LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

синкпады, новый или старый?

 ,


0

1

хочу бук. хочу чтоб 15', хочу чтоб синкпад. вроде как хочу нормальную синкпадовую клавиатуру.

и вот прям не знаю что делать... навыбирал себе t530, получилось на 45к со всякой памятью, FHD и прочей чушью, но новая островная клавиатура выглядит как говно. с другой стороны можно заморочиться и на эти деньги сделать франкенштейна из t60 и t61, чтоб экран 4:3 ips 1600х1200, чтоб памяти было и проц на уровне i5. по времени и деньгам выйдет ровно так же, геморрой --- тема отдельная. но 4 года... для железа это срок, не?

или вообще не синкпад?

вопрос риторический: что делать!?

4 года... для железа это срок, не?

Да, это срок.

или вообще не синкпад?

Как пользователь двух синкпадов, никогда не понимал фапа на них.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

из t60 i5 сделать?

из t60 можно сделать t61 нормального размера, а в t61 влазит проц чуть бодрее, чем в t60. совсем чуть-чуть, но все же. и памяти можно побольше запихнуть.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

никогда не понимал фапа на них.

заходишь в магазин потрогать очередную гланцевую игрушку, а она у тебя в руках вся гнется и скрипит.

берешь синкпад в руки и понимаешь: вещь!

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

был у меня недолго t43p UXGA

ээх

такую бы матрицу, да в нынешние модели

плохо только что не AFFS она была, и вкорячивание его недешево обходится

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

заходишь в магазин потрогать очередную гланцевую игрушку

Зачем ты трогаешь глянцевые игрушки?

она у тебя в руках вся гнется и скрипит.

Был у меня Latitude D830 - легкий танк, им убивать можно было.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

заходишь в магазин потрогать очередную гланцевую игрушку, а она у тебя в руках вся гнется и скрипит.

ну так может сравнивать надо не с 500-баксовыми асерами «два ядра два гига и игровая видеокарта»?

xtraeft ★★☆☆
()

франкенштейн плохо кончил... если тебе чсв почесать, то таки да, а для работы лучше новый бук.

обладаю деллом 8-летней выдержки, память не выше 2 гб, проц проигрывает даже современным атомам, вафля медленнее инета... зато надежен как танк и клавиатура божественна

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Зачем ты трогаешь глянцевые игрушки?

других в деревнях нет... :(

Latitude D830 - легкий танк, им убивать можно было

просто особой аккуратностью по отношению к технике я почему-то перестал отличаться и сейчас я предпочитаю пластмассовым поделкам 3-х мм сталь. в этом плане на синкпад у меня большие надежды :)

ну или что-то вроде, чтоб сурово, надежно, с новыми потрохами и 15'.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

жаль конечно что ленива методично просирает полумеры

новые клавы это жуть лютая, скоро как hp скрипеть начнут...

такими путями или не синкпад, или компактная внешклава(типа набора logitech m240 -купил на днях, удобная)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

новые клавы это жуть лютая, скоро как hp скрипеть начнут...

у меня есть nx9110 --- афигенная штука, клава просто замечательна. hp не тронь :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

логопеда уже предлогали в этом треде?

овладеть логопедом много ума не надо, да и вопрос не в этом.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

hp не тронь

в мэвидео поработал в свое время, натрогался вдоль

больше не хочу)

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

сравнивать надо не с 500-баксовыми асерами

отлично, твой вариант?

http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/t-series/t530/ --- клевая конфигурялка, я себе натыкал на $1,389.60, там есть i5, видео intel, fhd и 16 гигов памяти.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

но новая островная клавиатура выглядит как говно

Вполне нормальная клавиатура, кстати. Я ждал худшего, а получилось терпимо.

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

я предпочитаю пластмассовым поделкам 3-х мм сталь. в этом плане на синкпад у меня большие надежды :)

Вот прям-таки сталь? Это очень дорого. Если тебя устроят магниевые сплавы, то наощупь самое прочное, что мне попадалось - это 15-дюймовые Latitude (не Precision).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот прям-таки сталь?

это я утрирую, конечно.

