LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Там не перепродажа, а накрутка цены. Спрос есть, но они просто не продают. По закону им положено _доставлять_ 3000 тонн алюминия. 10% они доставляют клиентам, а остальное возят между _своими_ складами туда сюда. Что _по закону_ считается доставкой. За превышение времени хранения клиенты платят деньги. Всего 25% алюминия идёт через эту фирму, казалось бы конкуренция есть, но тут, понимаешь, загогулина. Вот тебе спрос и предложение.

hope13 ★★★
()

Кто то еще считает Столмана параноиком?

Ну я считаю. Правда, я никогда не говорил, что он неправ во мнении относительно DRM :) Это таки разные вещи!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

только упоротый будет покупать книги, пока их можно скачать с флибусты

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hope13

Эти самые копирасты пишут законы, которые позволяют расценивать цифровые объекты как материальные

это другие копирасты уже

копирасты бывают разные

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от certanista

Ну вот мы и пришли к тому, от чего пытались уйти.

Как я понял, достаточно было не скачивать обновление google play, не вижу тут большой проблемы

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

Чисто для информации: B&N в России не работает. DRM, такой DRM...

Evgueni ★★★★★
()

То ли еще будет.

record ★★★★★
()

причем тут гугл? это законы такие. если они будут их нарушать - их бизнесу кирдык придет.

не знаю как айпед, но планшет на андроиде можно вообще не подключать к интернету и отключить всякие геолокации, тогда он будет работать, думая, что местоположения не изменилось и есть шанс, что и книги будут читаться некоторое время :) хотя не факт :(

кстати, у нас пока можно гугл буки покупать... я для пробы купил одну (лень с амазона какого-нибудь ждать и переплачивать и вообще у меня и так разного физического хлама накопилось - девать некуда). иногда требует интернета для чтения, зараза... но вот сейчас попробовал - нормально открылось на оффлайновом планшете.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от olegsov

причем тут гугл? это законы такие.

Запрещают читать за пределами штатов? Да, ну?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от certanista

Там не только коллективы, кстати. Причём у них очень даже годная музыка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

В случае с айфоном зонд вынимать запрещено, иначе могут посадить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Как минимум имеет смысл отработать способы, которым можно обходиться без таких копирастов. А то всё объяснения сводятся к намёку, что без такого-то контента или такой-то программы (глупо, да. Но ведь с таким оттенком и говорят о том, почему на линукс тот же не переходят или почему варез качают) невозможна жизнь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

Есть программа FakeGPS, в которой можно свои данные задать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Никуда этот спрос не денется. Вот на 1000 идиотов найдётся один типа умный, котороый прочитает договор, не подпишет, а за неимением альтернативы, например, или обойдётся без книжки, или втихую украдёт.

Думаю, рынку оставшихся 999 идиотов будет более чем достаточно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Вот сколько раз покупал книжки в магазине, ни разу к ним договор никакой не шёл. В лучшем случае чек. На чеке ничего не написано.

BattleCoder ★★★★★
()

Эпический случай с покупкой книг защищенных DRM.

Автор - долбоклюй, который не читает условия соглашения.

devl547 ★★★★★
()

И они ещё удивляются объемам пиратства.

Кто то еще считает Столмана параноиком?

Я.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

причем тут гугл? это законы такие. если они будут их нарушать - их бизнесу кирдык придет.

Лучше спросите, причем тут «право читать». А при том, что у RMS в Праве читать тоже всё по закону.

А гугл при том, что это крупнейший игрок на рынке. И если он не может изменить законы, то кто тогда может?

да, и евреев в Германии тоже преследовали в порядке закона.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Но-но. Не надо путать адептов свободы с оппозиционно настроенными хомячками.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от record

А гугл при том, что это крупнейший игрок на рынке. И если он не может изменить законы, то кто тогда может?

один в поле не воин.

может - народ. но не хочет. 99% всё и так устраивает.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Не легче тогда не покупая, через браузер читать онлайн txt скачать?

так я пытался, и нашел только бумажные варианты и в гугль букс бесплатно но кусками. просто там книжка была с картинками :) а сканы найти в разы менее векроятно чем OCR.

olegsov
()

Проблемы негров, собственно. Давно не покупаю книги в электронном варианте, есть барахолки

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

может - народ.

Какой народ?
авторские права - это международный закон. Единожды приняв такой закон, его уже почти не отменить. Отменить его может только что-то вроде революции.

А мне интересно, кто или что, наконец, скажет безумном принтеру заткнуться уже наконец. И больше ничего никогда не печатать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от certanista

Однако, корпорации сидят на всех действительно массовых каналах дистрибуции

Да чепуха же. Есть jamendo, например. То что она не массовая доказывает лишь то, что большинству потребителей положить на ограничения их прав и свобод.

anonymoos ★★★★★
()

То есть, Google Play, работающий на Ведроиде, позволяет себе такие фокусы. iBooks, работающий на iOS, таких фокусов себе не позволяет. При чём тут Столлман (который, ИМХО, не параноик, а шизофреник)?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Google is evil and copyright advocate, с ним давно все ясно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

С каких это пор «адепты свободы» любят гугл?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

вы мне лучше скажите кто сомневался в справедливости слов Столмана?

Я сомневаюсь и продолжаю считать его параноиком. Герою заметки следовало читать лицензионное соглашение.

Дальше будет только хуже...

Да-да, мы все умрем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

А если бы тебе в магазине IRL дали книжку и приложили к ней договор, где сказано, что ее отнимут на границе, ты тоже купил, не читая договора и подписавшись?

Когда подрастешь, поймешь, что в жизни есть вещи куда интереснее чтения договоров. Не оправдываю, но и не осуждаю. Хранить данные в облаке могут ССЗБ.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Автор - долбоклюй, который не читает условия соглашения

Думаю, тут другое. Дело не в том, что он принципиально «не читает условия соглашений», скорее он просто не мог себе предположить, что в цифровом мире, вещью за которую ты платишь реальные деньги, может распоряжаться еще кто то и у єтого кого то на самом деле может быть даже по боле твоих прав(по крайней мере в некоторых случаях) - в общем что то там «открытий чудных» и «просвещения век».

Volodymyr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.