LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

грех потреблятства

 , ,


1

3

каюсь. чуть было не согрешил, понакупив не нужной фигни. а появилась лишняя копейка и захотелось чего-нибудь приобрести. :[

хотел купить памяти, ибо сейчас 512мб. а потом подумал, - нафиг? если ее хватает.
в системе кучу не нужных зависимостей принципиально не держу.
жрет линукс мало. крутится sshd, nginx+webdav с бложиком и несколькими заглушками, php, postgresql, vsftpd, opensmtpd и ряд других системных демонов, а так же ssh-туннели до впски для ряда портов, ибо своего белого айпи нету. музыка mpd, браузер firefox. не смотря на такой завал, я даже спокойно качаю видео с ютуба «на раз посмотреть» в tmpfs и не испытываю никакого дискомфорта, совсем. итого приложения расходуют в среднем ~200мб, все остальное под временные файлы в /tmp (tmpfs) дабы лишний раз не шуршать винтом и не вырабатывать его ресурс.

хотел купить большой монитор, ибо сейчас sлmsung syncmaster 152s 1024x768. и нафига, если все задачи и так выполняются, а камрипы и вовсе смотрибельны исключительно на таком разрешении. я б лишь только разместил чуть больше консольных окошек на одном воркспейсе, других преимуществ большого монитора не увидел. более того, что среди бюджетных вариантов высок риск нарваться на брак, либо на выжигающую глаза матрицу. более того, что я вовсе в железе не разбираюсь и на что смотреть при покупке того или иного - не знаю. жаба задушила, страх выкинуть деньги за не нужную железяку.

хотел купить телефон на андроиде. поскольку есть две симки, - одна для звонков, другая для интернетов. а нынешний подаренный телефон на wm 6.5 используется для интернетов и часто никто мне дозвониться не может. снова - нафига? и просто купил у знакомого древнюю звонилку за пиво. тем не менее, wm 6.5 меня все еще неустраивает и я все же хочу купить какой-нибудь девайс, наверно все тот-же андроид, и посоветуйте, чтобы:

  • была полноценная клавиатура со всеми клавишами. убожиства, на которых даже нет клавиш alt, f* и пр. не нужны.
  • возможность раздачи мобильного интернета по wi-fi. чтобы телефон лежал в кармане, чтобы не мучиться с настройкой usb-модема от опсоса в линуксе, - я мог просто расшарить вафлю на телефоне, а с нетбука подключиться традиционно по вафле к интернетам. и когда разрядится батаеря на буке, я мог достать все еще держащий заряд телефон из кармана и доделать работу.
  • к предыдущему пункту: должен быть ssh клиент.
  • нативный браузер, чтобы чего-нибудь погуглить.

какой бюджетный телефон на андроиде подходит под эти 4 требования? я так понимаю, что они решаются исключительно доустановкой нужного софта?

хотел купить клавиатуру, но передумал: банально, потому что нынешняя все еще работает, и ей уже эм.. 8 лет. немножко уже приелась, хочется всего-лишь обновить и попробовать что-нибудь новое. наверно потом куплю какую-нибудь vi hacker keyboard (не гуглил, написал название от балды, но знаю что подобные механические существуют).

но все же, я купил относительно полезную вещь: флешку на 16гб. с ней собираюсь сделать liveusb образ своей нынешней системы, чтобы во-первых был бекап (ибо lfs, будет жаль потерять труды), а во-вторых просто таскать везде с собой, и по необходимости устанавливать на другие компьютеры путем копирования файлов.

пойду спать, ибо с суток, дорогой дневний. ._.

★★★★★

Поддерживаю тебя, камрад, в твоём отношении к вещам.

Сам долгое время сидел на 768 RAM (при том, что разрабатывал ПО, пускал I2P, Tor, и не раз сидел в свопе, особенно при отладке), но решил взять комп помощнее за скромный бюджет ради BOINC, I2P, Tor, торрентов, и остальных угодных обществу дел. К сожалению, после этого перестал экономить память и сейчас грёбанный firefox отжирает целых 3 гб, что меня мало волновало, и из-за кучи факторов 8 Гб опять перестало хватать (хотя они у меня появились только год назад). Что ж, пора вновь подтюнить приложения, ибо это кощунство — так тратить ресурсы на ветер.

Увы, по поводу телефона ничего не посоветую — у самого старая звонилка (даже не смартфон), которой мне хватает.

