LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему бывают такие статьи?


0

0

http://softodrom.ru/article/1/431_1.shtml

Здесь ведь почти всё враньё. Автор дирижирует цифрами, не утруждаясь привести какие-то реальные факты. Или хотя бы взглянуть им в лицо. Этот человек действительно так думает? Или это происки Microsoft-а? Хоть и глупо это.. Просто очень обидно, когда так опускают любимую ОС. Да ещё и кнопочка "Обсуждение статьи" не работает.

★★★★★

Эту статью написал такой же псих, как и большинство красноглазых на лоре. Просто он другую позицию отстаивает.

ukez
()

В статье всё - правда, кроме самого основного положения. Никто никуда линух не проталкивает. Никому эти домашние быдлоюзеры со своими дебильными потребностями просто даром не нужны, никто ради этого дерьма никогда и не почешется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ukez

мдя...

вопрос ребром - а что же ты тут делаешь? никаких разумных предложений по улучшению лора я от тебя вообще не слышал. BTW, даже неразумных не особенно видно...

3,1415926535897здеть - не мешки таскать, однозначно.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Ввести биометрическую регистрацию. Самых красноглазых - не пропускать. Тогда ЛОР станет лучше.

anonymous
()

КГ/АМ. Правды там процентов десять. Спамить сюда: qstan@yandex.ru. Аффтара в биореактор.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Вот тебе рац предложение по улучшению лор-а - застрелись!

ukez
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тогда ЛОР станет лучше.

тогда лор опустеет :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Два года она там висит:) За последние два года все заметно улучшилось но всервно аффтар врятли просто диск в руках держал. Так пофорумам поталкался и набредил в августе 2003.

Как вообще ее раскопали?

zZzZ
()

Сейчас комментировать буду. Фанатические возгласы комментировать не буду.

>Три дня и три ночи провёл линуксоид в бесплодных попытках заставить Linux понимать русские буковки.

Пионер, без комментариев.

>Может, линуксоиды забыли, но мы ведь прекрасно знаем, что Microsoft выпускала новые версии Windows и до появления Linux; точно также выходить новым версиям Microsoft Office нисколько не мешало отсутствие разных недоделок типа OpenOffice. И мы знаем, что отнюдь не наличие Linux повлияло на подготовку Microsoft новой операционки – Longhorn.

Автор так и не удосужился сказать, чем его не устраивает OOo. Конкуренция заставляет M$ снижать цены, воровать фичи из никсов и программ под никсы.

>Теперь перейдём собственно к Linux. На сегодняшний день Linux, как единственная операционка, установлен, дай бог, на 1 из 1000 персональных компьютеров. Специально для линуксоидов нужно ещё раз подчеркнуть: Linux, как ЕДИНСТВЕННАЯ операционка на ПЕРСОНАЛЬНЫХ компьютерах. Вопрос состоит в том, нужно ли изменять это соотношение в пользу Linux. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, попытаемся представить себе виртуальный мир, в котором, в отличие от реального, всё возможно.

Человек лишний нолик написал.

>В стане линуксоидов царит полная анархия. Нет единой концепции развития Linux. Операционку каждый точит под себя. Фирмы по своему усмотрению вносят изменения в ядро Linux и никто не заботится о том, чтобы разные дистрибутивы этой системы были совместимы. И, естественно, никто ни за что не отвечает. Из-за этого программы для одной версии Linux не работают под другой, и поэтому программы приходится выкладывать в виде исходников, которые пользователь сам должен правильно скомпилировать под свою версию Linux.

Дохрена закрытых прог под линукс, всё работает из коробки.

>Настройка Linux сложна и настолько неудобна, что даже самые линуксанутые линуксоиды это признают. Ещё бы предложили нам настройку телевизора производить не с пульта дистанционного управления, а отвёрткой и перемычками прямо на плате внутри корпуса.

В Gentoo/Slackware - может быть.

>Под Linux нет ничего похожего на такие программы, как FineReader, CorelDraw, Photoshop, Illustrator, Гарант, Консультант, Лингво, Промт, ИнфоБухгалтер, Клиент-Банк… Под Linux не работают программы для налоговой инспекции, пенсионного и других фондов. Не работают специализированные пакеты, криво работает периферия, подключить что-то новое из железа либо совсем невозможно, либо невозможно в полном объёме и без проблем. Мы что, должны сначала смотреть, как программы и железо ДОЛЖНЫ работать в Windows, а потом только лезть в Linux? Ну и зачем тогда в него лезть? Чтобы узнать, как всё это НЕ ДОЛЖНО работать?

