LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А какие приколы встречал ты, лорчанин, блуждая по системе?

 , , , ,


1

1
root@localhost:/media/d/Program Files/microemulator# ls /tmp|grep orbit
orbit-bodqhrohro
orbit-root

С ксилитом или без? :D

Вечер пятницы объявляю открытым.

★☆

Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Эт чё, каждый раз, когда я правлю тему какую-нибудь, упаковывать это в пакет и устанавливать? Ну ты извращенец, честное слово.

С ним всё в порядке. Это просто ты неуч.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Копируешь тему в ~/.themes и правишь там.

Темы, расположенные в хомяке, не работают у приложений, запущенных от других пользователей (кэп). Копировать их каждый раз - геморрой. А звуки и в /usr/share/sounds еле пашут, повторять процесс пердолинга для /home не хочу.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

а чем последняя пятница лета отличается

Школота особо раздражительна.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Ну тогда...

vadim@aquila:~$ man unbuffer | grep BUGS -A2
BUGS
       The man page is longer than the program.
vadim@aquila:~$ man makepkg | grep BUGS -A2
BUGS
       Bugs? You must be kidding, there are no bugs in this software. But if we
       happen to be wrong, send us an email with as much detail as possible to
vadim@aquila:~$ 
geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я это и так знаю. А коментарии у меня уже под понипризнак забиты.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Это просто ты неуч.

Нет, я просто не люблю бюрократию. Почему я должен носиться с бумажкамипаковать пакеты, устанавливать их и решать кучу связанных с этим проблем, если можно просто отредактировать нужный файлик?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Темы, расположенные в хомяке, не работают у приложений, запущенных от других пользователей (кэп).

Мы вроде бы о персональном компьютере говорим, нет? Если нет, то паковать в пакет и ставить менеджером пакетов.

А звуки и в /usr/share/sounds еле пашут, повторять процесс пердолинга для /home не хочу.

ЯННП. Во-первых, зачем вообще нужны звуковые темы (неужели кто-то правда пользуется?), во-вторых, зачем менять соответствующие звуковые файлы, в-третьих, что значит «еле пашут», в-четвертых, чем процесс и/или результат изменения звукового файла в /usr/share/sounds качественно отличается от такового для файла в недрах хомяка.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Мы вроде бы о персональном компьютере говорим, нет?

О нём самом. А что, рут уже не пользователь? Не очень-то хочется видеть текстовый редактор, например, с чем-нибудь из содержимого /etc с дефолтной темой GTK.

зачем вообще нужны звуковые темы

Для озвучивания действий и событий, требующих внимания. Ваш Кэп. Или ты предлагаешь перманентно пялиться в монитор/слушать истошный писк эмулятора бипера?

во-вторых,зачем менять соответствующие звуковые файлы

Можно не подменять, можно собрать тему с нуля, сути это не меняет.

в-третьих, что значит «еле пашут»

Ты, видимо, не сталкивался с заводом системных звуков где-либо вне Gnome/KDE и их ответвлений.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Какой-то ты дурак.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А что, рут уже не пользователь?

Не пойму, у тебя рут — единственный пользователь или нет? Если да, то см. выше насчет ~/.themes. Если нет, то мне абсолютно непонятно стремление запускать программы с граф. интерфейсом от имени рута.

Для озвучивания действий и событий, требующих внимания.

Например?

Ты, видимо, не сталкивался с заводом системных звуков где-либо вне Gnome/KDE и их ответвлений.

Разумеется, нет. Более того, системные звуки не нужны ни в гноме, ни в кедах, ни где бы то ни было еще.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Кстати, под шинду есть вирусы, которые все файлы скрытыми делают, так что недалеко от правды ушло:3

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruxish

Это не так прикольно.

Огромный ASCII-артовый текст, конечно, прикольнее коровы с кучей параметров, до-о-о.

caca

Расшифровка та же, что в mplayer?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Огромный ASCII-артовый текст, конечно, прикольнее коровы с кучей параметров, до-о-о.

