LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Cubieboard и тачскрин


0

2

В этом месяце скорее всего закажу Cubieboard2. У меня есть по нему пара вопросов:

1) Можно ли к нему приделать экран с тач-скрином? Желательно большой (10+ дюймов, в идеале 17). Где такие можно купить? Разумеется, они должны поддерживать Linux. Пока о цене речь не идёт, хочу узнать все варианты.

2) Если второе верно, то можно ли на него поставить Plasma Active без особых танцев с бубном? Вроде это единственное относительно допиленное тач-ориентированное DE.

P.S.: Ставить Android не предлагать, хочу полноценный Linux.

P.S.: Ещё вопрос - как на него поставить нормальный Linux (предустановлен Android). Загрузится с SD карты и сделать dd образа на внутреннюю flash-память? Всё будет работать, включая видеоускоритель?

★★★★★

Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)

Без танцев ничего не выйдет. Хочешь не хочешь, а плясать все равно придется.

StReLoK ☆☆
()

1) Можно ли к нему приделать экран с тач-скрином? Желательно большой (10+ дюймов, в идеале 17). Где такие можно купить? Разумеется, они должны поддерживать Linux. Пока о цене речь не идёт, хочу узнать все варианты.

если 10" то можно найти матрицу с емкостным стеклом от планшета. если больше то пока единственный вариант купить моник и налепить http://sensis.ru/catalog/rezz/2024.html но ты должен понимать что это резистивное стекло со всеми вытекающими.

exception13 ★★★★★
()

Полноценный Linux, бесплатно, без SMS.

Ставить Android не предлагать, хочу полноценный Linux.

В Android'е полноценный Linux. Причём с некоторых пор такой же как и в операционках семейства GNU/Linux. Чем он вам не угодил?

Camel ★★★★★
()

Ответы на все твои вопросы есть на cubieboard.org и linux-sunxi.org

Ещё у Cubieboard вроде как своя wiki есть, где даже модели тачскринов приведены.

P.S.

Plasma aсtive - неюзабельное говнище. Ставил на Nexus 7.

Quasar ★★★★★
()

Plasma Active без особых танцев с бубном?

До сих пор падает на старте.

Вроде это единственное относительно допиленное тач-ориентированное DE

4.2, ибо есть юнити и гном-3.

Old_Hamster ★★★
()

Можно ли к нему приделать экран с тач-скрином? Желательно большой (10+ дюймов, в идеале 17). Где такие можно купить? Разумеется, они должны поддерживать Linux. Пока о цене речь не идёт, хочу узнать все варианты.

Воу, 17? Можно купить у торгашей запчастями платежных терминалов. Будет емкостной тач и непробиваемое стекло :D

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Unity и GNOME3 для тача? Издеваешься?

Ежедневно использую

Matchbox

Установил, перелогинился... Твою ж дивизию! Все свалено в одну кучу, обычное меню где-то внизу самым мелким шрифтом, панели задач нет, как выйти непонятно (если хорошо поискать, то м.б. и найдется заветная кнопка)... Удалил без сожаления.

Old_Hamster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.