LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опенсорсный дом за 70 т.р.


1

0

Попался интересный концепт дома по типу геодезического купола: http://rigsomelight.com/2013/09/09/frameless-geodesic-dome.html Чертеж выложен в открытый доступ, стоимость материалов 2100$, дом портабельный
Домик имеет высоту почти 4м, жилую площадь 19м, собирается из тонких пластин между которыми находится пенный материал. Толщина стены составляет 6 см. Если устанавливать такой дом, то он должен находится летом в тени деревьев, так как в нем будет невыносимо жарко. У автора строение находится в тени деревьев на 60% и достаточно вентиляторов в потолке, чтобы было свежо. В особо жаркие дни нужен кондиционер. Зимой же, солнце наоборот достаточно хорошо прогревает дом. Насколько применимо к нашим морозам, неизвестно.

★★★★★

Думаю, что современное понятие «дом» подразумевает не только спальное место со стенами, но ещё и хотя бы кухню и туалет. Палатка скорее :)

Как я понял, там не написано, как «дом» реагирует на сильный ветер и проливной дождь.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Прикольно, но это действительно ближе к палаткам. За 70к можно себе купить палатку 5 комнатную. Еще и останется на кондиционер и пиво.

Linuxman
()

Опенсорсная конура за 70 т.р.

Починил, не благодарите.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Мультиварка, переносной биотуоалет.

Полезно ознакомиться с бытом японцев, которые умудряются все удобства запихнуть в подобную площадь.

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я нигде не сказал, что это альтернатива кирпичному дому или графским апартаментам. А вот часто сталкиваюсь с дачниками, которых зимой обносят под ноль, т.к. дачи на отшибе, зато там свежо и красиво. Одноэтажный дом своими руками стоит от 300 т.р. А тут можно заехать чисто на лето, все свое с собой...

Lordwind ★★★★★
() автор топика

А потом удивляются, что порыв ветра сносит дома к едрене фене. Только кирпич и железобетон, только хардкор!

UPD: и да, в топике речь не идёт о доме или домике, а об палатке и одной комнате.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Linuxman

За 70к можно себе купить палатку 5 комнатную. Еще и останется на кондиционер и пиво.

можно сделать неплохое зимнее жильё приспособленное к нашим условиям

MKuznetsov ★★★★★
()

Зимой бомжи строят лучше и дешевле для себя. Но этот еще и хипстерский, вон, велосипед унутре

RedPossum ★★★★★
()

у нас за 2000 баксов можно купить 6 соток с фургончиком (!!!)...
а фургончик как-то понадёжнее будет чем эти картонные 3/4 мячика
в общем левый опенсурс какой-то

q11q11 ★★★★★
()

40 футовый контейнер будет стоить дешевле и места там раза в 3 больше.

stave ★★★★★
()

За 70 тыр покупается бытовка (вместе с доставкой), которая гораздо лучше приспособлена для жилья.

Manhunt ★★★★★
()

Я думал, там коробка от телевизора.

cipher ★★★★★
()

6см толщина стенки. Пипец. У моей собаки в будке стенки толще. Для Сочей может и сойдёт

Dao_Dezi
()

Я по заголовку представил дом, в котором можно жить, но каждый желающий может зайти и сделать перестановку, выкинуть кровать и уложить тебя спать на стул.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Полезно ознакомиться с бытом японцев, которые умудряются все удобства запихнуть в подобную площадь.

Японцам для удобств одного унитаза достаточно. Там все есть.

ansky ★★★★★
()

Большего идиотизма не видел.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Мультиварка, переносной биотуоалет.

Полезно ознакомиться с бытом японцев, которые умудряются все удобства запихнуть в подобную площадь.

Японцам для удобств одного унитаза достаточно. Там все есть.

Нашим людям потребуется всё-таки сделать мультиварку отдельным устройством.

harm
()
Ответ на: комментарий от tlx

да ладно, я видел целую базу отдыха с такими ЖД бочками вместо домиков

q11q11 ★★★★★
()

dome == купол. Это укрытие для геодезистов и прочих натуралистов.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

только железобетонная, на 2 этажа в землю.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Где можно найти опенсурсных таждиков для сборки?!

В ближайшем подвале...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dao_Dezi

6см толщина стенки. Пипец. У моей собаки в будке стенки толще. Для Сочей может и сойдёт

Ты перепутал c миллиметрами или для собаки строил бункер?

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)

и где там «house»? Ты что-то напутал, как тебе уже в треде пишут.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну сказали же - палатка за 70 тыр. будет проще, комфортнее, легче и больше.

Suntechnic ★★★★★
()

Опенсорсная палатка за $2,290

Fixed.

Igron ★★★★★
()

Мак на первых снимках намекает на потенциальную аудиторию.

fmap
()

дом за 70 т.р.

для этой конуры слишком дорого, проще и лучше бытовку поставить.

druganddrop-2 ★★
()

у нас на даче сарай лучше. цена - ящик водки

punya ★★
()

Нет шоб накоммунистить где-нибудь камня+досок+шифера, докупить цемента, да сделать по-людски.

Cancellor ★★★★☆
()

Кроме шуток, недавно проскакивала новость о полноценном модульном доме для теплого климата, который приходит по почте в обычных коробках и собирается как мебель в икее. Стоило меньше 3 килобаксов, для Азии самое оно. Компания даже вроде бы афилирована с машинами tata nano.

Igron ★★★★★
()

сколько бы тут не писали - решил чутка почитать по сцылке. 19 квадратов, кстати. Если место теплое и есть будка-сортир - то вполне можно жить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А как у него с ураганоустойчивостью?

Иа думаю что если такой вопрос реально стоит - то отрыть укрытие с насыпным бруствером и дренажем для серьезного посана труда не составит. Ну или просто с бруствером и рвом - тогда и с дренажем попроще будет.

kernel ★★☆
()

Похоже по ссылке ЛОР-эффект

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

и как такое защитит от урагана?

Такое даже от авиаудара неуправляемыми боеприпасами более-менее защитит.

Или же предлагается полностью дом в землю закопать?

Просто вал можно повыше насыпать, или мешки с песком использовать.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.