LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем Android лучше Windows Phone 8?

 ,


1

3

Линукс тут при том, что Android как бы Linux, поэтому истинный линуксоид должен купить смартфон на нём только лишь исходя из религиозно-идеологических соображений.

Но, к примеру Lumia 720 выглядит неплохо, собрана хорошо, работает быстро, приложений мало, но будем честными, кому они нужны эти приложения, большинство «программ» в google play, apple store и windows как-там-его это упоротые игры, недопросмотрщики офисных документов, тысячи напоминалок и клоны злых птиц.

Андроид надо привязывать к гуглоучётке, венду к майкрософтоучётке. Значит, нет никакой разницы и надо брать то, что больше нравится?

★★★★★

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

С каких пор ты перестал уважать платить за софт взамен рекламы?

А почему ты в таком ужасе от того, что плеер без рекламы — платный (и используешь это как контраргумент против того, что андроид играет любые форматы), и это при наличии полнофункциональной бесплатной версии с рекламой для тех, кому жаль $5?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

А почему ты в таком ужасе от того, что плеер без рекламы — платный (и используешь это как контраргумент против того, что андроид играет любые форматы), и это при наличии полнофункциональной бесплатной версии с рекламой для тех, кому жаль $5?

Думаю реклама посреди фильма (реализация еще хуже, чем на ютубе) не понравится никому, что по сути аналогично отсутствию такого класса плееров. Поэтому либо пользуйся стоковым плеером, либо покупай. Отстуствие иных плееров на вин-маркете это просто вопрос времени. Придет тот же автор MX Player и портирует на вф, будешь также платить бабло или пользоваться стоком.

И да, тру-дяди покупают лицензионные диски и конвертируют видео в свой удобный формат. Но ты же не такой, качаешь с торрентов. Вот и качай в том формате, который работает на твоем телефоне, либо не вякай и конвертируй.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Думаю реклама посреди фильма (реализация еще хуже, чем на ютубе) не понравится никому

Когда я пользовался бесплатной версией MX Player, у меня рекламы посреди фильма не было. ЧЯДНТ?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Не знаю, может реклама не успела закачться с инета. Для тех кто в танке капсом авторы выделили нужный участок информации: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mxtech.videoplayer.pro&...

Description THIS IS THE AD-FREE VERSION OF MX PLAYER.

gh0stwizard ★★★★★
()

У меня 720. После обновления до Amber вообще стала просто идеальной, камера стала лучше раза в 3.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Прошу прощения, ты им хоть пользовался или просто газифицируешь? Во время просмотра фильма реклама не показывается (в бесплатной версии с РЕКЛАМОЙ).

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Прошу прощения, ты им хоть пользовался или просто газифицируешь?

Пользовался и даже купил. Реклама на каждом фильме показывается.

Во время просмотра фильма реклама не показывается (в бесплатной версии с РЕКЛАМОЙ).

AdFree или BlockAds (как они там называется) стоит? У меня ничего такого нет и я вижу прекрасно все рекламные объявления. И может ты качал версию с 4pda? Там любят вырезать и модить все подряд.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

AdFree или BlockAds (как они там называется) стоит? У меня ничего такого нет и я вижу прекрасно все рекламные объявления. И может ты качал версию с 4pda? Там любят вырезать и модить все подряд.

Адблоков не стояло, качал с гуглплея.

У меня ничего такого нет и я вижу прекрасно все рекламные объявления.

Т.е. идёт фильм, и при этом показывается реклама?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

бесплатный мх плеер показывает рекламный бар во время ПАУЗЫ.

Android 4.3 stock.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в нормальных десктопных ОС - можно.

Этой пародией на синхронизацию? Спасибо не надо.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Поэтому либо пользуйся стоковым плеером, либо покупай

А отключить инет во время просмотра фильма никак?

Я вообще недавно узнал, что в бесплатном мх есть реклама. Когда забыл выключить 3G.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Печально, на какие приходится идти извращения, когда негде работать с нормального ПК.

Печально, но когда готовишь робата к соревнованиям уже на финале, а под рукой нет возможности быстро поднять небольшую инфраструктуру для коллективной разработки.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Т.е. идёт фильм, и при этом показывается реклама?

Да. Может ты смотрел очень давно, иначе как они вышли в топ? :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Может ты смотрел очень давно, иначе как они вышли в топ? :)

Я купил Pro-версию где-то полгода назад, до этого пользовался бесплатной версией. При этом во время проигрывания видео реклама не показывалась (только во время паузы, как и заметил shuck).

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

При этом во время проигрывания видео реклама не показывалась

Купил (и тестировал бесплатную версию) неделю назад. Открываешь видео, через 5 секунд начинается спам рекламы, прямо во время просмотра видео.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Постестил прямо сейчас. Походу спутал с другим каким-то плеером. Реклама показывается во время паузы (сверху) и в меню списка фильмов (снизу).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Реклама показывается во время паузы (сверху) и в меню списка фильмов (снизу).