Просто посмотрел на кучу постов, дескать, устройся работать, начни жить, вылезай из каменного века, и решил тебя приободрить. Потребление ресурсов и материалов без реальных задач — эт плохо.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит весь первый пост тоже враньё, иначе не купить нормальный монитор просто глупо, а помешать этому может только зарплата сторожа.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Ну и зачем нужна хардварная клавиатура? Ну да, набирать немного удобнее, правда в том, что она делает телефон более громоздким и каждый раз его нужно раздвигать/открывать. Или жертвовать 70% рабочего места, где мог бы быть экран. Это нужно только в том случае, если ты ооочень много печатаешь на телефоне. Большинству людей это не нужно!

И мне после двух мобил с такой клавой (sidekick и Htc tytn) гораздо удобнее пользоваться телефоном без такой клавиатуры. Потому что она реально лишняя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не вижу смысла навязывать друг другу свою точку зрения в вопросе удобства.

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Время когда тебе приходилось смотреть на картинку составленную из квадратиков закончилось :)

Она и так состоит из квадратиков, только теперь чтобы их увидеть, надо экран к глазам поднести. Как в таком вообще работать можно?

MiniRoboDancer ★☆
()

хотел купить памяти, ибо сейчас 512мб. а потом подумал, - нафиг? если ее хватает.

o_O

Хотел тут недавно докупить ещё 8Гб на десктоп, а то когда на нём крутится БД на ~8Гб в Innodb с тысячью запросов в секунду, то на Firefox места мало остаётся (а на Хром — давно не хватает)… И 2 тыс. руб. нынче — это два похода в магазин за продуктами или три за пиццей… Но потом подумал — нафиг, если с Фоксом, всё же, практически хватает? :)

А сейчас, думаю, надо было брать…

http://img818.imageshack.us/img818/3503/x8ee.png

А то на буфера и кеши мало достаётся…

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но она наиг не нужна если ты конечно не проводишь по 16 часов в день в асечке

Значит, вариант кодинга на телефоне и набивания постов на куче разных сайтов не рассматривается? Попробуй хоть пару строчек кода своим свайпом набрать. Или просто на экранной клаве, не глядя на экран, ага. С человеческим текстом свайп ещё как-то справляется, и всё равно время от времени выдаёт жопу. Ибо предиктивный ввод - зло.

//И да, можно заявлять, что хомячкам это всё равно не нужно, но ведь хомячки покупают коммуникаторы (осознанно, а не просто «красивый и дорогой телефончик») для всяких фкантактиков и скайпиков, а там текст набирать приходится. Впрочем, хомячки и на аппаратной клаве набирают, ища глазами каждый клавиш, и это не лечится даже годами использования...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

не экран к глазам, а смотреть экран через увеличительное стекло. Не все ведь смотрят на экран через увеличительное стекло?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

кодить на телефоне? Но зачем? Набивать посты на разных сайтах? У тебя компьютер вообще есть ? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ну тем, кому таки нужна клавиатура - существуют отстегивающиеся клавиатуры. Не все с телефона кодят ведь, и не все пишут посты на разных сайтах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

На вкус и цвет. Один ЛОРовец подрабатывает ночным админом не из-за денег. Ночью лучше пишутся прожки. По его словам.

drSchur ★★★
()

Ты так говоришь, будто потреблядство - что-то плохое.

KendovNorok
()

У меня тоже сть свой грех потребляйства - покупаю винтажную механику (часы, мелкий инструмент etc)

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да :)

Ну, собственно, это одна из причин, почему современные мобильные устройства приспособлены для потребления контента, а не для его создания. Как можно, к примеру, нормально работать в фотошопе на Retina, я смутно представляю...