Железо почти всё работает на ура, половина вендового софта работает под вайном.

>Но есть главный довод линуксоидов – якобы система под Linux дешевле, чем под Windows. Ну что же, посчитаем. Если ставить Windows вместе с Linux, то это дороже, чем Windows без Linux. Однозначно. А Linux без Windows не живёт практически ни у кого на персональных компьютерах - ни на рабочих местах, ни уж тем более дома. Нам предлагают поставить две несовместимые операционные системы вместо одной и говорят, что это будет дешевле. Следуя такой логике линуксоида, давайте три операционки поставим – будет ещё дешевле.

Нахрена ставить две, когда всё и так работает?

>Изучать Windows – в нём более чем достаточно вопросов для изучения. И ни в коем случае не изучать Linux в ущерб изучению Windows. Помнить, что хорошо зная Windows и совсем не зная Linux, можно легко найти себе работу. Можно сказать и наоборот, что хорошо зная Linux и совсем не зная Windows можно вообще не найти себе работу.

Если работа - секретарь/бухгалтер, согласен. На всяких вебсерверах венды почти нет.

>А если разговор о линуксоиде идёт с руководителем фирмы, то тут я более категоричен: "Вам что, шашечки важны, или вам ехать надо? Линуксоид создаст вам проблемы. За ваш счёт он вместо работы будет изобретать велосипед - но при этом с умным видом чесать репу, морщить лоб и надувать щёки. А вы потом от этого линуксоида будете полностью зависеть. Найдите себе лучше того, кто хорошо знает Windows – работайте проверенными, стандартными средствами. Дешевле выйдет."

Какие проблемы, если почти всё из коробки работает, и переставлять ничего не надо?

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

> В Gentoo/Slackware - может быть.

чтоо?

слака интуитивно понятный дистрибутив, такого количества комментариев в конфигах нет нигде

JB ★★★★★
()

это очередной тупой журналист, который зарабатывает деньги обливая грязью все подряд

такие в желтой прессе работают

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> интуитивно понятный

Старина Джеф Раскин в гробу перевернулся

ukez
()

> Почему бывают такие статьи?

Потому что Виталик в отпуске и биореактор закрыт.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Миша, статья этого недоумка не стоит твоих комментариев. Она вообще ничего не стоит. Рекомендую забить на недоумков. А разумный человек выберет то, что ему удобнее, и не будет изливать словесный понос.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

>Миша, статья этого недоумка не стоит твоих комментариев. Она вообще ничего не стоит. Рекомендую забить на недоумков. А разумный человек выберет то, что ему удобнее, и не будет изливать словесный понос.

А это чтобы Батарейкин не подумал, что мы согласны со статьёй.

mikhail
()

Мля... ну написал очередной недоносок пару лет назад статью, и что дальше? Теперь раздуем флейм постов на 200, потом придет добрый дядя модератор, порежет все это нафиг и кончиться все как всегда... А смысл??? Не проще ли игнорировать такие провокации???

Nagwal ★★★★
()

ukez прав, статья несколько фанатична и кое-где видны передергивания, но общий смысл ясен: "линукс по большому счету, в таком виде в каком он есть, нафиг не нужен".

С некоторыми моментами я согласен:

>>Между несовместимыми стандартами не может быть конкуренции. На самом деле это вытеснение одного стандарта другим.

>>Теперь перейдём собственно к Linux. На сегодняшний день Linux, как единственная операционка, установлен, дай бог, на 1 из 1000 персональных компьютеров.

[ключевое слово - "единственная"]

>> Так вот Linux - это до изумления недоделанная система для персонального компьютера.

[ключевая фраза - "для персонального компьютера"]

>>В стане линуксоидов царит полная анархия. Нет единой концепции развития Linux.

[пожалуй, самое больное место линукса, из которого проистекают все остальные недостатки]

>>Настройка Linux сложна и настолько неудобна,

[в принципе, кому как, но вцелом автор прав. Не забываем, что речь идет о персоналках]

>>Но есть главный довод линуксоидов – якобы система под Linux дешевле, чем под Windows.