Об это шла и речь.

theNamelessOne ★★★★★
()

но будем честными, кому они нужны эти приложения, большинство «программ» в google play, apple store и windows как-там-его это упоротые игры

Дай под WP8 аналоги:
— Tapatalk и специализированных форумных читалок
— AstroPanel
— FolderSync
— Приличного редактора для Blogger
— Swype
— SkySafari
— Sleep as driod
— SMS Backup+
— TT-RSS читалок
— Софта Имхонет (книги/фильмы/сериалы)
— Почтовых трекеров (мультисервисных)

Потому, не в качестве критики, просто интересно. Как под WP8 с:
— Flash
— Проигрыванием непережатых mkv
— SSH-клиентами
— Нормальными FB2-читалками (скажем, уровень Alreader сегодня не котируется)

Это беглый список того, что особенно востребовано мной.

А так — да. Если чисто позвонить и музыку послушать, то WP8, пожалуй, лучше Андроида будет…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А так — да. Если чисто позвонить и музыку послушать, то WP8, пожалуй, лучше Андроида будет…

музыку послушать

Вряд ли.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Отстуствие иных плееров на вин-маркете это просто вопрос времени. либо не вякай и конвертируй

Это вопрос отсутствия необходимого API, иначе давно бы уже сделали - такое приложение стало бы настоящей золотой жилой даже с учетом ничтожной популярности винфонов.

не вякай и конвертируй

Ты хамло, а я свободный человек, и мой телефон не указывает мне, что я должен конвертировать, а что нет.

Пользовался и даже купил

Что такое? Принципы принципами, а плеер, всеядный к любым форматам, хочется?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Какие вы обидчевые. Фишка в том, что без драйверов на железку ты хаваешь, что дают. И ни AOSP никто не в силах тебе помочь. Можешь сколько угодно убеждать себя в обратном. И да, я грубоват, но и ты не идеал.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Отстуствие иных плееров на вин-маркете это просто вопрос времени.

вообще то (насколько я знаю), это ограничение платформы. со временем может и исправят, но пока..

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Если чисто позвонить и музыку послушать, то WP8, пожалуй, лучше Андроида будет…

не лучше, разве что интерфейс быстрее

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TGZ

тебя устраивает один уровень громкости для рингтона и будильника? а если ночью кто-то позвонит, и у тебя телефон на весь дом заорет?

xtraeft ★★☆☆
()

Я выбирал себе телефон исключительно по характеристикам и цене.
Мой выбор пал на samsung ativ s.
Линуксоид должен понимать что андроид ничего общего с GNU/linux не имеет.

pear-user
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это вопрос отсутствия необходимого API, иначе давно бы уже сделали - такое приложение стало бы настоящей золотой жилой даже с учетом ничтожной популярности винфонов.

во-во. а пока ms не пускает ни браузеры (даже оперы мини нет), ни плееры, ни что-то еще.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Что такое? Принципы принципами, а плеер, всеядный к любым форматам, хочется?

Нет. Просто в slimbean нету никаких плееров из коробки.

gh0stwizard ★★★★★
()

Адроид лучше только тем что под него много приложений.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pear-user

андроид ничего общего с GNU/linux не имеет

Ядро Linux разве не общее? И зачем именно GNU/linux на смартфоне/планшете, какие преимущества даст GNU-окружение? Почему нельзя собрать glibc вместо bionic и все эти консольные gnu-utils под Andorid?

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

Ядро Linux разве не общее? И зачем именно GNU/linux на смартфоне/планшете, какие преимущества даст GNU-окружение? Почему нельзя собрать glibc вместо bionic и все эти консольные gnu-utils под Andorid?

Мне не нужна псевдо-свобода

pear-user
()
Ответ на: комментарий от pear-user

Мне не нужна псевдо-свобода

она только у тебя в голове

xtraeft ★★☆☆
()

ВинФон проще, удобнее и понятнее.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Спор в том, что автор статьи андроидофил и преукрасил андроид, хотя недостатков в нем полно. Взять туже клаву: ни сток, ни hackers keyboard(типа лучшая) меня не устраивают. В hk-portrait в режиме на 4 строки куда-то исчезла «ъ». Режим фулскрин на sgs3 не включается. И это пример для подражания? Имхо, еще пилить и пилить, также как и стоковую от винды.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

По крайней мере, телефон для просмотра на нем видео не принуждает меня к занятиям любовью с конвертацией. А закрытые драйверы - реальность что на андроид-телефоне, что на линукс-десктопе.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

тебя устраивает один уровень громкости для рингтона и будильника?

Не вижу проблемы. Музыку со смартфона тоже не слушаю, поэтому так же устраивает.

а если ночью кто-то позвонит, и у тебя телефон на весь дом заорет?

Нет, громкости на пятерку для меня достаточно. Да и сам будильник на всякий случай, обычно встаю сам где-то в шесть, за два часа до времени звонка.

TGZ ★★★★
()

Андроид надо привязывать к гуглоучётке

Не надо. И «магазинов» полно yandex store, f-droid и календарей, и синхронизировать можно. Не хочешь не привязывай.

onon ★★★
()

Может, тебе лучше обычную трубку присмотреть?

Mitre ★★
()

Я уверен что по возможностям кастомизации, допиливания под себя и возможностей из коробки cyanogenmod на годы опережает любую другую платформу.

Я уже не мыслю, например, как можно работать на больших лапатофонах без pie control.

Щас тестирую автоматическую смену профилей. Это когда я прихожу на работу, мобила видит определённый wifi-сетки и меняет громкость звонков, отключает 3g-трафик итп.

Так же у меня настроено шифрование разделов. Винда так умеет?

Итд итп.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.