофоном не пользовался, винфоном, который у меня почти 2 года, доволен, но только в силу ограниченного круга задач

будильником не пользуешься тоже?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты опечатался, или причем тут андроид?

При том, что автор андроидофил, о чем ему несколько раз напомнили в комментариях к его статье.

но не хватает отдельной громкости для будильника и плеера, отсутствия возможности сохранять пароли в браузере.

Для меня это решаемо/ненужно. Или ты как автор статьи считаешь что есть только одно верное мнение - мое?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Для меня это решаемо/ненужно

да я вообще то про себя писал, а не про тебя.

но вообще, очень недоумеваю - как можно было не запилить такую фичу, которая есть даже на бюджетных звонилках по 30 долларов
//и эти люди еще недовольны продукцией apple :)

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.