Я не про саму программу, а про её название.

А вообще, ок, забей.

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Если нет, то мне абсолютно непонятно стремление запускать программы с граф. интерфейсом от имени рута.

sudo gedit - Ubuntu-way же. :-)

cruxish ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

единственный пользователь или нет?

Нет, есть ещё основной ограниченный.

Если нет, то мне абсолютно непонятно стремление запускать программы с граф. интерфейсом от имени рута.

Значит, под рутом я только в консоли пердолиться должен?

Например?

Банальная задача: поставил копировать файлы и ушёл на кухню. Как ты без звуков узнаешь, что они уже скопировались?

системные звуки не нужны

Как же задолбали эти ненужнорасты. Если бы все такими были, в линуксе даже поддержки кириллицы не было бы до сих пор, не то чтобы гуя...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cruxish

Какой sudo? Он только из-под консоли работает. Для гуёвых есть gksu.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Значит, под рутом я только в консоли пердолиться должен?

Какой смысл ты вкладываешь в слово «пердолиться»? Это как-то связано с гомосексуальными извращениями? Если так, то ты форумом ошибся.

Банальная задача: поставил копировать файлы и ушёл на кухню. Как ты без звуков узнаешь, что они уже скопировались?

Вернешься с кухни и увидишь. Или ты на каждый звук бросаешь готовку на самом интересном месте и бежишь к компу?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Как же задолбали эти ненужнорасты. Если бы все такими были, в линуксе даже поддержки кириллицы не было бы до сих пор, не то чтобы гуя...

Отлично же. Тебя бы не было на этом форуме, всем было бы легче.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от cruxish

Поправка: gksudo gedit.

Щас же выпилили возможность передать через su - или sudo переменные окружения, нужные иксам.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

да называй как хочешь, но вот как это изменит объективность моего высказывания?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

о блджаж! я же тож полез на тот сайт((( сделал для себы вывод: еси уж соберусь делать свою страничку, то только черный текст на белом фоне. будет жутко неоригинально, но зато читабельно.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Кстати, wine зачем-то алиас для notepad прописывает. Хотелось бы знать, кому ЭТО нужно.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

Какой смысл ты вкладываешь в слово «пердолиться»?

Ты, вижу, явно не с этого форума забежал, если не знаешь значение выражения «пердолиться с консолью».

бросаешь готовку

А на кухне только готовят? И вообще, я кухню чисто для примера привёл.

бежишь к компу?

Зачем стремглав бежать? Это просто сигнал о том, что операция выполнена и можно идти загружать комп работой дальше. Вместо того, чтобы бегать к нему каждые пять минут и проверять, сколько процентов там уже скопировалось.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Тебя бы не было на этом форуме

Не дождётесь. Моё призвание - разбавить здешнюю толпу СГМ-фанатиков.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Чё там выпилили? Не знаю. Не слышал. У меня всё работает. Не будет работать - буду пинать ногами, пока не заработает.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты, вижу, явно не с этого форума забежал, если не знаешь значение выражения «пердолиться с консолью».

Правильно видишь: я не страдаю гомосексуальными извращениями. Соответственно, с вашим жаргоном не знаком.

Это просто сигнал о том, что операция выполнена и можно идти загружать комп работой дальше.

У тебя однозадачный комп?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

А, что, других цветов нет? Исследования показали, что лучше всего читаются, внезапно, жёлтый на синем, зелёный на красном и красный на зелёном.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Ну порть глаза дальше :D Ты яркость-то хоть прикручиваешь? или у тебя E-ink монитор?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dexpl

с вашим жаргоном

Тебя послушать, так на ЛОРе одни гомосеки.

У тебя однозадачный комп?

Нет, просто у всех задач разная срочность. Лучше запустить одну срочную, а потом менее срочную, чем всё сразу и ждать в несколько раз дольше.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.