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты попробуй с прицепной клавиатурой поработать одной рукой. Она же банально не держится ни фига, даже на магнитном креплении. Пока набираешь что-то на ходу, мобила грохнется на асфальт и привет... Я же не говорю, что клава должна быть в каждой модели, но раз спрос есть (и куда больший, чем кажется тупым маркетологам), то и предложение должно быть, чего в последние года не наблюдается вовсе. И да, открою тебе маленький секрет, аппаратная клавиатура нужна не только для набора текста, но и для быстрого и уверенного управления устройством. То, для чего возюкать пальцем по экрану надо секунды три, ожидая при этом все анимации, можно сделать одним хоткеем. Но управление хоткеями даже в BB10 убрали (они остались, по сути, только в браузере). Мир уверенно скатывается к мышевозно-пальцежмакательной парадигме. И самое страшное не это, а то, что альтернативы отмирают. Нет, сейчас вроде всё проясняется: и сразу четыре кагбэлинуксовых платформы на горизонте зреют, и сосунг с раскладушками что-то экспериментирует (правда, доберётся ли это вообще до западного рынка, непонятно), моторола к слайдерам возвращается. Но на фоне того, что диагональ 4.3" считается МАЛЕНЬКОЙ (ну не маразм, не?) - пшик.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А на чем ты работаешь в фотошопе? или хочешь сказать что если созерцать картинку в квадратиках, против гладкой картинки - будет лучше результат?

А что, есть смысл создавать контент на мобильных устройствах? Зачем? Чем немобильные устройства хуже?

Подозреваю что ты меня троллишь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

https://www.youtube.com/watch?v=z6jTGldZFHY

Посмотрел видео. Ничем не хуже моего старого хтц, только есть один замечательный плюс - ее можно отсоединить. Какое еще магнитное крепление?

Хоткеи? Долго думал, где бы я смог применить их на своем телефоне. Мир скатывается туда, куда ему удобнее и ты один его не перекатишь.

Что будет то будет, побеждает всегда сильнейший и этого не изменить никак.

Насчет диагоналей экрана согласен, но например мой сосед юзает галакси ноут и такого же мнения о диагоналях, как ты о клавиатурах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Результат будет лучше, потому что если не прорабатывать отдельные пиксели, можно не заметить отсутствия сглаживания, рваные края и т. п.

Чем немобильные устройства хуже?

Немобильностью, это же очевидно. Ты, видимо, сидишь дома день-деньской, если не понимаешь разницы.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я разницу понимаю, но у меня для мобильности есть ноутбук. А в условия чтобы на телефоне что-то создавать я не попадал, хоть мой телефон это и позволяет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотрел видео.

Где ты там увидел управление одной рукой?

Долго думал, где бы я смог применить их на своем телефоне.

А ты, видать, даже в далёкие времена кнопочников о таких не знал и долго лазил навикеем по менюшкам. А я до сих пор помню, что на Nokia 3310 английский, например, выставляется комбинацией 6-2-1-2.

Мир скатывается туда, куда ему удобнее

Я в курсе, что 99,99% процентов людей предпочитает по сто раз возюкать пальцем/мышкой вместо того, чтобы запоминать и тем более самостоятельно настраивать какие-то комбинации, команды и прочее. Но я повторяю - если спрос есть, то должно быть и предолжение, иначе уравниловка получается. При чём тут «побеждает сильнейший»? Я же не говорю, что каждый флагман обязан оснащаться клавиатурой.

но например мой сосед юзает галакси ноут и такого же мнения о диагоналях

Тут видишь ли, в чём прикол. Весь крик о неудобстве «малых» диагоналей в основном связан с тем, что идиоты пытаются на ней в книжной ориентации юзать виртуальную QWERTY-клавиатуру (которая по определению неюзабельна на диагоналях меньше 4.5", только если ты не маленькая китайская девочка), при этом начисто забывая, что есть 12-клавишная (промежуточные реализации, например, на 16-20, тоже есть, но в ширпотребе не встречаются), и на худой конец, костыли в виде T9, Swype и голосового ввода. А там и производители джинс подтянулись... короче, скоро коммуникаторы и планшеты вымрут, останутся одни смартпеды. Кто там будет думать о меньшинстве, которому нужно побольше или поменьше, сильнейший ведь побеждает, да?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ноутбук - портативное устройство, но отнюдь не мобильное. На нём даже лёжа работать нормально нельзя, а уж на пляже/в транспорте/etc - и подавно. Я же сказал, мобильность подразумевает возможность положить в карман, МАКСИМУМ - в небольшую сумку. И управлять одной рукой, при этом ей же и держа.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Где ты там увидел управление одной рукой?

Там не увидел. Но с такой клавой можно пользоваться одной рукой и телефон не упадет на асфальт

А ты, видать, даже в далёкие времена кнопочников о таких не знал и долго лазил навикеем по менюшкам. А я до сих пор помню, что на Nokia 3310 английский, например, выставляется комбинацией 6-2-1-2.

