LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Взаимовыручка


0

1

Участники LOR, по их собственным заявлениям, считают себя сообществом. Но сообщество это не площадка для срачей, а группа людей готовых помочь друг другу, как минимум - добрым советом, как норма - деньгами и своим влиянием в обществе, как максимум - задействовать все доступные ресурсы для помощи ближнему из этого самого сообщества. Вы готовы пожертвовать друг для друга хоть что то?

★★★★★

Участники LOR, по их собственным заявлениям, считают себя сообществом

кто все эти толстыехомячкитроллилюди, пробравшиеся в нашу уютненькую антисоциальную сеть "влоре"?

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Могу пожертвовать временем, для решения какой-нибудь проблемы.

Jefail ★★★★
()

как минимум - добрым советом

Вдоль! Всё, на сегодня план по добрым советам выполнен.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

У меня например дома лежат ненужные ЖК-монитор, принтер, сканер, две планки ОЗУ по 512 МБ. Всё довольно старое, но в рабочем (надеюсь) состоянии. Лень не позволяет мне выставить эти вещи на всяких авито и т.п., да ещё и придумывать им цену. Поэтому всё пытаюсь собраться и сделать фотоснимки, опись этой техники да выложить на ЛОР. Мало ли кому что понадобится, отдал бы даром. Но, увы, руки не доходят.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Это абстрактная благотворительность направленная на любого нуждающегося и это очень хорошо и похвально, но «помощь члену сообщества» нечто большее, эта помощь, возможно, связанна с некоторым личным дискомфортом. Довольно распространённый пример, хотя и несколько варварский - люди южных народов по первому красному свистку собираются по заданной координате со скоростью звука по просьбе члена своего сообщества и им плевать на личные проблемы, которые потенциально могут возникнуть.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика

Мы помогаем друг другу фактом нахождения здесь. Делаем жизнь окружающих веселее.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Нет вы :) Сформулировали некое 4.2 про социальность сообщества лора в духе «британские ученые изнасиловали журналиста» - и теперь проецируете :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

можно перевести как желание быть машиной

как что-то плохое :) Некоторые старые маразматики от философии из Нижнего Новгорода«современные философы»(ТМ), подгоняющие веяния времени под грант РПЦпод устаревшие «вечные ценности» аналогичные намеки делают в сторону трансгуманизма - дескать, «пирсинг - пробный камень киборгизации! Мы все умрем» (с) Представьте, как говорят некоторые гламурные кисо, «цыпочку умозаключений» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну отчего же бред? Следствием социофобии является невозможность принести посильную пользу как обществу, так и себе лично, то есть это обычное паразитарное существование. Разумная жизнь в машине - наиболее приемлемый вариант в этой ситуации, машину можно выключить.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Моё настроение резко улучшилось :)!

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Абстрактный гуманизм

Я против вообще чего либо абстрактного, в том числе гуманизма, поэтому и затронул тему сообщества. Сообщество внутри себя вполне может выработать правила поведения диаметрально противоположные абстрактной общественной модели поведения, но весьма выгодные и комфортные для собственно членов сообщества. Как бы речь именно об этом.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут сообщество социофобов :}

Социофобы — это те, кто боится социума. Это не совсем те люди, которые сидят на ЛОРе. Здесь другая девиация.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я против вообще чего либо абстрактного

Ты против всего, ибо человек умеет мыслить только абстракциями, т.к. не в силах получить исчерпывающе полную информацию о любом предмете с помощью имеющихся методов.

Философские модели, в том числе гуманизм, являются всего лишь абстракциями верхнего уровня.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

да я все отдам за ради христа линуксоида. линуксоид линуксоиду — волк друг, брат и верный товарищ

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты против всего, ибо человек умеет мыслить только абстракциями

Нет. Абстракциями «мыслит» только физика и сопутствующая ей математика, человек, в быту, мыслит готовыми, конкретными образами, которые он видел, либо слышал о них и составляет из них, как из пазла, картину мира. Абстракции в быту нет и никогда не было.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Делаем жизнь окружающих веселее

это девиз клоуна

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Звучит как: - «Дам доступ к iso образу ubuntu на своём ftp-сервере».