[линукс может быть дешевле, но придется ограничить список задач решаемых на персоналке]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Не, ему в руки попал какой-нить РХ 5.2 или 4-я слака, оттуда и сказки о локализации и проблемах с ней, коих у меня лично не было с АСП 7.2, а это 2001-й год...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

RH 5.2 один из лучших дистрибов от RH, с русским там все ок. Недавно ставил в VM удалось даже иксы запустить, вот это дистр все необходимое есть при объеме менее 1сд!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>>Настройка Linux сложна и настолько неудобна,

> [в принципе, кому как, но вцелом автор прав. Не забываем, что речь идет о персоналках]

Солнышко наше энергетическое, а у меня дома типа не персоналка стоит, а корпоративный воркстэйшен или числодробильня? Ну и еще одно, ты дебиан пробовал, или только каменты пионероидов здесь читал? ;)

>>>Но есть главный довод линуксоидов – якобы система под Linux дешевле, чем под Windows.

> [линукс может быть дешевле, но придется ограничить список задач решаемых на персоналке]

Да тут и наоборот можно. Ставлю я винХрень, первый же вопрос: куда эти %ляцкие гады питона дели, а?! Не всем же домохозяйничать...

>>>В стане линуксоидов царит полная анархия. Нет единой концепции развития Linux.

> [пожалуй, самое больное место линукса, из которого проистекают все остальные недостатки]

Ай-яй-яй, какой я плохой, смотрю не на "единая-триединая", а на "подходит мне/не подходит, естессно, тоже мне". А заказчика услуг, как правило, не должно 2.718%сти, на плите какой марки я ему суп варю.

Кстати, БСД отличается единством концепций, и где ее видно?

> ukez прав, статья несколько фанатична и кое-где видны передергивания

Почти прав, только s/несколько/насквозь/ и s/кое-где/повсюду/.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от anonymous

возможно, ладно, опустим планку, 4-й :) Я о тех временах, когда локализации фолианты посвящали. И говорили: "гуно этот линукс, даже дров нету ни пад шо! А-а-аа-а!"

IMNSHO
()

2Legioner: а меня на смех пробивает если вдруг случайно натыкаюсь в инете на описание разных ключей реестра, поданные как "секреты профессионалов" :)))))))

ЗЫ: статью писал дурак так что забей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Я конечно не берусь утверждать, но помоему в те времена те кто интересовался линуксом не кричали что он "гуно", кричать стали потом когда он стал набирать популярность причем не редко беря действительно древний дистриб, который и о там железе-то не знал.

anonymous
()

>представим, что в интернете половина сайтов написана под один стандарт, >который открывается только в IE, а другая половина сайтов под другой >стандарт – только для Opera
Муа-ха-ха-ха-ха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отрезать автору йайцца !

anonymous
()

>Пока не может быть и речи о том, чтобы ставить Linux на работе.
Черт ! Почему у меня на работе кругом ТОЛЬКО Linux ? Может быть я сплю ?

anonymous
()

>Купи серьёзную книжку, почитай справочники по реестру
Блин я уже смеятся не могу :)))))))))))))))))))))))))))))
Это LOL !

anonymous
()

>А если разговор о линуксоиде идёт с руководителем фирмы, то тут я более >категоричен: "Вам что, шашечки важны, или вам ехать надо? Линуксоид >создаст вам проблемы. За ваш счёт он вместо работы будет изобретать >велосипед - но при этом с умным видом чесать репу, морщить лоб и >надувать щёки. А вы потом от этого линуксоида будете полностью >зависеть.
"Лучше платите бабло мне, за это я буду не сидеть на стуле, а бегать и производить плановую переустановку масдая". Если в фирме есть такие вот дебилы то нафиг такую фирму :)))

cpu
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Автор так и не удосужился сказать, чем его не устраивает OOo
Дык автор даже мысли не допускает о том что Linux кто-то поставит не вместе, в вместо уиндовс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

>художественными укладчиками дерьма.
Автора однозначно нужно заспиртовать и в паноптикум вместе с Германом Ивановым и иже с ним.

cpu
()
Ответ на: Герман Иванов от IMNSHO

>А чем известен сабж?
Герман Иванов ? Это бредогенератор такой на тему очернения GNU/Linux,
к сожалению с ходу ссылок не дам :(

cpu
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

ну с дровами траблы до сих пор имеют место быть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А что, для деток надо неправду писать? Он просто ламер. Тупой и самоуверенный. Лживый, кроме всего прочего. Таким прямая дорога в биореактор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