Лол. Помню я эти времена, только к счастью сейчас все гораздо проще делается, по крайне мере, у меня.

Я в курсе, что 99,99% процентов людей предпочитает по сто раз возюкать пальцем/мышкой вместо того, чтобы запоминать и тем более самостоятельно настраивать какие-то комбинации, команды и прочее. Но я повторяю - если спрос есть, то должно быть и предолжение, иначе уравниловка получается. При чём тут «побеждает сильнейший»? Я же не говорю, что каждый флагман обязан оснащаться клавиатурой.

Ну вот, ты сам ответил на свой вопрос. Большинству людей это не нужно, зачем они должны пользоваться неудобными телефонами?

Тут видишь ли, в чём прикол. Весь крик о неудобстве «малых» диагоналей в основном связан с тем, что идиоты пытаются на ней в книжной ориентации юзать виртуальную QWERTY-клавиатуру (которая по определению неюзабельна на диагоналях меньше 4.5", только если ты не маленькая китайская девочка), при этом начисто забывая, что есть 12-клавишная (промежуточные реализации, например, на 16-20, тоже есть, но в ширпотребе не встречаются), и на худой конец, костыли в виде T9, Swype и голосового ввода. А там и производители джинс подтянулись... короче, скоро коммуникаторы и планшеты вымрут, останутся одни смартпеды. Кто там будет думать о меньшинстве, которому нужно побольше или поменьше, сильнейший ведь побеждает, да?

И на чем основана фраза о неудобстве? На личном опыте?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ок. У меня всего один вопрос? Нахера на пляже/в транспорте/etc кодить, рисовать и строчить простыни на форумах? Я ни разу не видел такого человека. Все в основном слушают музыку/читают/смотрят фильмы/играют.

Производители это понимают. И не будут выпускать устройство, на котором возможность кодить превышает возможность играть или смотреть кино.

Deleted
()

Название темы явно не про тебя. Тебе надо что-то менять и больше зарабатывать.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но с такой клавой можно пользоваться одной рукой и телефон не упадет на асфальт

Одной рукой не получится, слишком широкая. А не упадёт, если его никто не зацепит, ага. Чашку, полную до краёв, тоже можно спокойно носить, если никто не мешает и руки не трясутся.

только к счастью сейчас все гораздо проще делается

Что для тебя «проще»? Полезть пальцем в настройки? Или для каждой мало-мальски часто выполняемой операции - виджет на рабочий стол/кнопку в лоток?

зачем они должны пользоваться неудобными телефонами?

Неудобными - это как? Толстыми? Ты что, из тех, кто считает, что телефон должен быть толщиной с кредитку? Да их уже нормально держать нельзя из-за этой погони за тонкостью. Минимум сантиметр должен быть, а лучше ещё больше, чтоб хотя бы из ладони не выскальзывал.

И на чем основана фраза о неудобстве? На личном опыте?

И такое есть. Люди же окружают, как-никак.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все в основном слушают музыку/читают/смотрят фильмы/играют.

Сабж же. А я вот не могу день-деньской заниматься всякой фигнёй. И потом, ничто не мешает параллельно слушать музыку и что-то ещё делать.

на котором возможность кодить превышает возможность играть или смотреть кино.

А зачем превышать, если можно запихнуть всё сразу? В игры многих жанров, кстати, с аппаратной клавиатурой играть удобнее. А что касается фильмов, то я вообще не понимаю, зачем на 5"-вом экране HD и тем более FullHD, если пикселей всё равно не видно. Весь профит высокого ppi - в качественном рендеринге текста и векторной графики.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Одной рукой не получится, слишком широкая. А не упадёт, если его никто не зацепит, ага. Чашку, полную до краёв, тоже можно спокойно носить, если никто не мешает и руки не трясутся.

ok. Если та не понравилась - есть вот такая http://fs102.jpe.ru/18c3/2124722_9a3e748f.jpg

Что для тебя «проще»? Полезть пальцем в настройки? Или для каждой мало-мальски часто выполняемой операции - виджет на рабочий стол/кнопку в лоток?

Да, но в настройки я лезу раз в полгода. Для выполняемых постоянно операций - виджеты/кнопки. Для редко выполняемых лезть пальцем, да. Это не так сложно, как кажется

Неудобными - это как? Толстыми? Ты что, из тех, кто считает, что телефон должен быть толщиной с кредитку? Да их уже нормально держать нельзя из-за этой погони за тонкостью. Минимум сантиметр должен быть, а лучше ещё больше, чтоб хотя бы из ладони не выскальзывал.