латитуды пошел смотреть.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

синкпад

логопеда уже предлогали

Это ирония же: SinkPad.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/thinkpad/t-series/t530/ --- клевая конфигурялка, я себе натыкал на $1,389.60, там есть i5, видео intel, fhd и 16 гигов памяти.

Натыкал-то ты себе хорошо, но как ты это доставлять к себе будешь? Или уже там или сам поедешь?

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

берешь синкпад в руки и понимаешь: тоже гнется и скрипит

fixed. пользователь x220

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

как ты это доставлять к себе будешь?

в том деле главное вежливо попросить.

проблема пока не в этом.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

Бери лучше новый. Вообще островная клавиатура тебе именно неудобна или просто выглядит как говно? В крайнем случае на месте, где надо работать, можешь держать удобную USB-клавиатуру и не париться.

Quasar ★★★★★
()

Ну и в крайнем случае можешь на панасоники посмотреть. Они, конечно, зачастую намного дороже, но наверняка есть модели, которые будут по карману.

Quasar ★★★★★
()

А зачем бук? В командировки что-ли ездишь? И в командировках нужна такая производительность?

kiverattes ★☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

в том деле главное вежливо попросить.

Просить Леново? я спрашиваю, потому что может сам возьму эту конфиграцию в недалеком будущем. Ну а если кто нибудь едет, то думаю без проблем.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

можешь держать удобную USB-клавиатуру и не париться.

1. нет, не смогу.

2. твой ответ как обычно совершенно бесполезен.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

А зачем бук?

работать. Зачем пыльный, шумящий ящик под столом? Ноут можно убрать, когда не нужен, и занятся чем-нибудь другим.

gensym ★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

нужна такая производительность?

«такая»... производительности много не бывает, а через года 3-4 ее будет катастрофически не хватать.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

сделать франкенштейна из t60 и t61, чтоб экран 4:3 ips 1600х1200, чтоб памяти было и проц на уровне i5.

Где-то пробегала фирма, которая таких франкенштейнов делает и на ебее продает. Не помню, как их зовут, видел полтора года назад.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Забавно, а что, вот прям берешь любую ноутбучную материнку и она без подгонки влезает в корпус для t61, и дисплей без такой-то матери подключается? Не верю.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ну не любую, а именно 60 и 61. и пилить надо раму, но все же. просто тут технология уже отработана :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика

a) островная клава мне лично нравиться даже больше старой. это при том что обычно они — неюзабильное говно, например на макбуках и сони з. я даже внешнюю такую заказал, чтобы с доком использовать. обязательно попробуй перед покупкой.

б) если хочешь бу и старую клаву, бери 520. уже ощутимо дешевле, но не такой старый как 60/61

в) память и ссд докупи отдельно, ленова невероятную наценку на них делает.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gensym

Системник за 30 килорублей издаёт звуков не больше ноута, а пыли собирают столько же, солько любая другая точка пространства данного помещения. Системник под потолком не собирает пыли и не мешается. А по аппаратным возможностям сильно превосходит ноут.

kiverattes ★☆
()
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

За 30 килорублей можно собрать такой системник, который будет абсолютно тихий (воздушное охлаждение) и иметь 32 гига быстрой памяти. Такая производительность в ноутбуках обходится в районе сотни килорублей. Более того, когда через 6 лет понадобится апгрейд, он обойдётся существенно дешевле.

kiverattes ★☆
()

Во-первых, ни по производительности, ни по потреблению он «на уровне i5» не будет.

Во-вторых, сейчас за небольшие деньги ты можешь взять новенький T520 с FullHD, если еще не закончились.

Посмотри Dell Latitude, с цельнометаллической рамой, выглядят прилично. В пределах сорока, думаю, найдешь 15" с FullHD.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

берешь макбук в руки и понимаешь: вещь!

поправил

stevejobs ★★★★☆
()

новая островная клавиатура выглядит как говно

Может быть, но она удобна.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

На ощупь отличаются. Предпочтения у каждого свои, кто-то любит плоские, кто-то привык к классическим формам.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Системник
под потолком
по аппаратным возможностям сильно превосходит ноут

Месье осознаёт, что возможность поработать в иных местах, кроме как под потолком, и меньший на порядок вес — это тоже аппаратные возможности?

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.