LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

помогите выбрать ноут среди Леново поделий

 


0

3

прошу All о помощи,
нужен ноут для работы в офисе/дома, важна производительность, не догоняю разницы между моделями, в гугле вылазит маркетинговая хрень, может у кого есть идеи, что нудно брать, вот список:

Lenovo IdeaPad U410 Ultrabook
Lenovo THINKPAD T430u
Lenovo THINKPAD Edge E330
Lenovo THINKPAD X230
Lenovo IdeaPad S400
Lenovo IdeaPad U310 Ultrabook

разрешение, как я понимаю, у всех 1366x768, больше нету

дискасс

UPD1: девайсы в яндексе: вот)



Последнее исправление: epsilon1024 (всего исправлений: 6)

Ссылки на девайсы где? Самим что ли гуглить?

carasin ★★★★★
()

Глянь Yoga 13. Там 13" IPS 1600x900 + тач скрин. Если брать lenovo прям сейчас, то я бы взял его.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ни кто не заставляет пользоваться тачем. А так я тоже думаю что Yoga вкусная штука и я бы выбрал её.

Linuxman
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Салфеткой протри. Кстати, тачскрин отчистить гораздо легче чем обычный.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exorcist

Кстати, в X230 IPS матрица стоит во всех модификациях или в избранных? Помню, что когда отцу брал X220, то с IPS был только один вариант, причем далеко не самый дешевый.

Reset ★★★★★
()

рекомендующие x230, посните, что в нём такого кроме классического дезигна? вобщем я тоже думаю о нём, но смущает отсутствия HDMI, оно мне , конечно, особо не нужно, но если припрёт дома фильмец посмотреть на телевизоре?

epsilon1024
() автор топика
Ответ на: комментарий от epsilon1024

рекомендующие x230, посните, что в нём такого кроме классического дезигна?

как минимум трекпоинт и три года гарантии

но смущает отсутствия HDMI,

displayport ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Йога будет очень интересна когда выйдет на haswell модификация. Если конечно она оправдает себя и будет очень экономична в плане батарейки.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

Там Mini-DisplayPort, который позиционируется как решение для профессиональной техники. Переходники DP->HDMI есть. Сам вывожу на плазму с T520 через такой переходник от HP.

exorcist
()

E330 ок, если что, хоть и Edge.

UPD: хотя экран плоховат, конечно. Но в остальном ок.

risenshnobel ★★★
()
Последнее исправление: risenshnobel (всего исправлений: 1)

У тэшек бывают и 1600x900. Но я за x2XX. Только клава у 220-х мне больше нравится.

rusty_angel
()

Если будешь носить с собой, то только x230 (меньший вес + корпус Thinkpad, т.е. попрочнее должен быть). Остальные слишком тяжёлые. В остальном можно найти равные конфигурации вроде.

P.S. Размер экрана не учитываю, т.к. предполагаю, что будет просто докуплен монитор домой, а на работе выдадут внешку.

Norgat ★★★★★
()
Последнее исправление: Norgat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от exorcist

У меня алгоритм такой. Выгугливаю part number, пробиваю его по сайту lenovo, чтобы убедиться, что там действительно IPS, делаю заказ в магазине с наименьшей ценой :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Если деньги мои - я также, если нет - скидываю поставщику нужные ТТХ и они сами все делают. :)

exorcist
()
Ответ на: комментарий от another

Думаю, что революции не случится. Если бы на эту йогу гарантия 3 года была, то я бы взял не задумываясь. В США такая опция есть, а в России — нет :(

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

U310/U410 не брать, т.к. сколько знакомых не брало все обжигались на вай-фае (у них там брак на всю серию как я понял)

NixU
()
Последнее исправление: NixU (всего исправлений: 1)

глянь еще edge s430, там 1600х900 разрешение ;)

nrader
()

Сижу (и таскаю) за Е330, всё устраивает.
Но я в разные типы матриц не въезжаю совершенно и почему-то не страдаю от TN'а, хотя здесь это, похоже, зашквар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NixU

U310/U410 не брать, т.к. сколько знакомых не брало все обжигались на вай-фае (у них там брак на всю серию как я понял)

у жены 310. проблем нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня друзья закупили в контору 310/410 посидели на проводе, потом плюнули и поменяли. Может повезло, но сообщений о браке много

NixU
()

Если

важна производительность

Смотри на тот где железо мощнее.

ya-betmen ★★★★★
()

Я за x230.
Планирую его брать в следующем месяце.

Deleted
()

лично я бы подождал, что предложит Lenovo в серии X2**. Возможно в этом году будет что-то вменяемое, а не как в прошлогоднем. Мне показалось, что не только 230, но и предыдущих пару слабо отличаются от моего 201го, с которым по сей день живу и не вижу причин обновлять ибо мощность CPU за эти три года не сильно изменилась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я все жду, когда они начнут на эту серию втыкать нормальный IPS FullHD экран. Пока только HD и IPS опционально (не знаю, в россии представлена ли такая модель). Собственно, это единственное, что меня огорчает в 201 - хреновая TN матрица с 1280х800

Deleted
()

Правильно, послушай умудренных ЛОРовцев, возьми без тач скрина, когда припечет поработать в современных ОС - тогда и вспомнишь всех добрым словом.

Deleted
()

Леново уже анонсировали новую линейку на хасфейлах. X240 и T440. Дождись лучше их.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от epsilon1024

посните, что в нём такого

Легкосплавный корпус, аксессуары и гарантия?

Lighting ★★★★★
()

Ориентируйся на синки.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.