LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Адекватное поведение в неожиданном случае


1

2

Произошёл сегодня довольно неприятный случай и если бы не везение, то валялся бы я сейчас в больничке.

Вопрос - что делать, чтобы в опасной ситуации правильно среагировать и не растеряться?

★★☆

Ответ на: комментарий от onon

а что делать в первые разы, на этапах вхождения ?
потом ясное дело будет нормально, а вот в первые несколько раз ?

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну следующего раза может и не быть. Вот сегодня повезло, рядом знакомые были. А вдруг в следующий раз я буду один и мне просто проломят башку и я на обочине подохну?

Надо больше не допустить, чтобы нападали неожиданно, либо не растеряться и не пропускать ударов. Но как научиться?

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Все зависит от характера и темперамента. Очень помогают всякие забавы в духе прогулок по лесу с минимальным запасом вещей, одновременных занятий физическим и умственным трудом. Но все равно на точке вхождения есть шанс поймать бугурт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kinik

Тьфу, скучные у тебя ситуации. Это не неожиданности, собрался и пошел в качалку+бокс какой-нибудь. Реакцию точить, внимательность развивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До этого года занимался тайским боксом, ещё раньше кикбоксингом. Но толку, если тебя сзади резко бьют по ногам?

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

я полагаю что предшествовал этой ситуации какой-то разговор, в котором ты повел себя недоброжелательно. вот лучше на этом этапе все разрулить.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Это давно было. Я уже забыл об этом. Просто стою на остановке полусонный, автобус жду, а тут такое.

kinik ★★☆
() автор топика

Зависит от ситуации. Может быть продумать возможные действия заранее и потренироваться?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну как бы верно, однажды попав в такую ситуацию теперь буду по сторонам смотреть.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Но как научиться?

Только опыт и тренировки. И ещё - смотреть по сторонам. часто по внешним признакам можно распознать приближение шухера.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Просто стою на остановке полусонный

Впредь не стой полусонным где попало.

drSchur ★★★
()

то валялся бы я сейчас в больничке.

Кстати показательная фраза. Ты просто ссышься. Сколько дрался в больнице ни разу после этого не лежал.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

всех в округе

Не обязательно.

J ★★★★
()

Учить физику и биологию.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Не такая уж и прохладная.

Месяца 2 назад повздорили с одними ухлопками, постепенно я об этом забыл. Сегодня стоял на остановке, дремал на ходу и вдруг сзади влетело по ногам. Повезло, что я вперёд подался и ещё пара ударов мимо прошли. Потом меня где-то с полминуты мочалили, а затем знакомые, проходившие мимо увидели замес и помогли мне.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Какие странные у тебя вопросы.

... говорит мне человек с «подцензурной» девушкой на аватарке учащий биологию и физику для работы на заводе? извольте!

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

случаем не в наушниках ещё стоял?

Значит так, когда находишься на улице, постоянно шаришь глазами на 360 градусов, отслеживаешь всех людей вокруг себя и их передвижения, прислушиваешься к подозрительным звукам. Когда к тебе кто-то приближается, прикидывай, как и куда ты его можешь ударить в случае чего

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Хорошо повздорили, видимо. Много ты им задолжал?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Вводные порешай :) Вышел на улицу - внезапно, вой сирен, вспышка слева - справа... или ТАНКИ В ГОРОДЕ, СНАРЯД В СТЕНУ, ДОМ РАСПИДОРАСИЛОКНТТВN-ск

slackwarrior ★★★★★
()

Может вдоль уже? Ты своими темами надоел.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Надо больше не допустить, чтобы нападали неожиданно, либо не растеряться и не пропускать ударов. Но как научиться?

Правильно советовали, чаще попадать, а то и специально. И запомни, пахнет жареным - бей первый, и так, чтоб наверняка вырубить, да и пофиг чем.

Первый не начнешь - всеранво получишь. А так пока у них шок или растерянность крутись. Главное первый мочи.

kukara4 ★★
()

Тренироваться. Заниматься БИ (например боксом), учиться владеть оружием, носить с собой оружие. Постоянно контролировать вокруг себя обстановку, особенно в тёмное время суток, не бояться убегать при намёках на нападение.

С волками жить - по вольчьи выть.

А если хочешь оставаться человеком - уезжай от волков.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

До этого года занимался тайским боксом, ещё раньше кикбоксингом. Но толку, если тебя сзади резко бьют по ногам?

Ну так что тебе советовать? От удара сзади никто не застрахован. Как-то фигово ты видимо боксом занимался, раз такая ситуация у тебя столько эмоций вызывает. Ну получил, возможно и за дело, ну и что?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Девушка красивая, почему бы не посмотреть на нее? Уж лучше, чем бородатый мужик. А насчет завода я пока разведывал почву.

kinik ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Все единоборства ничего кроме иллюзий крутизны не дают, а оторванность от реальности еще и резко увеличивает шансы получить люлей. Можешь поискать в интернете как группа подростков забивала насмерть чемпионов по карате, боксу и прочей шняге.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совершенно случайно на нее наткнулся. Судя по лицу и позе любительская фотка. Могу позже скинуть целую. Там ничего ни цензурного и нету.

kinik ★★☆
() автор топика

Как раз поведение должно быть неадекватным. Быдло боиться психов и вообще когда правила игры выходят на рамки их понимания и теряется, упуская инициативу.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

везде оно зависит от места проживания: где-то в америках, например, спокойно, а где-то — в школах стреляют

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

насколько я понимаю он имел в виду «районы» внутри города/страны

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Если уметь им владеть - не засунут. Понятно, что лучше убегать, а оружие - когда встаёт выбор между «присесть» и «прилечь».

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

вдарить в ответ сначала вообще в голову не приходило

Теперь будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Можешь поискать в интернете как группа подростков забивала насмерть чемпионов по карате, боксу и прочей шняге.

А потом сравнить это с количеством забитых чемпионов по шахматам.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.