LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте хостинг для 2 терабайт wav-файлов.


0

1

У меня вот дома есть системник, который хорошо установлен с точки зрения пожаров и вероятности задеть шваброй, отдельно стоящий бесперебой на кафеле в окружении негорючих предметов и кабели под потолком проведёны - никакие коты ничего не перегрызут. Прям почти дата-центр, только не хватает фильтрации от пыли, дизеля, резервных каналов связи и питалова, мужика с автоматом. Статический IP у провайдера что-ли взять? Или почти за те же деньги можно найти профессионального хостера, который даст пару терабайт? Если нет, то за какие деньги и какой хостер даст пару терабайт? Я конечно незнаю, сколько мне надо, но пара терабайт звучит убедительно.

Смысл такой: юзер считывает и записывает на сервис блоки данных - сжатые WAV-файлы и текстовую информацию.

В проектировани этого сервиса не валялся конь, пока шла работа над клиентским ПО, поэтому есть вариант забить на сервис и придумать p2p-архитектуру, но сервис лучше, т.к. туда можно будет зайти и броузером покопаться. С другой стороны все эти антипиратские законы могут привести к тому, что кто-то запостит что-то очень плохое, а я буду в лесу без интернета и не смогу в законные 24 часа отреагировать и всё снесут нах.

В p2p-архитектурах пугают тормоза - пока у тебя там DHT таблицы нарастут - сто лет пройдёт. Быстрый поиск в p2p затруднителен, а поиск хочется почти мгновенный. Плюс от юзеров требуется уметь пробрасывать порты на прослушку - ну его нах, потеря клиентов.

Это я делаю свободную базу звуков и речевых корпусов. Захотел найти какую-то фразу жириновского - вбил в поиск и нашёл кусок аудиофайла, который нужным образом аннотировали другие юзеры. Юзеры на досуге берут файлик с речью и фигачат текстовые слои с метками для него.

Интерфейс примерно такой: https://a.fsdn.com/con/app/proj/audigger/screenshots/2013-06-16---02-57-34.95...

Кто хочет как-то поучавствовать в проекте - skype: VolfgangMone

Не надо ругаться на проприетарность скайпа и мнить себя персоной, которой интересуется американская разведка )

Если нет, то за какие деньги и какой хостер даст пару терабайт?

Амазон S3, Rackspace дадут хоть петабайты, деньги - зависит от трафика. На амазоне есть даже типа калькулятора, можно прикинуть цену.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут спектрограмма, а её лучше сверху вниз смотреть - это же по-сути длинная таблица в графическом виде, а таблицы всегда сверху вниз. На всех профессиональных спектрометрах за 50 килобаксов спектрограммы всегда так рисуются (waterfall). А спектрограмма тут затем, что на ней можно глазами нужные звуки искать быстрым скроллом, без прослушивания.

kiverattes ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Статический IP у провайдера что-ли взять? Или почти за те же деньги можно найти профессионального хостера, который даст пару терабайт?

У меня, например, статический IP стоит сотню рублей в месяц. Это всяко дешевле чем услуги хостера

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну открыть можно что угодно, просто нужен формат с моментальным доступом к нужному семплу без декодирований на лету. В конечном итоге на уровне работы приложения всё сводится к wav или к подобным. Да и жёсткие диски нынче пошли слишком жирные, надо же с ними что-то делать.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

У меня, например, статический IP стоит сотню рублей в месяц. Это всяко дешевле чем услуги хостера

Только надо договор с провайдером перечитать, некоторые провайдеры могут не позволить гонять столько трафика или обслуживать чересчур много клиентских подключений по обычному домашнему подключению и потребовать заключить договор для организаций или еще что-нибудь.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

На Хабре недавно вой был на эту тему.
Вот тут на оффсайте написано «только для резидентов ЕС»: http://www.kimsufi.com/fr/
Но это только для kimsufi. Они боятся, что всякие Тазики будут в рашке перепродавать их бюджетные решения.
Более дорогие варианты откуда угодно доступны.

Олсо, емнип, они запретили ставить на любые свои сервера любые торы, айтупи и прочие анонимайзеры, и подозрительно относятся к впнам вплоть до блокировки есличто.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.