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ты неправду сказал, мой брат-линуксоид. я мыслю абстрактно, у меня нет ни одной конкретной мысли

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

человек, в быту, мыслит готовыми, конкретными образами, которые он видел, либо слышал о них и составляет из них, как из пазла, картину мира

А эти «образы» — это что по-твоему? Я даже приведу тебе бытовой пример абстракций разных уровней: «деревяшка» и «черенок лопаты». Соответственно, это абстракции по типу материала и функциональной/предметной принадлежности, которые могут быть применены к одному предмету. При этом, если не иметь представления об абстракции «лопата», функциональная абстракция более выского уровня будет недоступна.

Sadler ★★★
()

своим влиянием в обществе

Нормальная шутка

fang
()
Ответ на: комментарий от kinik

будь уверен, твоя помощь нужна мне. Дай 100$

на южной границе нашей необъятной родины по поездам бродят какие-то оборванцы а-ля пограничники, заходят в купе и тихо так скороговоркой «дай100рублей». это ПОЗОР для моей страны, ПОЗОР для меня лично. Линуксоид, не опустить до этого, не стань сукой, поимей гордость христианскую блин хахаха

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так так, продолжай. Диагноз надо уточнить.

А что тут уточнять? Разумный эгоизм и попытки самоутверждения занимают 90% толксов. А остальные 10% всякая бытовуха. Вот и вся философия.

Sadler ★★★
()

Talks
Взаимовыручка

Ты немного не по адресу.

SjZ ★★★★★
()

добрым советом

Конечно, я всегда готов послать ближнего своего на три буквы.

деньгами

…и денег на такси дам.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

представления об абстракции «лопата»

С каких пор понятие «лопата» стало абстракцией в мозгу человека, который с этой самой лопатой работал/работает?

Если так рассуждать, то проще сразу перейти к квантовомеханической модели макромира и обозначить все объекты материального мира как некие абстракции создаваемые/позиционируемые в пространстве силой мысли.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Разумный эгоизм и попытки самоутверждения занимают 90% толксов.

К сожалению не только толксов. Но, в то же время, человек как юнит - ничто, полный ноль. А вот сообщество, в зависимости от его масштабов - это сила которая даёт уверенность в будущем всем членам этого сообщества.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

С каких пор понятие «лопата» стало абстракцией в мозгу человека, который с этой самой лопатой работал/работает?

С тех самых пор, как человек получает все данные о предметах с помощью рецепторов и обрабатывает их мозгом. Поэтому всё есть абстракция, просто разных уровней. Абстракции строят на абстракциях и абстракциями погоняют.

Наверное, самая базовая абстракция — это пространство.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

С тех самых пор, как человек получает все данные о предметах с помощью рецепторов и обрабатывает их мозгом.

Если ты это считаешь абстракцией, то чем тогда, по твоему является система диффернциальных уравнений, описывающая, например, 11-мерное пространство в М-теории?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

то чем тогда, по твоему является система диффернциальных уравнений, описывающая, например, 11-мерное пространство в М-теории?

Другой абстракцией, основанной на моделях той самой теории. Или Вы в состоянии представить 11-мерное пространство на уровне бытовых абстракций?

Кстати, слово «модель» куда удобнее слова «абстракция» при сохранении смысла.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Или Вы в состоянии представить 11-мерное пространство на уровне бытовых абстракций?

Вот в этом и соль! Абстракцией, по моему скромному мнению,может называться только то, что невозможно наблюдать визуально/слухом/органолептически/осязательно/обонятельно, а так же то, что нельзя составить из тех примитивов, которые можно наблюдать обозначенныи выше способами.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Абстракцией, по моему скромному мнению,может называться только то, что невозможно наблюдать визуально/слухом/органолептически/осязательно/обонятельно, а так же то, что нельзя составить из тех примитивов, которые можно наблюдать обозначенныи выше способами.

ОК. В Ваших категориях «биологический вирус» — это абстракция? А микроорганизмы — тоже абстракция потому что Вы их не видите?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Хороший вопрос. Нет, лично для меня - не абстракция. Я полагаю, не стоит смешивать бытовые и социальные абстракции с научными, это несколько разные вещи.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ну вот, пошли исключения из теории =) Поэтому я и говорю, что различать абстракции и не-абстракции глупо, нужно понимать, что каждый предмет несёт достаточно много информации и мы выделяем лишь какую-то её долю для своих нужд.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.