LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Adobe редиски!

 ,


0

1

Собственно, суть:
«ПРИМЕЧАНИЕ. Adobe Flash Player 11.2 будет последней версией, поддерживающей Linux в качестве платформы. Adobe будет продолжать обеспечивать ретроподдержку безопасности Flash Player 11.2 для Linux.»
А хочется слушать музычку во вконтактике.
Внимание, вопрос: какой из имеющихся свободных аналогов самый живой и функциональный?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

какой из имеющихся свободных аналогов самый живой и функциональный?

Жесткий диск.

metrokto ★★
()

А с каких это пор 11.2 не хватает для музычки вконтактике? +Если Chromium, то можно впились 11.8.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от goroskob

Ну так если они такие редиски, то потом наверняка совсем дропнут...

yura_ts ★★
() автор топика

Adobe Flash Player 11.2 будет последней версией, поддерживающей Linux

С разморозкой.

А хочется слушать музычку во вконтактике

Проверил - работает. В чём проблема?

Valkeru ★★★★
()

ПРИМЕЧАНИЕ. Adobe Flash Player 11.2 будет последней версией, поддерживающей Linux в качестве платформы.

Гугл в своём проприетарном хроме делает какой-то более свежий флеш с pepper api. Кто-то даже выдирает оттуда плагин и делает его доступным для хромиума.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Проблема в отсутствии уверенности, что и потом сработает? Не хочется юзать заведомо устаревшую в будущем версию до скончания веков....

yura_ts ★★
() автор топика
Последнее исправление: yura_ts (всего исправлений: 1)

Есть тысяча и один плагин для бровзера, который будет сохранять твой плейлист для комфортного прослушивания дефолтным дистрибутивным banshee.

OperaSoftvvare ★★
()

flash 11.8 прикрученный к хромиуму, работающий через ppapi.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Музыка из вконтактика сто лет как умеет в HTML5.

Яростно плюсую. Работает замечательно до установки всякого флеша.

stetzen ★★
()

о, еще один. Welcome to vk.com, yura_ts, you're officienty approved «LOH» now.

//Чесслово, ну на кой вам он? Музыка? Прон?

demidrol ★★★★★
()
//div[@class="play_btn_wrap"]/following-sibling::input[@value]/@value

Не благодари

Dantix ★★
()

Какой нафиг gnash? Он дохлый как вобла уже много лет, поддержку AVM2 там даже не начинали. Лучший плеер на сегодня (и единственный, который активно разрабатывают) — Mozilla Shumway.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Яростно плюсую. Работает замечательно до установки всякого флеша.

о, а оно умеет не просить номера мобильника? если да — то могу и жоп^Wдушу продать ))

demidrol ★★★★★
()

А хочется слушать музычку во вконтактике.

Куда смотрят модераторы? Смотрят Азиса на айпадиках? В виртуалбоксе смотри, что за срам.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Да легко. С помощью vk.com API авторизуешься через OAuth и простейшими запросами вытягиваешь свою плейлист или делаешь search, или любое другое действие. Тебе приходит JSON или XML (на выбор), где есть метаданные вроде названия и исполнителя, прямая ссылка на трек. Что с ней делать — думай сам. Или схоронять, или скармливать другому плееру, или скачивать и запускать локально. Только эти ссылки весьма временные и, вроде бы, привязываются к IP. Так что не стоит их схоронять на будущее.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Это можно сделать в десяток-второй строк на твоём любимом ЯП. Curl сделает жизнь ещё проще.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

пользоваться продуктами эдоуби - ниже моего достоинства. Так что я только рад. Пусть вообще флеш делать перестанут

Deleted
()

А хочется слушать музычку во вконтактике

1. Она играется и с современным флешем.

2. Я не понимаю что у Вас за проблемы. Я слушаю музыку из контакта в Emacs, flash для этого точно не нужно.

RCV ★★★★
()

А хочется слушать музычку во вконтактике.

Он же умеет html5-ogg. Или уже не умеет?

onon ★★★
()

«ПРИМЕЧАНИЕ. Adobe Flash Player 11.2 будет последней версией, поддерживающей Linux в качестве платформы

Покойся с миром, кусок говна. Его не поддерживает уже никто, из андроида выпилили, в айоси и не было никогда, пора и насовсем выпилить с десктопа, ютуб только доделают с HTML5 без легаси, и можно будет праздновать минус один кривой дырявый костыль который прожил удивительно долго учитывая его убожество и корявость.

SjZ ★★★★★
()

А хочется слушать музычку во вконтактике.

А что, в VK 11.2 уже не работает?

neocrust ★★★★★
()

А хочется слушать музычку во вконтактике.

А там разве не html5 ?

Siado ★★★★★
()

Скоро из вк выпилят всю музычку, и твоя проблема отпадет сама собой.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

ff 23.0.1 w/o Adobe Flash. Требует его обратно включить на видео, а музычка просто игнорирует моё существование. ЧЯДНТ?

leonidko ★★★★
()

Почему при упоминании вконтактика местные аналитики становятся похожими на человека, севшего на муравейник?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я скачивал с сайта Мозиллы. Могу кинуть её опции сборки.

leonidko ★★★★
()

Музычка скачивается десятком плагинов и слушается напрямую немалым количеством плееров. Для чего флеш то?

Ghostwolf ★★★★
()

аванс попросит, в Литве недавно так делали

andrzej
()

Что ты так о флеше беспокоишься? Платформа развиваться не будет - флеш закапывают уже. Он почти никому не нужен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

risenshnobel> Ого. И это в дистрибутиве, который славится своим радикальным подходом к лицензиям:)

Секция non-free не входит в состав Debian.

Quasar ★★★★★
()

А хочется слушать музычку во вконтактике

Зачем слушать музыку в браузере, когда в линуксе 100500 плееров нагородили? Пользуюсь плагином для rhythmbox

MyFreedom ★★★
()

Остается хром со встроенным плагином. Чую это специальный сговор с целью впаривания хрома.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Это общая реакция большинства адептов любой религии на упоминание чего-либо запретного. Действительно понимают, что соц. сети - зло только Столлман и еще некоторое количество человек. Другие же подражают дабы стать илитой, у них нет убеждений и выработанных годами принципов, поэтому вконтактик манит их своим контентом и они, чтобы не сорваться и остаться в рамках своей религии, яростно поносят вк и его пользователей на всех углах.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Секция non-free не входит в состав Debian.

Я в курсе, однако же даже в non-free они стараются максимально соблюдать лицензии.

Просто в обсуждении PPAPI у мозиллы в багтрекере, если не ошибаюсь, сомневались на тему того, насколько лицензионно чисто выдирать плагин из проприетарного хрома своими силами. Скорее всего проблем нет, но всё же.

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.