LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu phone.


0

0

Вот непонятно, зачем придумывать новую аппаратную сущность. Уже ведь существуют хорошие железки, типа там iphone 5, samsung N7100 и т.п., почему не потратить все силы на создание прошивок с убунтой, какой смысл железку-то делать? Лучше бы проанализировали и обнаружили все аппаратные и фирмварные закладки в существующих девайсах, опубликовали все возможные закладки и переписали бы все биосы на свободные к айфонам за те же деньги, нафига делать шаг назад в железо-строительстве?

Кого волнуют правовые аспекты? Тебя что, в московском метро шманают и ищут нелегальные прошивки? Даже если говорить про ненормальную америку, где есть 0.00001% вероятности суда за перепрошивку и то суда над лидером движения и держателем FTP-сервера с прошивками, а не обычного юзера, то уж лучше бы народ поднял движение против копирастов, чем просто уклониться от их влияния. Нашли бы наконец нормальных адвокатов за те же большие бабки, что тратятся на железо убунту пхоне, которые бы объяснили, что покупая ипхоне юзер завладевает железом и вправе записывать свои данные в любые ячейки памяти этого железа и т.п.

Поздравляю, ты изобрёл прошивку Ubuntu Phone для Nexus 4. Легальную и официальную, кстати.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Клёво :)
Ты столько тем генеришь, что я аж вдохновляюсь.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

А тем временем осталось 46 часов

buddhist ★★★★★
()

Пора подхватывать знамя drBatty. Меняй свою поняшу на его, тебе пойдёт.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Чем закончится, какие предположения? Прикроют лавочку и пойдут дальше? Или каким-то способом всё-таки заберут 11 лямов и потом откроют обычную предпродажу баксов за 800 для тех, кто не успел?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Аналитику проводить лень.
На безосновное мироощущение - закинут и телефон и мобильную убунту.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Или каким-то способом всё-таки заберут 11 лямов и потом откроют обычную предпродажу баксов за 800 для тех, кто не успел?

Забрать они могут только одним способом - доплатить оставшееся из своего кармана.

provaton ★★★★★
()

Потому что бизнес направлен на получение прибыли. Продавать альтернативную прошивку практически нереально.

mono ★★★★★
()

поднял движение против копирастов, чем просто уклониться от их влияния

http://ru.wikipedia.org/wiki/Махатма_Ганди

Махатма Ганди в своё время был участником переписки с Львом Толстым, под влиянием которого и сформировалась его позиция «непротивления злу насилием».

у Ганди получилось, и он стал героем

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

На кикстартере на такое обычно кредит берут (и, соответственно, сразу отдают, как только деньги возвращаются к ним на счёт).

prischeyadro ★★★☆☆
()

Нашли бы наконец нормальных адвокатов

Сначала прочитал «нормальных неадекватов» и мне показалось что ты про потенциальных разработчиков этой чудо-прошивки. Ну а по теме - советы другим раздавать легко ))

mbivanyuk ★★★★★
()

Лучше бы дали денег на портирование OsmocomBB на более современный чипсет. И ядро Linux портировать на него. И все. Там и Андроид тогда можно будет запустить, и Ubuntu, и что-то еще. А так все равно проприетарщина будет (как минимум 50% функциональности телефона обеспечивается радиомодулем, который как раз закрыт везде).

XVilka ★★★★★
()

Пиар же. Разве непонятно? Ну и в некоторых случаях проще взять готовую отладочную плату и на её базе соорудить аппарат, чем изощряться с ковырянием готовой мобилки, которую сам производитель ковырять не разрешает.

Quasar ★★★★★
()

потратить кучу времени на прошивки под левое железо с учетом что сами производители это не осилили (смотрим как часто обновляют прошивки на свои же модели)? хорошее занятие, на века прям.. бюджета гугла хватило бы?

mingtom
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Чем закончится, какие предположения?

Марк сказал на реддите, деньги вернут, железо забросят, раз сообщество решило, что не нужно, убунту для телефонов будут делать дальше

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Во всех смыслах.

30 января 1948 года Ганди проснулся на рассвете и принялся за работу над проектом конституции, который надо было представить конгрессу. Весь день ушел на обсуждение с коллегами будущего основного закона страны. Пришло время вечерней молитвы, и в сопровождении своей племянницы он вышел на лужайку перед домом.

Как обычно, собравшаяся толпа бурно приветствовала «отца нации». Приверженцы его учения бросились к своему кумиру, пытаясь, по древнему обычаю, дотронуться до ног Махатмы. Пользуясь возникшей суматохой, Натхурам Годзе в числе прочих поклоняющихся приблизился к Ганди и трижды выстрелил в него. Первые две пули прошли насквозь, третья застряла в легком в области сердца. Слабеющий Махатма, поддерживаемый с обеих сторон племянницами, прошептал: «О, Рама! О, Рама!» (хинди हे ! राम (эти слова написаны на мемориале, воздвигнутом на месте выстрела). Затем показал жестами, что прощает убийцу, после чего скончался на месте. Это произошло в 17 часов 17 минут.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Ты не прав, потому что в новостях написали что нужно делать новый телефон. А про то что телефон делать не надо в новостях не писали. И вообще ты оскорбил всех фанатиков убунты и Марка Шаттлворта.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyFreedom

раз сообщество решило, что не нужно

нужно, но не за такую цену во вселенной, где оригинальный гейфон или корейскую реплику можно тем же днем взять в ближайшей лавке в два раза дешевле

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

нужно, но не за такую цену

Значит не нужно. Пусть концепт самсунгу отдадут, а то у них там дизайнеры куски детского мыла карандашом обводят, выпустят совместный телефон дешевле чем сделанный с нуля

MyFreedom ★★★
()

Кстати интересно, они собирались делать uPhone с открытыми железом и фирмварью?

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И вообще ты оскорбил всех фанатиков убунты и Марка Шаттлворта.

Фанатики должны страдать за веру. В этом их высшее предназначение.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я ни по чему не фанатею

Только в любой теме об убунте у тебя начинается словесный понос.

Valkeru ★★★★
()

У меня такое чувство, что контора космонавта специально такую цену установила, чтобы ничего не делать. Пропиарились и хватит.

ViTeX ★★★★
()

$$$

зачем придумывать новую аппаратную сущность

Как будто не очевидно.

wintrolls ☆☆
()

Спасибо, не знал про Ubuntu Phone.
Зачем? Телефон проще пиарить, чем систему. И систему можно пиарить, пиаря телефон.

nightingale
()

Уже ведь существуют хорошие железки, типа там iphone 5, samsung N7100 и т.п., почему не потратить все силы на создание прошивок с убунтой, какой смысл железку-то делать?

Потому что иначе не купят. Ваш рыночный К.О.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

Проще распиарить аппарат системой.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.