Ну. У меня чуть меньше сантиметра. Неудобств не испытывю. Когда пользовался толстым htc tytn -реально неудобно было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сабж же. А я вот не могу день-деньской заниматься всякой фигнёй. И потом, ничто не мешает параллельно слушать музыку и что-то ещё делать.

Но а я день деньской не провожу на пляже или в метро. Поэтому в тех редких случаях я просто слушаю музыку или читаю, изредка играю. Пытаться кодить в таких условиях - дикий геморрой. Не важно на чем и как.

А зачем превышать, если можно запихнуть всё сразу? В игры многих жанров, кстати, с аппаратной клавиатурой играть удобнее. А что касается фильмов, то я вообще не понимаю, зачем на 5"-вом экране HD и тем более FullHD, если пикселей всё равно не видно. Весь профит высокого ppi - в качественном рендеринге текста и векторной графики.

Все и сразу запихивают. Только от кверти клав ушли не потому что это дорого или сложно сделать, а потому что это никому нахрен не надо. Если тебя прямо это так откровенно не устраивает - купи телефон, в котором есть эта клава.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, но в настройки я лезу раз в полгода.

«Настроил и забыл»? Опять сабж.

Для выполняемых постоянно операций - виджеты/кнопки.

Засраный лоток, засраный рабочий стол.

Это не так сложно, как кажется

Ну да, постоянно смотреть, куда тыкаешь, не сложно, конечно, все так делают.

Когда пользовался толстым htc tytn -реально неудобно было.

Потому что ещё и по площади большой?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пытаться кодить в таких условиях - дикий геморрой.

Тебе, небось, идеальная тишина нужна?

купи телефон, в котором есть эта клава.

Nokia С-Series? Или Blackberry? Или какой-нибудь древний ведрофон, который на этом самом ведре уже ничего не тянет? Или N900/950? Смищно.

И вообще, я нумпады предпочитаю, на квертях клавиш много.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

«Настроил и забыл»? Опять сабж.

Да. А что не так?

Засраный лоток, засраный рабочий стол.

Не засраный, а удобный. Тапнут удобнее чем давить горячие клавиши

Ну да, постоянно смотреть, куда тыкаешь, не сложно, конечно, все так делают.

И все довольны

Потому что ещё и по площади большой?

Может и поэтому. А что ты посоветуешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тебе, небось, идеальная тишина нужна?

Нет, у меня просто нет необходимости заниматься этим в метро.

Nokia С-Series? Или Blackberry? Или какой-нибудь древний ведрофон, который на этом самом ведре уже ничего не тянет? Или N900/950? Смищно.

Ну так время меняется, некоторым сиди приводы на нетубках нужны были. Некоторым rj45 нужно. Некоторые только проводными мышками пользуются, некоторые только ЭЛТ мониторами. Большинство диктует правила. Так ведь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тапнут удобнее чем давить горячие клавиши

Ты какой-то извращенец. Да ещё и с длинными ногтями, небось.

И все довольны

Все набирают на ПК двумя пальцами. По полчаса на страницу, а то и больше. Все довольны.

А что ты посоветуешь?

Нормального размера экран и клава, разумеется. Хоть в ширину не так страшно. Ты видел до эпохи тачфонов широченные лопаты?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, у меня просто нет необходимости заниматься этим в метро.

Будешь терпеть до ближайшего компа?

Большинство диктует правила. Так ведь?

Опять... Большинству людей должно соответствовать большинство продуктов. А не все подряд.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты какой-то извращенец. Да ещё и с длинными ногтями, небось.

Все люди у которых телефоны с тачем по-твоему извращенцы с длинными ногтями

Все набирают на ПК двумя пальцами. По полчаса на страницу, а то и больше. Все довольны.

Ну почему же? Десятипальцевый метод умеет уже каждый школьник.

Нормального размера экран и клава, разумеется. Хоть в ширину не так страшно. Ты видел до эпохи тачфонов широченные лопаты?

Ну тогда уж лучше нетбук какой. Типа sony «p» серии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Будешь терпеть до ближайшего компа?

Зачем терпеть? Это ведь не нужда поссать или пожрать

Опять... Большинству людей должно соответствовать большинство продуктов. А не все подряд.

Ну и какие твои мысли, что делать с этим теперь?