УЖ не знаю что он там пишет о программировании, но по железу пишет очень толково и доступно.

ps: если будешь всех непрограммистов отправлять в биореактор, то кто ж тогда останется жить? кучка фанатиков у которых очень скоро кончится электричество т.к. всех переработали на метан...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Примеры лжи, выявленные при беглом просмотре:

> Оулсен до конца отказывался принять идею того, что компьютер может быть маленьким. Именно это в конце концов и сгубило фирму DEC. Упрямо придерживаясь устаревшей технологии, они продолжали выпускать модификации своих громоздких машин и в конце концов съеденные конкурентами канули в Лету

Бред свинячий. VAXstation и DECstation были куда компактнее современных им персоналок, при многократном превосходстве в производительности. Сгубило их заигрывание с Microsoft, попытка построения корпоративной инфраструктуры на основе OpenVMS+NT. Идея настолько бредовая (и не поддержанная рядовыми разработчиками и сообществом пользователей), что просто непонятно, как и за какие откаты она могла родиться.

> Профилирующим языком программирования на этой платформе, как вы, наверное, уже догадались, является язык С.

Ага, ага, и приехал на верблюде...

> В настоящее время существуют значительно более развитые его диалекты и целых два новых стандарта языка C++ и C#, но истинными гуру Линукс они презрительно игнорируются. А вслед за гуру они игнорируются и разработчиками компиляторов для этой платформы.

Бред свинячий. Правда, C++ и C# в самом деле следует игнорировать. Под юниксы существуют гораздо более хорошие компиляторы, которые либо отсутствуют под выньдузь (SBCL, к примеру), либо портируются через жопу (OCaml тот же).

> На платформе Windows поддерживается преемственность программного обеспечения, поэтому под ней также работает все сонмище старых компиляторов под MS DOS.

Эти старые перделки надо засунуть в тухес этого недоношенного аффтара. Кроме того, ни хера они не работают. Посмотрю я, как оно под WinXP запустит TP7...

> К примеру, один из моих клиентов до сих пор пишет на QuickBasic и не испытывает каких-либо проблем.

Ну и в газенваген выродка.

> Отличие скриптов от обычного языка программирования заключается в том, что программы на них не являются программой в полном смысле этого слова.

Голову отрезать за такой ублюдочный бред.

> Они фактически лишь последовательность команд для некоей другой программы, называемой хостом.

Говноед спутал скриптовые языки и интерпретаторы. Убить подонка на месте!

> Помимо этого компиляторы определенным образом оптимизируют программу, прежде чем ее выполнять. Для скрипта такая оптимизация невозможна или связана с дополнительными издержками, опять-таки, замедляющими выполнение программы.

Он не просто безграмотен. Он при этом ещё и упёртый. За это - режут.

> Вторая проблема, с которой сталкивается программист под Линукс, это практически полное отсутствие сред разработки.

В газенваген мудорылого херожуя. Он сам - ни хера не программист, скриптовый язык от интерпретируемого отличить не может, про инкрементальную компиляцию ни ухом ни рылом - а смеет о средах разработки вонять. Да кто он такой?!? Не его это ума дело!

> По крупному счету, таких сред только одна — недавно выпущенная фирмой Borland среда Kylix.

И это угрёбище он называет СРЕДОЙ РАЗРАБОТКИ? В биореактор!

> Каким образом наш гипотетический профи сможет зарабатывать своим трудом деньги на этой платформе?

> Заходим на сайт www. job. ru <http://www. job. ru/> и смотрим,

Абзац мля. Прям рассадник "профи".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В биореактор надо отправлять всех, кто тявкает о том, в чём ни хера не разбирается. Нет деления на программисты/непрограммисты, есть деление на людей и быдло. Быдло - это самоуверенная шпана, ни хера не знающая и не желающая знать, удовлетворённая своими "достижениями", а люди - это те, кто осознают пределы своих знаний и умений и постоянно стремятся их расширить, не упираясь рогами на каждом шагу. Герман - просто архитипическое быдло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Да, и про железо он таки тоже полный бред булькает. Как и положено ламеру.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Успокойся. Статья написана, если мне не изменяет память, в ноябре 2002г. С автором и я и огромная куча других людей флеймили очень много и очень долго, но все равно каждый остался при своем.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

И что? При его якобы "опыте" быть таким тупицей и в 2002-м было непростительно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.