LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

X Rebirth: ожидание почти закончено

 ,


0

1

Собственно выходит 15 ноября этого года. Обещают поддержку линукса и мака через некоторое время после релиза под виндовс. Доступен предзаказ.

Кто не в теме - игры серии X это аркадные космосимы вроде Фрилансера, но с упором на экономику и строительство станций. В новой игре можно ходить по станциям, но корабль в собственности только один.

http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=341138

★★

через некоторое время после релиза под виндовс

Как выпустят — так и поговорим.

Lighting ★★★★★
()

Хм, эпичненько. Пожалуй, через пару лет, если будет возможность и PC-игры ещё будут живы, куплю себе игровой комп чтобы погамать во что-то большое и глобальное. Только бы не онлайн, хочу синглплеер.

true_admin ★★★★★
()

Оно даже с русской озвучкой будет, неожиданно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

симуляторы аквариума

Потому что иксы, начиная со второй части превратились в космическую стратегию. И симуляция там космических войн, а не полетов кораблей. Если посмотришь видео баталий, то поймешь, что весь бой представляет собой два гиганстких корабля стреляющих в друг друга. А космические истребители это всего лишь мошки :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

тем более. как люди, даже не имеющие представления о том, как вообще в космосе двигаются предметы, могут себе представить, как там будет происходить битвы сотен реальных кораблей?

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Они просто насмотрелись Звездных Войн, Стар Трека и Батл Стар Галактико :) Там все было показано именно так как реализовали в Иксах. Особенно радует штурм кораблей десантом из 10 человек, это просто умора. Ладно, еще в батлстар галактико это были роботы, ну типа терминаторы, но в иксах это люди...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

звездные войны не смотрел, что ли? пыщь-пыщь - вот такие космобитвы

registrant ★★★★★
()

Что-то не видел, чтобы поддержку линукса обещали. Но во всяком случае после выхода X: Rebirth ещё сама X3: Albion Prelude будет актуальна, так как X: Rebirth - совсем другая игра.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Проблема в том, что нынче всё переходит на онлайн и без сингла. Просто потому, что онлайн-игры без сингла делать гораздо проще и дешевле, а денег можно стрясти уйму на донатах и DLC (кстати, в то время, как без DLC для сингла можно спокойно обойтись, DLC для онлайна по факту становятся обязательными, иначе будешь обладателем кастрированной игры).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Это если решишь напасть на крупный корабль типа пиратского Галеона. На деле серия X - это песочница.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Что не так? Пробиваем щит, забрасываем капсулы с штурмовой командой, штурмовая команда всех перебивает и захватывает корабль.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

радует штурм кораблей десантом из 10 человек

Это ты какую-то мелочёвку штурмуешь. Серьёзные корабли берутся гораздо большей командой - в 21 рыло!

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Серьёзные корабли берутся гораздо большей командой - в 21 рыло!

Дооо. Очень большая команда, особенно если берется крейсер вроде галактики, где народу в 10 раз больше. И там солдаты, а не гражданские. Вобщем, спорить можно до бесконечности и всетаки это игрушка, а не симулятор штурма космических кораблей.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Если прямо о симуляторах говорить, то надо начинать с физики ;)

Quasar ★★★★★
()

Я так и не осилил в X3 Reunion первую миссию, 100 хоткеев просто взорвали мозг. В доту намного проще научиться, чем в это

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Я так и не осилил в X3 Reunion первую миссию, 100 хоткеев просто взорвали мозг. В доту намного проще научиться, чем в это

Кстати да. Мне nethack в освоении легче показался.

spectr00 ★★★
()

На прошлой недели второй раз в жизни предзаказал игру. Первым был Starbound.
Пусть Rebirth и не имеет практически ничего общего с предыдущими частями, зато погулять по построенному тобой промышленному комплексу - бесценно, я щитаю =)

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Конечно проще. Чтобы играть в доту, много мозгов иметь не надо - лишь бы с командой ладить. А хоткеи для X3 вполне можно осилить за недельку. Сложность освоения у X3 примерно на уровне Dwarf Fortrees. Хотя нет. У Dwarf Fortrees сложность освоения чуточку повыше. Совсем чуточку.

Я вообще удивился, когда поддержку геймпада там сделали. Но всё равно на геймпад там не всё перенесено, что на клавиатуре есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот поэтому и хотел синг. Мне ещё кажется что онлайн не имеет ни начала ни конца. А мне бы хотелось всё же «пройти» игру.

Возможно, я ошибаюсь в своих предпочтениях. Но вот когда мне друзья показывали wow я абсолютно не впечатлился. Сначала пол часа собираешь команду, потом 5 минут куда-то летишь и в конце обычная рубка. Мне показалось очень скучным и однообразным.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Игры с сигнлом, где нет как минимум конца, привести в пример могу: Morrowind тот же, к примеру. Серия X тоже к ним относится - пройти можешь только сюжетную линию, но игра никогда не кончится.

Кстати, сюжетные линии и в тупых MMORPG есть - даже в WoW.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

на каком основании симуляторы аквариума называют космосимами...

Ну как, симулятор космического бухгалтера :)

PS 29-го августа будет доступен для скачивания модуль ангара для StarCitizen. В котором можно поездить на багги, в отличии от скучного хождения по станции в Х.

kiichiro
()
Последнее исправление: kiichiro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Если бросить в неправильном месте то может возникнуть чувство неоконченности. Одно дело замочить главного босса и играть дальше, другое дело за три уровня до финала бросить игру.

true_admin ★★★★★
()

но корабль в собственности только один.

XBTF 2.0?

bose
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я так и не осилил в X3 Reunion первую миссию, 100 хоткеев просто взорвали мозг. В доту намного проще научиться, чем в это

А хоткеи для X3 вполне можно осилить за недельку.

Блин, я попал в форум альтернативно одарённых? Какие там хоткеи? Их всего несколько штук актуальных.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Возможно, я ошибаюсь в своих предпочтениях. Но вот когда мне друзья показывали wow я абсолютно не впечатлился. Сначала пол часа собираешь команду, потом 5 минут куда-то летишь и в конце обычная рубка. Мне показалось очень скучным и однообразным.

Да ты просто мутант какой-то. Это же весело и разнообразо!

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не трать время, сразу последнюю проходи.

Почему? Я вот сейчас перед выбором начать Terrain Conflict или сразу Albion prelude, а TC пропустить.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.