Deleted
()

правильно мыслит товарищ

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все люди у которых телефоны с тачем по-твоему извращенцы с длинными ногтями

Все, которые говорят, что это удобнее, чем жмакнуть клавиш. Ну, как вариант, это просто лентяи, которым лень приложить чуть больше силы, которая окупается фидбэком и прочим.

Десятипальцевый метод умеет уже каждый школьник.

Пруф? В школе этому не учат. Учить самостоятельно - надо ещё узнать о нём, и видимого профита нет. Обучение настолько сложно, что нетерпеливые люди его просто бросят.

sony «p» серии

Сенсорные потомки Nokia Communicator, бугага. Да ещё и без телефона на верхней крышке. Складные планшеты, а не нетбуки, короче.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Все, которые говорят, что это удобнее, чем жмакнуть клавиш. Ну, как вариант, это просто лентяи, которым лень приложить чуть больше силы, которая окупается фидбэком и прочим.

То есть по-твоему, нет людей, которым правда тапать удобнее чем давить на клавиши?

Пруф? В школе этому не учат. Учить самостоятельно - надо ещё узнать о нём, и видимого профита нет. Обучение настолько сложно, что нетерпеливые люди его просто бросят.

Я когда учился, нас в школе этому учили. Сейчас по примеру родственников и просто случайно оказавшихся рядом детей, понятно что они могут и некоторых админов переплюнуть, научившись одновременно играть и чатится.

Сенсорные потомки Nokia Communicator, бугага. Да ещё и без телефона на верхней крышке. Складные планшеты, а не нетбуки, короче.

Кароч, у тебя кризис какой-то. Сенсорные не то. Кверти не то, нетбуки тоже не то. Ты сам хотя бы понимаешь что хочешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем терпеть? Это ведь не нужда поссать или пожрать

Отсутствие скуки - не нужда, да. Но прогонять скуку какой-то фигнёй, когда можно что-то полезное накодить - сабж.

//А вообще, можно тупо глазеть в окно. Часами.

Ну и какие твои мысли, что делать с этим теперь?

Петиция о лопатофлагманах прошла, кажись? Нужна ещё одна. Народ подтянется.

А вообще, есть мысль заказать у китайцев комплектующих и спаять из них себе линуксофон, но боюсь, по размеру он в итоге будет больше нетбука и пердолинг с приведением его прошивки в работоспособное состояние займёт не менее года. Или GTA04... но он дорогой больно, сцуко.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

и да, они не сенсорные. И они весьма удобные. Я пользовался таким. На картинке он выглядит как нечто не юзабельное, а ирл вполне себе адекватная вещь, как раз для таких людей, которым не терпится всегда иметь с собой компьютер

Deleted
()

грех потреблятства

Грешить и потреблядствовать классно!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Отсутствие скуки - не нужда, да. Но прогонять скуку какой-то фигнёй, когда можно что-то полезное накодить - сабж.

Т.е., по твоему надо кодить по 12 часов в день, с перерывами только на еду? И в кого ты превратишься?

Петиция о лопатофлагманах прошла, кажись? Нужна ещё одна. Народ подтянется.

И что она дала?

А вообще, есть мысль заказать у китайцев комплектующих и спаять из них себе линуксофон, но боюсь, по размеру он в итоге будет больше нетбука и пердолинг с приведением его прошивки в работоспособное состояние займёт не менее года. Или GTA04... но он дорогой больно, сцуко.

Смотря какие комплектующие и как ты паять будешь. И что ты на него ставить соберешься. Те же медиатек копейки стоят. Или купи что-нибудь уже готовое и допили под себя

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть по-твоему, нет людей, которым правда тапать удобнее чем давить на клавиши?

Есть. Но они хомячки-мышевозы.

Я когда учился, нас в школе этому учили.

Pff, это в каком году было?

научившись одновременно играть и чатится.

Самоучем можно визуально запомнить расположение клавиш. Научиться самостоятельно находить все клавиши, не глядя, почти нереально. Разве что какой-нибудь раскорякой, периодически требующей подсматривания.

Ты сам хотя бы понимаешь что хочешь?

Что-то типа HTC Vox.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Или GTA04

Мама роди меня обратно. Ты правда считаешь это удобнее чем, скажем, айфон? Если ответ «да» то я удаляюсь из этого треда. И я после этого еще и извращенец получается

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.